Résultats des élections municipales et communautaires 2014

23 et 30 mars 2014

Elections municipales 2014

Résultats définitifs

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  V 

LOIRE ATLANTIQUE (44)

Communes commençant par la lettre S

Saffré Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Aignan-Grandlieu Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-André-Des-Eaux Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Aubin-Des-Châteaux Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Brevin-Les-Pins Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Colomban Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Anne-Sur-Brivet Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Luce-Sur-Loire Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Pazanne Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Reine-De-Bretagne Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Etienne-De-Mer-Morte Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Etienne-De-Montluc Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Fiacre-Sur-Maine Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Géréon Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Gildas-Des-Bois Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Herblain Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Herblon Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Hilaire-De-Chaléons Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Hilaire-De-Clisson Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-De-Boiseau Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Joachim Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Julien-De-Concelles Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Julien-De-Vouvantes Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Léger-Les-Vignes Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Lumine-De-Clisson Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Lumine-De-Coutais Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Lyphard Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Malo-De-Guersac Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Mars-De-Coutais Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Mars-Du-Désert Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Mars-La-Jaille Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Même-Le-Tenu Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Michel-Chef-Chef Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Molf Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Nazaire Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Nicolas-De-Redon Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Père-En-Retz Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Philbert-De-Grand-Lieu Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Sébastien-Sur-Loire Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Sulpice-Des-Landes Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Viaud Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Vincent-Des-Landes Listes Résultats reçus 1er tour *
Sautron Listes Résultats reçus 1er tour *
Savenay Listes Résultats reçus 1er tour *
Sévérac Listes Résultats reçus 1er tour *
Sion-Les-Mines Listes Résultats reçus 2d tour
Soudan Listes Résultats reçus 2d tour
Soulvache Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Sucé-Sur-Erdre Listes Résultats reçus 2d tour

* : Commune entièrement pourvue au 1er tour.