Résultats des élections municipales et communautaires 2014

23 et 30 mars 2014

Elections municipales 2014

Résultats définitifs

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  V  Y 

RHONE (69)

Communes commençant par la lettre S

Sain-Bel Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Andéol-Le-Château Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-André-La-Côte Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Appolinaire Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Bonnet-De-Mure Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Bonnet-Des-Bruyères Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Bonnet-Le-Troncy Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Christophe-La-Montagne Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Clément-De-Vers Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Clément-Les-Places Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Clément-Sous-Valsonne Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Cyr-Le-Chatoux Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Cyr-Sur-Le-Rhône Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Didier-Au-Mont-D'Or Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Didier-Sous-Riverie Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Didier-Sur-Beaujeu Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Catherine Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Colombe Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Consorce Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Foy-L'Argentière Listes Résultats reçus 1er tour *
Sainte-Foy-Lès-Lyon Listes Résultats reçus 2d tour
Sainte-Paule Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Etienne-Des-Oullières Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Etienne-La-Varenne Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Fons Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Forgeux Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Genis-L'Argentière Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Genis-Laval Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Genis-Les-Ollières Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Georges-De-Reneins Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Germain-Au-Mont-D'Or Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Germain-Nuelles Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Igny-De-Vers Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jacques-Des-Arrêts Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-D'Ardières Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-Des-Vignes Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-De-Touslas Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Jean-La-Bussière Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Julien Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Julien-Sur-Bibost Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Just-D'Avray Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Lager Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Laurent-D'Agny Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Laurent-De-Chamousset Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Laurent-De-Mure Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Laurent-De-Vaux Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Laurent-D'Oingt Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Loup Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Mamert Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Marcel-L'Eclairé Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Martin-En-Haut Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Maurice-Sur-Dargoire Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Nizier-D'Azergues Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Saint-Pierre-De-Chandieu Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Pierre-La-Palud Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Priest Listes Résultats reçus 2d tour
Saint-Romain-Au-Mont-D'Or Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Romain-De-Popey Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Romain-En-Gal Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Romain-En-Gier Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Sorlin Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Saint-Symphorien-D'Ozon Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Symphorien-Sur-Coise Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Vérand Listes Résultats reçus 1er tour *
Saint-Vincent-De-Reins Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Salles-Arbuissonnas-En-Beaujolais Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Sarcey Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Sathonay-Camp Listes Résultats reçus 2d tour
Sathonay-Village Listes Résultats reçus 1er tour *
Savigny Listes Résultats reçus 1er tour *
Sérézin-Du-Rhône Listes Résultats reçus 2d tour
Simandres Listes Résultats reçus 2d tour
Solaize Listes Résultats reçus 1er tour *
Soucieu-En-Jarrest Listes Résultats reçus 1er tour *
Sourcieux-Les-Mines Listes Résultats reçus 1er tour *
Souzy Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *

* : Commune entièrement pourvue au 1er tour.