Résultats des élections municipales 2008

16 mars 2008
logo
RESULTATS DES ELECTIONS MUNICIPALES 2008

ACCUEIL PYRENEES ORIENTALES 

PYRENEES ORIENTALES (066)

Résultats de S à Z

     
Sahorre scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Saillagouse scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-André scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Arnac scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Saint-Cyprien Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Estève Listes déposées Résultats reçus (Tour 2)
Saint-Féliu-d'Amont scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Féliu-d'Avall scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Génis-des-Fontaines scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Hippolyte scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Saint-Jean-Lasseille scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Jean-Pla-de-Corts scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Laurent-de-Cerdans scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Saint-Laurent-de-la-Salanque Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Marsal scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Martin scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Michel-de-Llotes scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Nazaire scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Paul-de-Fenouillet scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saint-Pierre-dels-Forcats scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Sainte-Colombe-de-la-Commanderie scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Sainte-Léocadie scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Sainte-Marie Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Saleilles Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Salses-le-Château scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Sansa scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Sauto scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Serdinya scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Serralongue scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Sorède scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Souanyas scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Sournia scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Taillet scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Tarerach scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Targassonne scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Taulis scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Taurinya scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Tautavel scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Terrats scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Thuir Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Thuès-Entre-Valls scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Théza scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Tordères scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Torreilles scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Toulouges Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Tresserre scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Trilla scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Trouillas scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Trévillach scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Ur scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Urbanya scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Valcebollère scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Valmanya scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Vernet-les-Bains scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Villefranche-de-Conflent scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Villelongue-de-la-Salanque scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Villelongue-dels-Monts scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Villemolaque scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Villeneuve-de-la-Raho Listes déposées Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Villeneuve-la-Rivière scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Vingrau scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Vinça scrutin majoritaire * Résultats reçus (Tour 2)
Vira scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)
Vivès scrutin majoritaire * Résultats reçus (Commune pourvue au 1er Tour)

* : il n'y a pas de dépot de candidature dans ces communes : mode de scrutin pour les communes de moins de 3500 habitants


Haut de page