Résultats des élections législatives 2002

16 juin 2002
  RESULTATS DES ELECTIONS LEGISLATIVES

DIMANCHE 16 JUIN 2002

VENDEE (85)

Résultat d'une commune commençant par la lettre -L-

L'Aiguillon-sur-Mer-5ème circonscription
L'Aiguillon-sur-Vie-3ème circonscription
L'Epine-3ème circonscription
L'Herbergement-1ère circonscription
L'Hermenault-5ème circonscription
L'Ile-d'Elle-5ème circonscription
L'Ile-d'Olonne-3ème circonscription
L'Ile-d'Yeu-3ème circonscription
L'Oie-1ère circonscription
L'Orbrie-5ème circonscription
La Barre-de-Monts-3ème circonscription
La Bernardière-4ème circonscription
La Boissière-de-Montaigu-4ème circonscription
La Boissière-des-Landes-2ème circonscription
La Bretonnière-La Claye-2ème circonscription
La Bruffière-4ème circonscription
La Caillère-Saint-Hilaire-5ème circonscription
La Chaize-Giraud-3ème circonscription
La Chaize-le-Vicomte-2ème circonscription
La Chapelle-Achard-2ème circonscription
La Chapelle-Hermier-2ème circonscription
La Chapelle-Palluau-1ère circonscription
La Chapelle-Thémer-5ème circonscription
La Chapelle-aux-Lys-5ème circonscription
La Châtaigneraie-5ème circonscription
La Copechagnière-4ème circonscription
La Couture-2ème circonscription
La Faute-sur-Mer-2ème circonscription
La Ferrière-1ère circonscription
La Flocellière-4ème circonscription
La Garnache-1ère circonscription
La Gaubretière-4ème circonscription
La Guyonnière-4ème circonscription
La Guérinière-3ème circonscription
La Génétouze-1ère circonscription
La Jaudonnière-5ème circonscription
La Jonchère-2ème circonscription
La Meilleraie-Tillay-4ème circonscription
La Merlatière-1ère circonscription
La Mothe-Achard-2ème circonscription
La Pommeraie-sur-Sèvre-4ème circonscription
La Rabatelière-4ème circonscription
La Roche-sur-Yon-1ère circonscription
La Roche-sur-Yon-2ème circonscription
La Réorthe-5ème circonscription
La Taillée-5ème circonscription
La Tardière-5ème circonscription
La Tranche-sur-Mer-2ème circonscription
La Verrie-4ème circonscription
Lairoux-5ème circonscription
Landeronde-2ème circonscription
Landevieille-3ème circonscription
Le Bernard-2ème circonscription
Le Boupère-4ème circonscription
Le Champ-Saint-Père-2ème circonscription
Le Fenouiller-3ème circonscription
Le Girouard-2ème circonscription
Le Givre-2ème circonscription
Le Gué-de-Velluire-5ème circonscription
Le Langon-5ème circonscription
Le Mazeau-5ème circonscription
Le Perrier-3ème circonscription
Le Poiré-sur-Velluire-5ème circonscription
Le Poiré-sur-Vie-1ère circonscription
Le Tablier-2ème circonscription
Les Brouzils-4ème circonscription
Les Châtelliers-Châteaumur-4ème circonscription
Les Clouzeaux-2ème circonscription
Les Epesses-4ème circonscription
Les Essarts-1ère circonscription
Les Herbiers-4ème circonscription
Les Landes-Genusson-4ème circonscription
Les Lucs-sur-Boulogne-1ère circonscription
Les Magnils-Reigniers-5ème circonscription
Les Pineaux-2ème circonscription
Les Sables-d'Olonne-3ème circonscription
Liez-5ème circonscription
Loge-Fougereuse-5ème circonscription
Longeville-sur-Mer-2ème circonscription
Longèves-5ème circonscription
Luçon-5ème circonscription
Haut de page