COVID

Résultats des élections législatives 2002

16 juin 2002
  RESULTATS DES ELECTIONS LEGISLATIVES

DIMANCHE 16 JUIN 2002

ARDECHE (07)

Résultat d'une commune commençant par la lettre -S-

Sablières-3ème circonscription
Sagnes-et-Goudoulet-3ème circonscription
Saint-Agrève-2ème circonscription
Saint-Alban-Auriolles-3ème circonscription
Saint-Alban-d'Ay-2ème circonscription
Saint-Alban-en-Montagne-3ème circonscription
Saint-André-Lachamp-3ème circonscription
Saint-André-de-Cruzières-3ème circonscription
Saint-André-en-Vivarais-2ème circonscription
Saint-Andéol-de-Berg-3ème circonscription
Saint-Andéol-de-Fourchades-1ère circonscription
Saint-Andéol-de-Vals-3ème circonscription
Saint-Apollinaire-de-Rias-1ère circonscription
Saint-Barthélemy-Grozon-2ème circonscription
Saint-Barthélemy-le-Meil-1ère circonscription
Saint-Barthélemy-le-Plain-2ème circonscription
Saint-Basile-2ème circonscription
Saint-Bauzile-1ère circonscription
Saint-Christol-1ère circonscription
Saint-Cierge-la-Serre-1ère circonscription
Saint-Cierge-sous-le-Cheylard-1ère circonscription
Saint-Cirgues-de-Prades-3ème circonscription
Saint-Cirgues-en-Montagne-3ème circonscription
Saint-Clair-2ème circonscription
Saint-Clément-1ère circonscription
Saint-Cyr-2ème circonscription
Saint-Didier-sous-Aubenas-3ème circonscription
Saint-Désirat-2ème circonscription
Saint-Etienne-de-Boulogne-3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Fontbellon-3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Lugdarès-3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Serres-1ère circonscription
Saint-Etienne-de-Valoux-2ème circonscription
Saint-Fortunat-sur-Eyrieux-1ère circonscription
Saint-Félicien-2ème circonscription
Saint-Genest-Lachamp-1ère circonscription
Saint-Genest-de-Beauzon-3ème circonscription
Saint-Georges-les-Bains-1ère circonscription
Saint-Germain-3ème circonscription
Saint-Gineys-en-Coiron-3ème circonscription
Saint-Jacques-d'Atticieux-2ème circonscription
Saint-Jean-Chambre-1ère circonscription
Saint-Jean-Roure-1ère circonscription
Saint-Jean-de-Muzols-2ème circonscription
Saint-Jean-le-Centenier-3ème circonscription
Saint-Jeure-d'Andaure-2ème circonscription
Saint-Jeure-d'Ay-2ème circonscription
Saint-Joseph-des-Bancs-3ème circonscription
Saint-Julien-Boutières-1ère circonscription
Saint-Julien-Labrousse-1ère circonscription
Saint-Julien-Vocance-2ème circonscription
Saint-Julien-du-Gua-1ère circonscription
Saint-Julien-du-Serre-3ème circonscription
Saint-Julien-en-Saint-Alban-1ère circonscription
Saint-Julien-le-Roux-1ère circonscription
Saint-Just-d'Ardèche-1ère circonscription
Saint-Lager-Bressac-1ère circonscription
Saint-Laurent-du-Pape-1ère circonscription
Saint-Laurent-les-Bains-3ème circonscription
Saint-Laurent-sous-Coiron-3ème circonscription
Saint-Marcel-d'Ardèche-1ère circonscription
Saint-Marcel-lès-Annonay-2ème circonscription
Saint-Martial-1ère circonscription
Saint-Martin-d'Ardèche-1ère circonscription
Saint-Martin-de-Valamas-1ère circonscription
Saint-Martin-sur-Lavezon-1ère circonscription
Saint-Maurice-d'Ardèche-3ème circonscription
Saint-Maurice-d'Ibie-3ème circonscription
Saint-Maurice-en-Chalencon-1ère circonscription
Saint-Michel-d'Aurance-1ère circonscription
Saint-Michel-de-Boulogne-3ème circonscription
Saint-Michel-de-Chabrillanoux-1ère circonscription
Saint-Montan-1ère circonscription
Saint-Mélany-3ème circonscription
Saint-Paul-le-Jeune-3ème circonscription
Saint-Pierre-Saint-Jean-3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Colombier-3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Roche-1ère circonscription
Saint-Pierre-sur-Doux-2ème circonscription
Saint-Pierreville-1ère circonscription
Saint-Pons-3ème circonscription
Saint-Priest-1ère circonscription
Saint-Privat-3ème circonscription
Saint-Prix-2ème circonscription
Saint-Péray-2ème circonscription
Saint-Remèze-1ère circonscription
Saint-Romain-d'Ay-2ème circonscription
Saint-Romain-de-Lerps-2ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Cruzières-3ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Montagut-1ère circonscription
Saint-Sernin-3ème circonscription
Saint-Sylvestre-2ème circonscription
Saint-Symphorien-de-Mahun-2ème circonscription
Saint-Symphorien-sous-Chomérac-1ère circonscription
Saint-Thomé-1ère circonscription
Saint-Victor-2ème circonscription
Saint-Vincent-de-Barrès-1ère circonscription
Saint-Vincent-de-Durfort-1ère circonscription
Sainte-Eulalie-3ème circonscription
Sainte-Marguerite-Lafigère-3ème circonscription
Salavas-3ème circonscription
Salelles (Les)-3ème circonscription
Sampzon-3ème circonscription
Sanilhac-3ème circonscription
Sarras-2ème circonscription
Satillieu-2ème circonscription
Savas-2ème circonscription
Sceautres-1ère circonscription
Serrières-2ème circonscription
Silhac-1ère circonscription
Souche (La)-3ème circonscription
Soyons-2ème circonscription
Sécheras-2ème circonscription
Haut de page