Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  V 

Eure

Communes commençant par la lettre S

Sacquenville - 2ème circonscription
Saint-Agnan-de-Cernières - 3ème circonscription
Saint-André-de-l'Eure - 1ère circonscription
Saint-Antonin-de-Sommaire - 2ème circonscription
Saint-Aubin-d'Ecrosville - 2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Scellon - 3ème circonscription
Saint-Aubin-du-Thenney - 3ème circonscription
Saint-Aubin-le-Vertueux - 3ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Gaillon - 4ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Quillebeuf - 3ème circonscription
Saint-Benoît-des-Ombres - 3ème circonscription
Saint-Christophe-sur-Avre - 1ère circonscription
Saint-Christophe-sur-Condé - 3ème circonscription
Saint-Clair-d'Arcey - 3ème circonscription
Saint-Cyr-de-Salerne - 2ème circonscription
Saint-Cyr-la-Campagne - 4ème circonscription
Saint-Denis-d'Augerons - 3ème circonscription
Saint-Denis-des-Monts - 4ème circonscription
Saint-Denis-le-Ferment - 5ème circonscription
Saint-Didier-des-Bois - 4ème circonscription
Saint-Elier - 2ème circonscription
Saint-Eloi-de-Fourques - 2ème circonscription
Saint-Etienne-du-Vauvray - 4ème circonscription
Saint-Etienne-l'Allier - 3ème circonscription
Saint-Etienne-sous-Bailleul - 4ème circonscription
Saint-Georges-Motel - 1ère circonscription
Saint-Georges-du-Mesnil - 3ème circonscription
Saint-Georges-du-Vièvre - 3ème circonscription
Saint-Germain-Village - 3ème circonscription
Saint-Germain-de-Fresney - 1ère circonscription
Saint-Germain-de-Pasquier - 4ème circonscription
Saint-Germain-des-Angles - 2ème circonscription
Saint-Germain-la-Campagne - 3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Avre - 1ère circonscription
Saint-Grégoire-du-Vièvre - 3ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Léqueraye - 3ème circonscription
Saint-Jean-du-Thenney - 3ème circonscription
Saint-Julien-de-la-Liègue - 4ème circonscription
Saint-Laurent-des-Bois - 1ère circonscription
Saint-Laurent-du-Tencement - 3ème circonscription
Saint-Luc - 1ère circonscription
Saint-Léger-de-Rôtes - 3ème circonscription
Saint-Léger-du-Gennetey - 4ème circonscription
Saint-Maclou - 3ème circonscription
Saint-Marcel - 5ème circonscription
Saint-Mards-de-Blacarville - 3ème circonscription
Saint-Mards-de-Fresne - 3ème circonscription
Saint-Martin-Saint-Firmin - 3ème circonscription
Saint-Martin-du-Tilleul - 3ème circonscription
Saint-Martin-la-Campagne - 2ème circonscription
Saint-Meslin-du-Bosc - 4ème circonscription
Saint-Ouen-de-Pontcheuil - 4ème circonscription
Saint-Ouen-de-Thouberville - 3ème circonscription
Saint-Ouen-des-Champs - 3ème circonscription
Saint-Ouen-du-Tilleul - 4ème circonscription
Saint-Paul-de-Fourques - 2ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Boissey - 4ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Risle - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Bailleul - 4ème circonscription
Saint-Pierre-de-Cernières - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Cormeilles - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Salerne - 2ème circonscription
Saint-Pierre-des-Fleurs - 4ème circonscription
Saint-Pierre-des-Ifs - 3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Bosguérard - 4ème circonscription
Saint-Pierre-du-Val - 3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Vauvray - 4ème circonscription
Saint-Pierre-la-Garenne - 4ème circonscription
Saint-Quentin-des-Isles - 3ème circonscription
Saint-Samson-de-la-Roque - 3ème circonscription
Saint-Siméon - 3ème circonscription
Saint-Sulpice-de-Grimbouville - 3ème circonscription
Saint-Sylvestre-de-Cormeilles - 3ème circonscription
Saint-Symphorien - 3ème circonscription
Saint-Sébastien-de-Morsent - 2ème circonscription
Saint-Thurien - 3ème circonscription
Saint-Victor-d'Epine - 2ème circonscription
Saint-Victor-de-Chrétienville - 3ème circonscription
Saint-Victor-sur-Avre - 1ère circonscription
Saint-Vigor - 1ère circonscription
Saint-Vincent-des-Bois - 5ème circonscription
Saint-Vincent-du-Boulay - 3ème circonscription
Sainte-Colombe-la-Commanderie - 2ème circonscription
Sainte-Colombe-près-Vernon - 5ème circonscription
Sainte-Geneviève-lès-Gasny - 5ème circonscription
Sainte-Marie-d'Attez - 1ère circonscription
Sainte-Marie-de-Vatimesnil - 5ème circonscription
Sainte-Marthe - 2ème circonscription
Sainte-Opportune-du-Bosc - 2ème circonscription
Sainte-Opportune-la-Mare - 3ème circonscription
Sancourt - 5ème circonscription
Sassey - 1ère circonscription
Saussay-la-Campagne - 5ème circonscription
Selles - 3ème circonscription
Serez - 1ère circonscription
Serquigny - 3ème circonscription
Surtauville - 4ème circonscription
Surville - 4ème circonscription
Suzay - 5ème circonscription
Sylvains-lès-Moulins - 1ère circonscription
Sébécourt - 2ème circonscription

    Haut de page