Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V 

Drôme

Communes commençant par la lettre S

Sahune - 3ème circonscription
Saillans - 3ème circonscription
Saint-Agnan-en-Vercors - 3ème circonscription
Saint-Andéol en Quint - 3ème circonscription
Saint-Auban-sur-l'Ouvèze - 3ème circonscription
Saint-Avit - 4ème circonscription
Saint-Bardoux - 4ème circonscription
Saint-Barthélemy-de-Vals - 4ème circonscription
Saint-Benoit-en-Diois - 3ème circonscription
Saint-Bonnet-de-Valclérieux - 4ème circonscription
Saint-Christophe-et-le-Laris - 4ème circonscription
Saint-Dizier-en-Diois - 3ème circonscription
Saint-Donat-sur-l'Herbasse - 4ème circonscription
Saint-Ferréol-Trente-Pas - 3ème circonscription
Saint-Gervais-sur-Roubion - 2ème circonscription
Saint-Jean-en-Royans - 3ème circonscription
Saint-Julien-en-Quint - 3ème circonscription
Saint-Julien-en-Vercors - 3ème circonscription
Saint-Laurent-d'Onay - 4ème circonscription
Saint-Laurent-en-Royans - 3ème circonscription
Saint-Marcel-lès-Sauzet - 2ème circonscription
Saint-Marcel-lès-Valence - 1ère circonscription
Saint-Martin-d'Août - 4ème circonscription
Saint-Martin-en-Vercors - 3ème circonscription
Saint-Martin-le-Colonel - 3ème circonscription
Saint-Maurice-sur-Eygues - 3ème circonscription
Saint-May - 3ème circonscription
Saint-Michel-sur-Savasse - 4ème circonscription
Saint-Nazaire-en-Royans - 3ème circonscription
Saint-Nazaire-le-Désert - 3ème circonscription
Saint-Pantaléon-les-Vignes - 3ème circonscription
Saint-Paul-Trois-Châteaux - 3ème circonscription
Saint-Paul-lès-Romans - 4ème circonscription
Saint-Rambert-d'Albon - 4ème circonscription
Saint-Restitut - 3ème circonscription
Saint-Roman - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-Gouvernet - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-en-Diois - 3ème circonscription
Saint-Sorlin-en-Valloire - 4ème circonscription
Saint-Thomas-en-Royans - 3ème circonscription
Saint-Uze - 4ème circonscription
Saint-Vallier - 4ème circonscription
Saint-Vincent-la-Commanderie - 4ème circonscription
Sainte-Croix - 3ème circonscription
Sainte-Eulalie-en-Royans - 3ème circonscription
Sainte-Euphémie-sur-Ouvèze - 3ème circonscription
Sainte-Jalle - 3ème circonscription
Salettes - 3ème circonscription
Salles-sous-Bois - 3ème circonscription
Saou - 3ème circonscription
Saulce-sur-Rhône - 2ème circonscription
Sauzet - 2ème circonscription
Savasse - 2ème circonscription
Serves-sur-Rhône - 1ère circonscription
Solaure-en-Diois - 3ème circonscription
Solérieux - 3ème circonscription
Souspierre - 3ème circonscription
Soyans - 3ème circonscription
Suze - 3ème circonscription
Suze-la-Rousse - 3ème circonscription
Séderon - 3ème circonscription

    Haut de page