Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  V  W  Y  Z 

Pas-de-Calais

Communes commençant par la lettre S

Sachin - 6ème circonscription
Sailly-Labourse - 10ème circonscription
Sailly-au-Bois - 1ère circonscription
Sailly-en-Ostrevent - 1ère circonscription
Sailly-sur-la-Lys - 9ème circonscription
Sains-en-Gohelle - 10ème circonscription
Sains-lès-Fressin - 4ème circonscription
Sains-lès-Marquion - 1ère circonscription
Sains-lès-Pernes - 6ème circonscription
Saint-Amand - 1ère circonscription
Saint-Aubin - 4ème circonscription
Saint-Augustin - 8ème circonscription
Saint-Denoeux - 4ème circonscription
Saint-Etienne-au-Mont - 5ème circonscription
Saint-Floris - 9ème circonscription
Saint-Folquin - 7ème circonscription
Saint-Georges - 4ème circonscription
Saint-Hilaire-Cottes - 8ème circonscription
Saint-Inglevert - 6ème circonscription
Saint-Josse - 4ème circonscription
Saint-Laurent-Blangy - 2ème circonscription
Saint-Léger - 1ère circonscription
Saint-Léonard - 5ème circonscription
Saint-Martin-Boulogne - 5ème circonscription
Saint-Martin-Choquel - 6ème circonscription
Saint-Martin-Lez-Tatinghem - 8ème circonscription
Saint-Martin-d'Hardinghem - 6ème circonscription
Saint-Martin-sur-Cojeul - 1ère circonscription
Saint-Michel-sous-Bois - 4ème circonscription
Saint-Michel-sur-Ternoise - 1ère circonscription
Saint-Nicolas - 2ème circonscription
Saint-Omer - 8ème circonscription
Saint-Omer-Capelle - 7ème circonscription
Saint-Pol-sur-Ternoise - 1ère circonscription
Saint-Rémy-au-Bois - 4ème circonscription
Saint-Tricat - 7ème circonscription
Saint-Venant - 9ème circonscription
Sainte-Austreberthe - 4ème circonscription
Sainte-Catherine - 2ème circonscription
Sainte-Marie-Kerque - 7ème circonscription
Sallaumines - 3ème circonscription
Salperwick - 8ème circonscription
Samer - 5ème circonscription
Sangatte - 7ème circonscription
Sanghen - 6ème circonscription
Sapignies - 1ère circonscription
Sars-le-Bois - 1ère circonscription
Sarton - 1ère circonscription
Sauchy-Cauchy - 1ère circonscription
Sauchy-Lestrée - 1ère circonscription
Saudemont - 1ère circonscription
Saulchoy - 4ème circonscription
Saulty - 1ère circonscription
Savy-Berlette - 1ère circonscription
Selles - 6ème circonscription
Sempy - 4ème circonscription
Seninghem - 6ème circonscription
Senlecques - 6ème circonscription
Senlis - 4ème circonscription
Serques - 8ème circonscription
Servins - 10ème circonscription
Setques - 6ème circonscription
Sibiville - 1ère circonscription
Simencourt - 1ère circonscription
Siracourt - 1ère circonscription
Sombrin - 1ère circonscription
Sorrus - 4ème circonscription
Souastre - 1ère circonscription
Souchez - 2ème circonscription
Surques - 6ème circonscription
Sus-Saint-Léger - 1ère circonscription
Séricourt - 1ère circonscription

    Haut de page