Résultats des élections municipales et communautaires 2014

23 et 30 mars 2014

Elections municipales 2014

Résultats définitifs

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  P  Q  R  S  T  V 

MORBIHAN (56)

Communes commençant par la lettre S

Saint-Abraham Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Aignan Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Allouestre Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Armel Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Avé Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Barthélemy Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Brieuc-De-Mauron Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Caradec-Trégomel Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Congard Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Dolay Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Anne-D'Auray Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Brigitte Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Hélène Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Gérand Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Gildas-De-Rhuys Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Gonnery Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Gorgon Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Gravé Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Guyomard Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jacut-Les-Pins Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-Brévelay Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-La-Poterie Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Laurent-Sur-Oust Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Léry Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Malo-De-Beignon Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Malo-Des-Trois-Fontaines Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Marcel Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Martin-Sur-Oust Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Nicolas-Du-Tertre Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Nolff Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Perreux Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Philibert Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Pierre-Quiberon Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Servant-Sur-Oust Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Thuriau Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Tugdual Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Vincent-Sur-Oust Listes Résultats reçus 1er tour *
Sarzeau Listes Résultats reçus 1er tour *
Sauzon Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Séglien Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Séné Listes Résultats reçus 1er tour *
Sérent Listes Résultats reçus 1er tour *
Silfiac Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Sulniac Listes Résultats reçus 1er tour *
Surzur Listes Résultats reçus 2d tour

* : Commune entièrement pourvue au 1er tour.