Résultats des élections municipales 2008

16 mars 2008
logo
RESULTATS DES ELECTIONS MUNICIPALES 2008

ACCUEIL LA REUNION 

LA REUNION(974) -- Le Tampon

NOUVEAU CONSEIL MUNICIPAL



Liste conduite par Elu(e)s
M. Jean-Jacques VLODY (LSOC) 1 - M. Jean-Jacques VLODY
2 - Mme Colette FONTAINE
3 - M. Paul CAZAL
4 - Mme Isabelle MUSSO
5 - M. Baptiste PAYET
6 - Mme Lucie PAYET EPOUSE MAILLOT
7 - M. Urland LEBON
8 - Mme Antonine ROBERT
9 - M. Harry MALET
M. Didier Georges Anthony ROBERT (LMAJ) 1 - M. Didier Georges Anthony ROBERT
2 - Mme Nathalie Marie Andrée BASSIRE
3 - M. Joseph Paulet PAYET
4 - Mme Marie Jacqueline FONTAINE EP FARREYROL
5 - M. Edy Raphaël PAYET
6 - Mme Frédérique Marie LEBON
7 - M. Benoît Josian SOUBAYA SOUNDROM
8 - Mme Rose Gilberte PAYET EP LAURET
9 - M. René Gilbert RIVIERE
10 - Mme Marie Eulalie GOULJIAR
11 - M. Georges-Michel LI-SHIM-TAN
12 - Mme Reine-Marie CELESTE EP PAYET
13 - M. Gilbert Jean-Marie TECHER
14 - Mme Nadège Marie DOMITILE EP SCHNEEBERGER
15 - M. Maurice Christophe HOARAU
16 - Mme Lise-May HOARAU EP PAYET
17 - M. Chandu Maximin DEURVEILLER
18 - Mme Nadhira MULA EP LOCATE
19 - M. Joseph Jean VIENNE
20 - Mme Annie Marguerite Louise CHAMBON EP HOARAU
21 - M. Joseph Luc Guy SORRES
22 - Mme Marie Monique ETHEVE EP GONTHIER
23 - M. Jean-Pierre Georges GEORGER
24 - Mme Josette CHANG-KUW EP LOCK-YAM-LAM
25 - M. Jean Bernard Antoine HOARAU
26 - Mme Nicole Marie-Louise SALOT EP PERETTI
27 - M. Edouard Camille ENAULT
28 - Mme Béatrice Marie Marthe Lucette CARRERE EP MOREL
29 - M. Alex Christian BOYER
30 - Mme Rosine Marguerite Marie ROBERT EP CORRE
31 - M. Alix Joseph DAMOUR
32 - Mme Corinne Anatalie HOARAU EP FUMA
33 - M. Joset Mathieu MINET
34 - Mme Marie-Josée ETHEVE EP GINET
35 - M. Nazir Ahmad PATEL
36 - Mme Suzette Marguerite SERY EP PAYET
37 - M. Roland Joseph K/BIDI
38 - Mme Marie Nathalie AHO-NIENNE EP LAFONG
39 - M. José Jean-Baptiste CADET
40 - Mme Rose-Méry HOARAU EP ETHEVE

RAPPEL DES RESULTATS DU 1er TOUR

  Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 50542    
Abstentions 14212 28,12  
Votants 36330 71,88  
Blancs ou nuls 1310 2,59  3,61
Exprimés 35020 69,29  96,39


Liste conduite par Voix % Exprimés Sièges
gagnés
Mme Marie Hélène BERNE 998 2,85 0
M. Jean-Jacques VLODY 12522 35,76 9
M. Didier Georges Anthony ROBERT 21500 61,39 40