Résultats des élections municipales 2008

16 mars 2008
logo
RESULTATS DES ELECTIONS MUNICIPALES 2008

ACCUEIL HAUTE GARONNE 

HAUTE GARONNE(31) -- Toulouse

NOUVEAU CONSEIL MUNICIPAL



Liste conduite par Elu(e)s
M. Jean-Luc MOUDENC (LMC) 1 - M. Jean-Luc MOUDENC
2 - Mme Marie-Françoise MENDEZ
3 - M. Jean-Luc FORGET
4 - Mme Florence BAUDIS
5 - M. Christian RAYNAL
6 - Mme Yvette BENAYOUN-NAKACHE
7 - M. René BOUSCATEL
8 - Mme Françoise HEBRARD DE VEYRINAS
9 - M. Serge DIDIER
10 - Mme Malika ARADJ
11 - M. François CHOLLET
12 - Mme Danièle DAMIN
13 - M. Robert GELY
14 - Mme Marie DEQUE
15 - M. Roger ATSARIAS
16 - Mme Chantal DOUNOT-SOBRAQUES
17 - M. Jean-Luc LAGLEIZE
M. Pierre COHEN (LUG) 1 - M. Pierre COHEN
2 - Mme Nicole BELLOUBET
3 - M. Daniel BENYAHIA
4 - Mme Elisabeth BELAUBRE
5 - M. Pierre LACAZE
6 - Mme Cécile RAMOS
7 - M. Jean-Michel FABRE
8 - Mme Claude TOUCHEFEU
9 - M. Jean-Charles VALADIER
10 - Mme Martine CROQUETTE
11 - M. Joel CARREIRAS
12 - Mme Gisèle VERNIOL
13 - M. Alexandre MARCIEL
14 - Mme Nicole DEDEBAT
15 - M. Jean-Marc BARES
16 - Mme Régine LANGE
17 - M. François BRIANCON
18 - Mme Anne CRAYSSAC
19 - M. Jean-Jacques MIRASSOU
20 - Mme Saliha MIMAR
21 - M. Kader ARIF
22 - Mme Monique DURRIEU
23 - M. Régis GODEC
24 - Mme Catherine GUIEN
25 - M. Jean-Pierre HAVRIN
26 - Mme Maryse JARDIN-LADAM
27 - M. Thierry COTELLE
28 - Mme Erwane MONTHUBERT
29 - M. Etienne MORIN
30 - Mme Danielle CHARLES
31 - M. Bernard MARQUIE
32 - Mme Zohra ZINA-RAGGOUA
33 - M. Jean-Paul MAKENGO
34 - Mme Sonia RUIZ
35 - M. Antoine MAURICE
36 - Mme Mama HAMMOU-MOHAMMED
37 - M. Nicolas TISSOT
38 - Mme Dominique PY
39 - M. Stéphane CARASSOU
40 - Mme Madeleine DUPUIS
41 - M. Jean-Paul PLA
42 - Mme Isabelle HARDY
43 - M. Bruno AMIEL
44 - Mme Michèle BLEUSE
45 - M. Jean-Christophe SELLIN
46 - Mme Vincentella DE COMARMOND
47 - M. Romain CUJIVES
48 - Mme Olga GONZALEZ-TRICHEUX
49 - M. Philippe GOIRAND
50 - Mme Christine COURADE
51 - M. Henri MATEOS
52 - Mme Chloé RIGAIL

RESULTATS DU 2ème TOUR

  Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 242961    
Abstentions 93616 38,53  
Votants 149345 61,47  
Blancs ou nuls 3726 1,53  2,49
Exprimés 145619 59,94  97,51


Liste conduite par Voix % Exprimés Sièges
gagnés
M. Jean-Luc MOUDENC 72205 49,58 17
M. Pierre COHEN 73414 50,42 52

RAPPEL DES RESULTATS DU 1er TOUR

  Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 242961    
Abstentions 105678 43,50  
Votants 137283 56,50  
Blancs ou nuls 2766 1,14  2,01
Exprimés 134517 55,37  97,99


Liste conduite par Voix % Exprimés Sièges
gagnés
Mme Sandra TORREMOCHA 1112 0,83 0
M. Jean-Luc FORGET 7936 5,90 0
M. Jean-Luc MOUDENC 57303 42,60 0
M. Pierre COHEN 52455 39,00 0
Mme Myriam MARTIN 6817 5,07 0
M. André GALLEGO 1155 0,86 0
M. François SIMON 7293 5,42 0
M. Thierry DUPIN 446 0,33 0