Résultats des élections municipales et communautaires 2014

23 et 30 mars 2014

Elections municipales 2014

Résultats définitifs

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  F  G  J  L  M  N  O  P  R  S  T  V  X 

VENDEE (85)

Communes commençant par la lettre L

La Barre-De-Monts Listes Résultats reçus 1er tour *
La Bernardière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Boissière-De-Montaigu Listes Résultats reçus 1er tour *
La Boissière-Des-Landes Listes Résultats reçus 1er tour *
La Bretonnière-La Claye Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Bruffière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Caillère-Saint-Hilaire Listes Résultats reçus 1er tour *
La Chaize-Giraud Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chaize-Le-Vicomte Listes Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Achard Listes Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Aux-Lys Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Hermier Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Palluau Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Chapelle-Thémer Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Châtaigneraie Listes Résultats reçus 1er tour *
La Copechagnière Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Couture Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Faute-Sur-Mer Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
La Ferrière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Flocellière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Garnache Listes Résultats reçus 1er tour *
La Gaubretière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Génétouze Listes Résultats reçus 1er tour *
La Guérinière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Guyonnière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Jaudonnière Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Jonchère Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Meilleraie-Tillay Listes Résultats reçus 1er tour *
La Merlatière Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Mothe-Achard Listes Résultats reçus 1er tour *
La Pommeraie-Sur-Sèvre Listes Résultats reçus 1er tour *
La Rabatelière Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
La Réorthe Listes Résultats reçus 1er tour *
La Roche-Sur-Yon Listes Résultats reçus 2d tour
La Taillée Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
La Tardière Listes Résultats reçus 1er tour *
La Tranche-Sur-Mer Listes Résultats reçus 1er tour *
La Verrie Listes Résultats reçus 1er tour *
L'Aiguillon-Sur-Mer Listes Résultats reçus 1er tour *
L'Aiguillon-Sur-Vie Listes Résultats reçus 1er tour *
Lairoux Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Landeronde Listes Résultats reçus 1er tour *
Landevieille Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Bernard Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Boupère Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Champ-Saint-Père Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Fenouiller Listes Résultats reçus 2d tour
Le Girouard Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Givre Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Gué-De-Velluire Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
Le Langon Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Mazeau Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Perrier Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Poiré-Sur-Velluire Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Le Poiré-Sur-Vie Listes Résultats reçus 1er tour *
Le Tablier Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
L'Epine Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Brouzils Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Châtelliers-Châteaumur Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Les Clouzeaux Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Epesses Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Essarts Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Herbiers Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Landes-Genusson Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Lucs-Sur-Boulogne Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Magnils-Reigniers Listes Résultats reçus 1er tour *
Les Pineaux Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Les Sables-D'Olonne Listes Résultats reçus 2d tour
L'Herbergement Listes Résultats reçus 1er tour *
L'Hermenault Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Liez Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
L'Ile-D'Elle Listes Résultats reçus 1er tour *
L'Ile-D'Olonne Listes Résultats reçus 1er tour *
L'Ile-D'Yeu Listes Résultats reçus 1er tour *
Loge-Fougereuse Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 2d tour
L'Oie Listes Résultats reçus 1er tour *
Longèves Listes Résultats reçus 1er tour *
Longeville-Sur-Mer Listes Résultats reçus 1er tour *
L'Orbrie Candidats (Scrutin majoritaire) Résultats reçus 1er tour *
Luçon Listes Résultats reçus 1er tour *

* : Commune entièrement pourvue au 1er tour.