Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  Z 

Nord

Communes commençant par la lettre S

Sailly-lez-Cambrai - 18ème circonscription
Sailly-lez-Lannoy - 6ème circonscription
Sainghin-en-Mélantois - 6ème circonscription
Sainghin-en-Weppes - 5ème circonscription
Sains-du-Nord - 12ème circonscription
Saint-Amand-les-Eaux - 20ème circonscription
Saint-André-lez-Lille - 4ème circonscription
Saint-Aubert - 12ème circonscription
Saint-Aubin - 3ème circonscription
Saint-Aybert - 21ème circonscription
Saint-Benin - 18ème circonscription
Saint-Georges-sur-l'Aa - 14ème circonscription
Saint-Hilaire-lez-Cambrai - 12ème circonscription
Saint-Hilaire-sur-Helpe - 3ème circonscription
Saint-Jans-Cappel - 15ème circonscription
Saint-Martin-sur-Ecaillon - 12ème circonscription
Saint-Momelin - 14ème circonscription
Saint-Pierre-Brouck - 14ème circonscription
Saint-Python - 12ème circonscription
Saint-Remy-Chaussée - 12ème circonscription
Saint-Remy-du-Nord - 12ème circonscription
Saint-Saulve - 21ème circonscription
Saint-Souplet - 18ème circonscription
Saint-Sylvestre-Cappel - 15ème circonscription
Saint-Vaast-en-Cambrésis - 12ème circonscription
Saint-Waast - 3ème circonscription
Sainte-Marie-Cappel - 15ème circonscription
Salesches - 12ème circonscription
Salomé - 5ème circonscription
Saméon - 6ème circonscription
Sancourt - 18ème circonscription
Santes - 5ème circonscription
Sars-Poteries - 3ème circonscription
Sars-et-Rosières - 20ème circonscription
Sassegnies - 12ème circonscription
Saultain - 21ème circonscription
Saulzoir - 12ème circonscription
Sebourg - 21ème circonscription
Seclin - 5ème circonscription
Semousies - 3ème circonscription
Sepmeries - 12ème circonscription
Sequedin - 11ème circonscription
Sercus - 15ème circonscription
Sin-le-Noble - 16ème circonscription
Socx - 14ème circonscription
Solesmes - 12ème circonscription
Solre-le-Château - 3ème circonscription
Solrinnes - 3ème circonscription
Somain - 16ème circonscription
Sommaing - 12ème circonscription
Spycker - 14ème circonscription
Staple - 15ème circonscription
Steenbecque - 15ème circonscription
Steene - 14ème circonscription
Steenvoorde - 15ème circonscription
Steenwerck - 15ème circonscription
Strazeele - 15ème circonscription
Sémeries - 3ème circonscription
Séranvillers-Forenville - 18ème circonscription

    Haut de page