Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  X 

Deux-Sèvres

Communes commençant par la lettre S

Saint-Amand-sur-Sèvre - 3ème circonscription
Saint-André-sur-Sèvre - 3ème circonscription
Saint-Aubin-du-Plain - 3ème circonscription
Saint-Aubin-le-Cloud - 1ère circonscription
Saint-Christophe-sur-Roc - 1ère circonscription
Saint-Coutant - 2ème circonscription
Saint-Cyr-la-Lande - 3ème circonscription
Saint-Etienne-la-Cigogne - 2ème circonscription
Saint-Gelais - 1ère circonscription
Saint-Georges-de-Noisné - 1ère circonscription
Saint-Georges-de-Rex - 2ème circonscription
Saint-Germain-de-Longue-Chaume - 2ème circonscription
Saint-Germier - 2ème circonscription
Saint-Génard - 2ème circonscription
Saint-Généroux - 3ème circonscription
Saint-Hilaire-la-Palud - 2ème circonscription
Saint-Jacques-de-Thouars - 3ème circonscription
Saint-Jean-de-Thouars - 3ème circonscription
Saint-Jouin-de-Marnes - 3ème circonscription
Saint-Jouin-de-Milly - 3ème circonscription
Saint-Laurs - 1ère circonscription
Saint-Lin - 1ère circonscription
Saint-Loup-Lamairé - 3ème circonscription
Saint-Léger-de-Montbrun - 3ème circonscription
Saint-Léger-de-la-Martinière - 2ème circonscription
Saint-Maixent-de-Beugné - 1ère circonscription
Saint-Maixent-l'Ecole - 2ème circonscription
Saint-Marc-la-Lande - 1ère circonscription
Saint-Martin-de-Bernegoue - 1ère circonscription
Saint-Martin-de-Mâcon - 3ème circonscription
Saint-Martin-de-Saint-Maixent - 2ème circonscription
Saint-Martin-de-Sanzay - 3ème circonscription
Saint-Martin-du-Fouilloux - 2ème circonscription
Saint-Martin-lès-Melle - 2ème circonscription
Saint-Maurice Etusson - 3ème circonscription
Saint-Maxire - 1ère circonscription
Saint-Médard - 2ème circonscription
Saint-Pardoux - 1ère circonscription
Saint-Paul-en-Gâtine - 3ème circonscription
Saint-Pierre-des-Echaubrognes - 3ème circonscription
Saint-Pompain - 1ère circonscription
Saint-Romans-des-Champs - 1ère circonscription
Saint-Romans-lès-Melle - 2ème circonscription
Saint-Rémy - 1ère circonscription
Saint-Symphorien - 2ème circonscription
Saint-Varent - 3ème circonscription
Saint-Vincent-la-Châtre - 2ème circonscription
Sainte-Blandine - 2ème circonscription
Sainte-Eanne - 2ème circonscription
Sainte-Gemme - 3ème circonscription
Sainte-Néomaye - 2ème circonscription
Sainte-Ouenne - 1ère circonscription
Sainte-Radegonde - 3ème circonscription
Sainte-Soline - 2ème circonscription
Sainte-Verge - 3ème circonscription
Saivres - 2ème circonscription
Salles - 2ème circonscription
Sansais - 2ème circonscription
Saurais - 2ème circonscription
Sauzé-Vaussais - 2ème circonscription
Sciecq - 1ère circonscription
Scillé - 1ère circonscription
Secondigny - 1ère circonscription
Secondigné-sur-Belle - 2ème circonscription
Sepvret - 2ème circonscription
Sompt - 2ème circonscription
Soudan - 2ème circonscription
Soutiers - 1ère circonscription
Souvigné - 2ème circonscription
Surin - 1ère circonscription
Séligné - 2ème circonscription

    Haut de page