Résultats des élections législatives 2007

17 juin 2007
  RESULTATS DES ELECTIONS LEGISLATIVES

DIMANCHE 17 JUIN 2007

MANCHE (50)

Résultat d'une commune commençant par la lettre -S-

Sacey-2ème circonscription
Saint-Amand-1ère circonscription
Saint-André-de-Bohon-1ère circonscription
Saint-André-de-l'Epine-1ère circonscription
Saint-Aubin-de-Terregatte-2ème circonscription
Saint-Aubin-des-Préaux-3ème circonscription
Saint-Aubin-du-Perron-3ème circonscription
Saint-Barthélemy-2ème circonscription
Saint-Brice-2ème circonscription
Saint-Brice-de-Landelles-2ème circonscription
Saint-Christophe-du-Foc-4ème circonscription
Saint-Clair-sur-l'Elle-1ère circonscription
Saint-Clément-Rancoudray-2ème circonscription
Saint-Cyr-4ème circonscription
Saint-Cyr-du-Bailleul-2ème circonscription
Saint-Côme-du-Mont-1ère circonscription
Saint-Denis-le-Gast-3ème circonscription
Saint-Denis-le-Vêtu-3ème circonscription
Saint-Ebremond-de-Bonfossé-1ère circonscription
Saint-Floxel-4ème circonscription
Saint-Fromond-1ère circonscription
Saint-Georges-Montcocq-1ère circonscription
Saint-Georges-d'Elle-1ère circonscription
Saint-Georges-de-Bohon-1ère circonscription
Saint-Georges-de-Livoye-2ème circonscription
Saint-Georges-de-Rouelley-2ème circonscription
Saint-Georges-de-la-Rivière-4ème circonscription
Saint-Germain-d'Elle-1ère circonscription
Saint-Germain-de-Tournebut-4ème circonscription
Saint-Germain-de-Varreville-4ème circonscription
Saint-Germain-des-Vaux-4ème circonscription
Saint-Germain-le-Gaillard-4ème circonscription
Saint-Germain-sur-Ay-3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Sèves-3ème circonscription
Saint-Gilles-1ère circonscription
Saint-Hilaire-Petitville-1ère circonscription
Saint-Hilaire-du-Harcouët-2ème circonscription
Saint-Jacques-de-Néhou-4ème circonscription
Saint-James-2ème circonscription
Saint-Jean-de-Daye-1ère circonscription
Saint-Jean-de-Savigny-1ère circonscription
Saint-Jean-de-la-Haize-2ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Rivière-4ème circonscription
Saint-Jean-des-Baisants-1ère circonscription
Saint-Jean-des-Champs-2ème circonscription
Saint-Jean-du-Corail-2ème circonscription
Saint-Jean-du-Corail-des-Bois-2ème circonscription
Saint-Jean-le-Thomas-2ème circonscription
Saint-Jores-3ème circonscription
Saint-Joseph-4ème circonscription
Saint-Laurent-de-Cuves-2ème circonscription
Saint-Laurent-de-Terregatte-2ème circonscription
Saint-Louet-sur-Vire-1ère circonscription
Saint-Loup-2ème circonscription
Saint-Lô-1ère circonscription
Saint-Lô-d'Ourville-4ème circonscription
Saint-Malo-de-la-Lande-3ème circonscription
Saint-Marcouf-4ème circonscription
Saint-Martin-d'Aubigny-3ème circonscription
Saint-Martin-d'Audouville-4ème circonscription
Saint-Martin-de-Bonfossé-1ère circonscription
Saint-Martin-de-Cenilly-3ème circonscription
Saint-Martin-de-Landelles-2ème circonscription
Saint-Martin-de-Varreville-4ème circonscription
Saint-Martin-des-Champs-2ème circonscription
Saint-Martin-le-Bouillant-2ème circonscription
Saint-Martin-le-Gréard-5ème circonscription
Saint-Martin-le-Hébert-4ème circonscription
Saint-Maur-des-Bois-2ème circonscription
Saint-Maurice-en-Cotentin-4ème circonscription
Saint-Michel-de-Montjoie-2ème circonscription
Saint-Michel-de-la-Pierre-3ème circonscription
Saint-Nicolas-de-Pierrepont-4ème circonscription
Saint-Nicolas-des-Bois-2ème circonscription
Saint-Ovin-2ème circonscription
Saint-Pair-sur-Mer-3ème circonscription
Saint-Patrice-de-Claids-3ème circonscription
Saint-Pellerin-1ère circonscription
Saint-Pierre-Eglise-5ème circonscription
Saint-Pierre-Langers-2ème circonscription
Saint-Pierre-d'Arthéglise-4ème circonscription
Saint-Pierre-de-Coutances-3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Semilly-1ère circonscription
Saint-Planchers-3ème circonscription
Saint-Pois-2ème circonscription
Saint-Quentin-sur-le-Homme-2ème circonscription
Saint-Romphaire-1ère circonscription
Saint-Rémy-des-Landes-4ème circonscription
Saint-Samson-de-Bonfossé-1ère circonscription
Saint-Sauveur-Lendelin-3ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Pierrepont-4ème circonscription
Saint-Sauveur-la-Pommeraye-3ème circonscription
Saint-Sauveur-le-Vicomte-4ème circonscription
Saint-Senier-de-Beuvron-2ème circonscription
Saint-Senier-sous-Avranches-2ème circonscription
Saint-Symphorien-des-Monts-2ème circonscription
Saint-Symphorien-le-Valois-4ème circonscription
Saint-Sébastien-de-Raids-3ème circonscription
Saint-Vaast-la-Hougue-4ème circonscription
Saint-Vigor-des-Monts-1ère circonscription
Sainte-Colombe-4ème circonscription
Sainte-Croix-Hague-4ème circonscription
Sainte-Cécile-1ère circonscription
Sainte-Geneviève-4ème circonscription
Sainte-Marie-du-Bois-2ème circonscription
Sainte-Marie-du-Mont-4ème circonscription
Sainte-Mère-Eglise-4ème circonscription
Sainte-Pience-2ème circonscription
Sainte-Suzanne-sur-Vire-1ère circonscription
Sainteny-1ère circonscription
Sartilly-2ème circonscription
Saussemesnil-4ème circonscription
Saussey-3ème circonscription
Savigny-3ème circonscription
Savigny-le-Vieux-2ème circonscription
Servigny-3ème circonscription
Servon-2ème circonscription
Sideville-5ème circonscription
Siouville-Hague-4ème circonscription
Sortosville-4ème circonscription
Sortosville-en-Beaumont-4ème circonscription
Sottevast-4ème circonscription
Sotteville-4ème circonscription
Soulles-1ère circonscription
Sourdeval-2ème circonscription
Sourdeval-les-Bois-3ème circonscription
Subligny-2ème circonscription
Surtainville-4ème circonscription
Surville-4ème circonscription
Sébeville-4ème circonscription
Sénoville-4ème circonscription
Haut de page