Résultats des élections législatives 2002

16 juin 2002
  RESULTATS DES ELECTIONS LEGISLATIVES

DIMANCHE 16 JUIN 2002

CHARENTE MARITIME (17)

Résultat d'une commune commençant par la lettre -S-

Sablonceaux-5ème circonscription
Saint-Agnant-5ème circonscription
Saint-Aigulin-4ème circonscription
Saint-André-de-Lidon-4ème circonscription
Saint-Augustin-5ème circonscription
Saint-Bonnet-sur-Gironde-4ème circonscription
Saint-Bris-des-Bois-3ème circonscription
Saint-Christophe-2ème circonscription
Saint-Ciers-Champagne-4ème circonscription
Saint-Ciers-du-Taillon-4ème circonscription
Saint-Clément-des-Baleines-1ère circonscription
Saint-Coutant-le-Grand-5ème circonscription
Saint-Crépin-3ème circonscription
Saint-Cyr-du-Doret-2ème circonscription
Saint-Césaire-3ème circonscription
Saint-Denis-d'Oléron-5ème circonscription
Saint-Denis-du-Pin-3ème circonscription
Saint-Dizant-du-Bois-4ème circonscription
Saint-Dizant-du-Gua-4ème circonscription
Saint-Eugène-4ème circonscription
Saint-Fort-sur-Gironde-4ème circonscription
Saint-Froult-5ème circonscription
Saint-Félix-3ème circonscription
Saint-Genis-de-Saintonge-4ème circonscription
Saint-Georges-Antignac-4ème circonscription
Saint-Georges-d'Oléron-5ème circonscription
Saint-Georges-de-Didonne-4ème circonscription
Saint-Georges-de-Longuepierre-3ème circonscription
Saint-Georges-des-Agoûts-4ème circonscription
Saint-Georges-des-Coteaux-3ème circonscription
Saint-Georges-du-Bois-2ème circonscription
Saint-Germain-de-Lusignan-4ème circonscription
Saint-Germain-de-Marencennes-2ème circonscription
Saint-Germain-de-Vibrac-4ème circonscription
Saint-Germain-du-Seudre-4ème circonscription
Saint-Grégoire-d'Ardennes-4ème circonscription
Saint-Hilaire-de-Villefranche-3ème circonscription
Saint-Hilaire-du-Bois-4ème circonscription
Saint-Hippolyte-5ème circonscription
Saint-Jean-d'Angle-5ème circonscription
Saint-Jean-d'Angély-3ème circonscription
Saint-Jean-de-Liversay-2ème circonscription
Saint-Julien-de-l'Escap-3ème circonscription
Saint-Just-Luzac-5ème circonscription
Saint-Laurent-de-la-Barrière-3ème circonscription
Saint-Laurent-de-la-Prée-2ème circonscription
Saint-Loup-3ème circonscription
Saint-Léger-4ème circonscription
Saint-Maigrin-4ème circonscription
Saint-Mandé-sur-Brédoire-3ème circonscription
Saint-Mard-2ème circonscription
Saint-Martial-3ème circonscription
Saint-Martial-de-Mirambeau-4ème circonscription
Saint-Martial-de-Vitaterne-4ème circonscription
Saint-Martial-sur-Né-4ème circonscription
Saint-Martin-d'Ary-4ème circonscription
Saint-Martin-de-Coux-4ème circonscription
Saint-Martin-de-Juillers-3ème circonscription
Saint-Martin-de-Ré-1ère circonscription
Saint-Maurice-de-Tavernole-4ème circonscription
Saint-Médard-4ème circonscription
Saint-Médard-d'Aunis-2ème circonscription
Saint-Nazaire-sur-Charente-5ème circonscription
Saint-Ouen-3ème circonscription
Saint-Ouen-d'Aunis-2ème circonscription
Saint-Palais-de-Négrignac-4ème circonscription
Saint-Palais-de-Phiolin-4ème circonscription
Saint-Palais-sur-Mer-5ème circonscription
Saint-Pardoult-3ème circonscription
Saint-Pierre-d'Amilly-2ème circonscription
Saint-Pierre-d'Oléron-5ème circonscription
Saint-Pierre-de-Juillers-3ème circonscription
Saint-Pierre-de-l'Ile-3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Palais-4ème circonscription
Saint-Porchaire-5ème circonscription
Saint-Quantin-de-Rançanne-4ème circonscription
Saint-Rogatien-2ème circonscription
Saint-Romain-de-Benet-5ème circonscription
Saint-Romain-sur-Gironde-4ème circonscription
Saint-Saturnin-du-Bois-2ème circonscription
Saint-Sauvant-3ème circonscription
Saint-Sauveur-d'Aunis-2ème circonscription
Saint-Savinien-3ème circonscription
Saint-Seurin-de-Palenne-4ème circonscription
Saint-Sever-de-Saintonge-4ème circonscription
Saint-Sigismond-de-Clermont-4ème circonscription
Saint-Simon-de-Bordes-4ème circonscription
Saint-Simon-de-Pellouaille-4ème circonscription
Saint-Sorlin-de-Conac-4ème circonscription
Saint-Sornin-5ème circonscription
Saint-Sulpice-d'Arnoult-5ème circonscription
Saint-Sulpice-de-Royan-5ème circonscription
Saint-Séverin-sur-Boutonne-3ème circonscription
Saint-Thomas-de-Conac-4ème circonscription
Saint-Trojan-les-Bains-5ème circonscription
Saint-Vaize-3ème circonscription
Saint-Vivien-2ème circonscription
Saint-Xandre-1ère circonscription
Sainte-Colombe-4ème circonscription
Sainte-Gemme-5ème circonscription
Sainte-Lheurine-4ème circonscription
Sainte-Marie-de-Ré-1ère circonscription
Sainte-Même-3ème circonscription
Sainte-Radegonde-5ème circonscription
Sainte-Ramée-4ème circonscription
Sainte-Soulle-2ème circonscription
Saintes-3ème circonscription
Saleignes-3ème circonscription
Salignac-de-Mirambeau-4ème circonscription
Salignac-sur-Charente-4ème circonscription
Salles-sur-Mer-2ème circonscription
Saujon-5ème circonscription
Seigné-3ème circonscription
Semillac-4ème circonscription
Semoussac-4ème circonscription
Semussac-4ème circonscription
Siecq-3ème circonscription
Sonnac-3ème circonscription
Soubise-5ème circonscription
Soubran-4ème circonscription
Soulignonne-5ème circonscription
Souméras-4ème circonscription
Sousmoulins-4ème circonscription
Surgères-2ème circonscription
Haut de page