COVID

Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  Y 

Manche

Communes commençant par la lettre S

Sacey - 2ème circonscription
Saint Amand Villages - 1ère circonscription
Saint-André-de-Bohon - 1ère circonscription
Saint-André-de-l'Epine - 1ère circonscription
Saint-Aubin-de-Terregatte - 2ème circonscription
Saint-Aubin-des-Préaux - 2ème circonscription
Saint-Aubin-du-Perron - 3ème circonscription
Saint-Barthélemy - 2ème circonscription
Saint-Brice - 2ème circonscription
Saint-Brice-de-Landelles - 2ème circonscription
Saint-Christophe-du-Foc - 3ème circonscription
Saint-Clair-sur-l'Elle - 1ère circonscription
Saint-Clément-Rancoudray - 2ème circonscription
Saint-Cyr - 1ère circonscription
Saint-Cyr-du-Bailleul - 2ème circonscription
Saint-Denis-le-Gast - 3ème circonscription
Saint-Denis-le-Vêtu - 3ème circonscription
Saint-Floxel - 1ère circonscription
Saint-Fromond - 1ère circonscription
Saint-Georges-Montcocq - 1ère circonscription
Saint-Georges-d'Elle - 1ère circonscription
Saint-Georges-de-Livoye - 2ème circonscription
Saint-Georges-de-Rouelley - 2ème circonscription
Saint-Georges-de-la-Rivière - 3ème circonscription
Saint-Germain-d'Elle - 1ère circonscription
Saint-Germain-de-Tournebut - 1ère circonscription
Saint-Germain-de-Varreville - 1ère circonscription
Saint-Germain-le-Gaillard - 3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Ay - 3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Sèves - 3ème circonscription
Saint-Gilles - 1ère circonscription
Saint-Hilaire-Petitville - 1ère circonscription
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 2ème circonscription
Saint-Jacques-de-Néhou - 3ème circonscription
Saint-James - 2ème circonscription
Saint-Jean-d'Elle - 1ère circonscription
Saint-Jean-de-Daye - 1ère circonscription
Saint-Jean-de-Savigny - 1ère circonscription
Saint-Jean-de-la-Haize - 2ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Rivière - 3ème circonscription
Saint-Jean-des-Champs - 2ème circonscription
Saint-Jean-du-Corail-des-Bois - 2ème circonscription
Saint-Jean-le-Thomas - 2ème circonscription
Saint-Joseph - 3ème circonscription
Saint-Laurent-de-Cuves - 2ème circonscription
Saint-Laurent-de-Terregatte - 2ème circonscription
Saint-Louet-sur-Vire - 1ère circonscription
Saint-Loup - 2ème circonscription
Saint-Lô - 1ère circonscription
Saint-Lô-d'Ourville - 3ème circonscription
Saint-Malo-de-la-Lande - 3ème circonscription
Saint-Marcouf - 1ère circonscription
Saint-Martin-d'Aubigny - 3ème circonscription
Saint-Martin-d'Audouville - 1ère circonscription
Saint-Martin-de-Bonfossé - 1ère circonscription
Saint-Martin-de-Cenilly - 3ème circonscription
Saint-Martin-de-Varreville - 1ère circonscription
Saint-Martin-des-Champs - 2ème circonscription
Saint-Martin-le-Bouillant - 2ème circonscription
Saint-Martin-le-Gréard - 4ème circonscription
Saint-Maur-des-Bois - 2ème circonscription
Saint-Maurice-en-Cotentin - 3ème circonscription
Saint-Michel-de-Montjoie - 2ème circonscription
Saint-Michel-de-la-Pierre - 3ème circonscription
Saint-Nicolas-de-Pierrepont - 3ème circonscription
Saint-Nicolas-des-Bois - 2ème circonscription
Saint-Ovin - 2ème circonscription
Saint-Pair-sur-Mer - 2ème circonscription
Saint-Patrice-de-Claids - 3ème circonscription
Saint-Pierre-Eglise - 4ème circonscription
Saint-Pierre-Langers - 2ème circonscription
Saint-Pierre-d'Arthéglise - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Coutances - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Semilly - 1ère circonscription
Saint-Planchers - 2ème circonscription
Saint-Pois - 2ème circonscription
Saint-Quentin-sur-le-Homme - 2ème circonscription
Saint-Sauveur-Lendelin - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Pierrepont - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-la-Pommeraye - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 3ème circonscription
Saint-Senier-de-Beuvron - 2ème circonscription
Saint-Senier-sous-Avranches - 2ème circonscription
Saint-Sébastien-de-Raids - 3ème circonscription
Saint-Vaast-la-Hougue - 4ème circonscription
Saint-Vigor-des-Monts - 1ère circonscription
Sainte-Colombe - 3ème circonscription
Sainte-Cécile - 1ère circonscription
Sainte-Geneviève - 4ème circonscription
Sainte-Marie-du-Mont - 1ère circonscription
Sainte-Mère-Eglise - 1ère circonscription
Sainte-Suzanne-sur-Vire - 1ère circonscription
Sartilly-Baie Bocage - 2ème circonscription
Saussemesnil - 3ème circonscription
Saussey - 3ème circonscription
Savigny - 3ème circonscription
Savigny-le-Vieux - 2ème circonscription
Servigny - 3ème circonscription
Servon - 2ème circonscription
Sideville - 4ème circonscription
Siouville-Hague - 3ème circonscription
Sortosville - 1ère circonscription
Sortosville-en-Beaumont - 3ème circonscription
Sottevast - 3ème circonscription
Sotteville - 3ème circonscription
Soulles - 1ère circonscription
Sourdeval - 2ème circonscription
Sourdeval-les-Bois - 3ème circonscription
Subligny - 2ème circonscription
Surtainville - 3ème circonscription
Sébeville - 1ère circonscription
Sénoville - 3ème circonscription

    Haut de page