Résultats des élections municipales et communautaires 2020

15 mars et 28 juin 2020

Elections municipales 2020

Candidatures par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  V 

Isère (38) - Grenoble

Liste Lutte Ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Candidats au conseil municipal Candidat au conseil communautaire
1 - Mme Catherine BRUN Oui
2 - M. Rémi ADAM Oui
3 - Mme Ilia WILMAN Oui
4 - M. Christian MOTTAIS Oui
5 - Mme Brigitte CHARVET Oui
6 - M. Noël BONNET Oui
7 - Mme Caroline HUGUENIN Oui
8 - M. Adrien CASEJUANE Oui
9 - Mme Chehrazade MEHALLI Oui
10 - M. Michel GORBANA Oui
11 - Mme Myriam RAHALIA Oui
12 - M. Fabrice ROSAY Oui
13 - Mme Beamine KANGA Oui
14 - M. Thierry JENVRIN Oui
15 - Mme Pascale TROUVÉ Oui
16 - M. François RUEDA Oui
17 - Mme Fatima OUERZINE Oui
18 - M. Vincent CARLUCCI Oui
19 - Mme Marie-Gabrielle STUPENENGO Oui
20 - M. Emilio VELEZ Oui
21 - Mme Mélanie MARTINEZ Oui
22 - M. Ali POLAT Oui
23 - Mme Sylvia AVENEL Oui
24 - M. Pierre-Yves BOUTEILLE Oui
25 - Mme France BLANCHETON Oui
26 - M. Ghislain BRÉVART Oui
27 - Mme Marie DIATTA Oui
28 - M. Ezzedine AKREMI Oui
29 - Mme Cindy EL KAHIA Oui
30 - M. Hugo MERZISEN Oui
31 - Mme Ewa KALUSZKO Oui
32 - M. Didier PUY Oui
33 - Mme Louiza LEBBAL Oui
34 - M. Boris GUIGNARD Oui
35 - Mme Yvette NAMINZO Oui
36 - M. Erik CHOLLET Oui
37 - Mme Yolande EYMARD Oui
38 - M. Alain GAILLARD Oui
39 - Mme Alice ROLLAND Non
40 - M. Frédéric LOSE Non
41 - Mme Christiane BARBET Non
42 - M. Bastien FUMA Non
43 - Mme Olga FICHEL Non
44 - M. David LINOSSIER Non
45 - Mme Aurélie RENAUD Non
46 - M. Luca SERVODIO Non
47 - Mme Catalina GUTIERREZ GIL Non
48 - M. Grégory VAUMOURIN Non
49 - Mme Laure GLOAGUEN Non
50 - M. Reza DANESHRAD Non
51 - Mme Cécile ROCHE Non
52 - M. Clément PIERRE Non
53 - Mme Delphine PINCHON Non
54 - M. Maxime LESOURD Non
55 - Mme Nelly BOUSTIE Non
56 - M. Thomas LAURENT Non
57 - Mme Andreea VINTU Non
58 - M. Soufiane EDDIR Non
59 - Mme Inès BONNET Non