Résultats des élections législatives 2002

16 juin 2002
  RESULTATS DES ELECTIONS LEGISLATIVES

DIMANCHE 16 JUIN 2002

EURE (27)

Résultat d'une commune commençant par la lettre -S-

Sacquenville-2ème circonscription
Saint-Agnan-de-Cernières-3ème circonscription
Saint-Amand-des-Hautes-Terres-4ème circonscription
Saint-André-de-l'Eure-1ère circonscription
Saint-Antonin-de-Sommaire-2ème circonscription
Saint-Aquilin-de-Pacy-1ère circonscription
Saint-Aubin-d'Ecrosville-2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Scellon-3ème circonscription
Saint-Aubin-des-Hayes-3ème circonscription
Saint-Aubin-du-Thenney-3ème circonscription
Saint-Aubin-le-Guichard-3ème circonscription
Saint-Aubin-le-Vertueux-3ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Gaillon-4ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Quillebeuf-3ème circonscription
Saint-Benoît-des-Ombres-3ème circonscription
Saint-Christophe-sur-Avre-1ère circonscription
Saint-Christophe-sur-Condé-3ème circonscription
Saint-Clair-d'Arcey-3ème circonscription
Saint-Cyr-de-Salerne-2ème circonscription
Saint-Cyr-la-Campagne-4ème circonscription
Saint-Denis-d'Augerons-3ème circonscription
Saint-Denis-des-Monts-4ème circonscription
Saint-Denis-du-Béhélan-1ère circonscription
Saint-Denis-le-Ferment-5ème circonscription
Saint-Didier-des-Bois-4ème circonscription
Saint-Elier-2ème circonscription
Saint-Eloi-de-Fourques-2ème circonscription
Saint-Etienne-du-Vauvray-4ème circonscription
Saint-Etienne-l'Allier-3ème circonscription
Saint-Etienne-sous-Bailleul-4ème circonscription
Saint-Georges-Motel-1ère circonscription
Saint-Georges-du-Mesnil-3ème circonscription
Saint-Georges-du-Vièvre-3ème circonscription
Saint-Germain-Village-3ème circonscription
Saint-Germain-de-Fresney-1ère circonscription
Saint-Germain-de-Pasquier-4ème circonscription
Saint-Germain-des-Angles-2ème circonscription
Saint-Germain-la-Campagne-3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Avre-1ère circonscription
Saint-Grégoire-du-Vièvre-3ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Léqueraye-3ème circonscription
Saint-Jean-du-Thenney-3ème circonscription
Saint-Julien-de-la-Liègue-4ème circonscription
Saint-Just-5ème circonscription
Saint-Laurent-des-Bois-1ère circonscription
Saint-Laurent-du-Tencement-3ème circonscription
Saint-Luc-1ère circonscription
Saint-Léger-de-Rôtes-3ème circonscription
Saint-Léger-du-Gennetey-4ème circonscription
Saint-Maclou-3ème circonscription
Saint-Marcel-5ème circonscription
Saint-Mards-de-Blacarville-3ème circonscription
Saint-Mards-de-Fresne-3ème circonscription
Saint-Martin-Saint-Firmin-3ème circonscription
Saint-Martin-du-Tilleul-3ème circonscription
Saint-Martin-la-Campagne-2ème circonscription
Saint-Meslin-du-Bosc-4ème circonscription
Saint-Nicolas-d'Attez-1ère circonscription
Saint-Nicolas-du-Bosc-4ème circonscription
Saint-Ouen-d'Attez-1ère circonscription
Saint-Ouen-de-Pontcheuil-4ème circonscription
Saint-Ouen-de-Thouberville-3ème circonscription
Saint-Ouen-des-Champs-3ème circonscription
Saint-Ouen-du-Tilleul-4ème circonscription
Saint-Paul-de-Fourques-2ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Boissey-4ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Risle-3ème circonscription
Saint-Pierre-d'Autils-5ème circonscription
Saint-Pierre-de-Bailleul-4ème circonscription
Saint-Pierre-de-Cernières-3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Cormeilles-3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Salerne-2ème circonscription
Saint-Pierre-des-Fleurs-4ème circonscription
Saint-Pierre-des-Ifs-3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Bosguérard-4ème circonscription
Saint-Pierre-du-Mesnil-3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Val-3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Vauvray-4ème circonscription
Saint-Pierre-la-Garenne-4ème circonscription
Saint-Quentin-des-Isles-3ème circonscription
Saint-Samson-de-la-Roque-3ème circonscription
Saint-Siméon-3ème circonscription
Saint-Sulpice-de-Grimbouville-3ème circonscription
Saint-Sylvestre-de-Cormeilles-3ème circonscription
Saint-Symphorien-3ème circonscription
Saint-Sébastien-de-Morsent-2ème circonscription
Saint-Thurien-3ème circonscription
Saint-Victor-d'Epine-2ème circonscription
Saint-Victor-de-Chrétienville-3ème circonscription
Saint-Victor-sur-Avre-1ère circonscription
Saint-Vigor-1ère circonscription
Saint-Vincent-des-Bois-5ème circonscription
Saint-Vincent-du-Boulay-3ème circonscription
Sainte-Barbe-sur-Gaillon-4ème circonscription
Sainte-Colombe-la-Commanderie-2ème circonscription
Sainte-Colombe-près-Vernon-5ème circonscription
Sainte-Croix-sur-Aizier-3ème circonscription
Sainte-Geneviève-lès-Gasny-5ème circonscription
Sainte-Marguerite-de-l'Autel-1ère circonscription
Sainte-Marguerite-en-Ouche-3ème circonscription
Sainte-Marie-de-Vatimesnil-5ème circonscription
Sainte-Marthe-2ème circonscription
Sainte-Opportune-du-Bosc-2ème circonscription
Sainte-Opportune-la-Mare-3ème circonscription
Sancourt-5ème circonscription
Sassey-1ère circonscription
Saussay-la-Campagne-5ème circonscription
Selles-3ème circonscription
Serez-1ère circonscription
Serquigny-3ème circonscription
Surtauville-4ème circonscription
Surville-4ème circonscription
Suzay-5ème circonscription
Sylvains-les-Moulins-1ère circonscription
Sébécourt-2ème circonscription
Haut de page