Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

La force pour bâtir la Guyane

Liste LLR conduite par M. Rémy Louis BUDOC

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - M. Paulin BRUNÉ
2 - Mme Franceline MATHIAS
3 - M. Roger AREL
4 - Mme Ligia PEREIRA
5 - M. Antoine JERÔME
6 - Mme Joanna PALTON-SOUDINE
7 - M. Jérôme HARBOURG
8 - Mme Gina ADONIS
9 - M. Dave PERLE
10 - Mme Audrey SMITH
11 - M. Auguste NIANY
12 - Mme Beija DELORD
13 - M. Michel MESMER
14 - Mme Clémence CHINNASAWMY
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Rémy Louis BUDOC
2 - Mme Marie-Reine GIRAULT
3 - M. Jean-Claude BLANCANEAUX
4 - Mme Myriam CAMERA ÉPOUSE TOMBA
5 - M. Stéphane AUGUSTIN
6 - Mme Daïane BARBOSA DE OLIVEIRA
7 - M. Louis AUGUSTE
8 - Mme Nerlande BRICE
9 - M. Guy JEAN
10 - Mme Natacha MIMBA
11 - M. Dylan JEAN-GILLES
12 - Mme Mariette ROBICHON
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Christian NOKO
2 - Mme Élodie MARIE-CLAIRE
3 - M. Jong Patrice LAU
4 - Mme Marie YA NDXOUA
5 - M. Joseph HYASINE
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. Jocelyn THERESE
2 - Mme Marcelline CHANEL
3 - M. Bertrand GIRAULT
4 - Mme Chantal PINTO TAVARÈS
5 - M. Kou VANG
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - M. José MAKEBE
2 - Mme Sabrina AYANNE
3 - M. Frédéric WOLF
4 - Mme Céline LEMÉE
5 - M. Emric NOEL
6 - Mme Marie KOETOE
7 - M. Jules BENFELE
8 - Mme Yomaris RODRIGUEZ
9 - M. Axel STANISLAS
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - Mme Émilie AMAÏKON ÉPOUSE DJANI
2 - M. Purcy BAYA
3 - Mme Amandine GUIMI
4 - M. Richard BERNADIN
5 - Mme Chantal KONTOU
6 - M. Jean-Claude DJANI
7 - Mme Christiane AYAÏTÉ
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Alexandre SOMMER SCHAECHTELE
2 - Mme Marie-Françoise DUREUIL
3 - M. A. Gamal HOOSEINBUX
4 - Mme Ileen Naomi COLOM
5 - M. Medhi MOUFID
6 - Mme Pascale LEPAPE
7 - M. Tugdual PETIT JEAN
8 - Mme Brenda SOLEGA
9 - M. Mathieu PICHONNAT
10 - Mme Mariki AMINA
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - M. Somsanouk LYFOUNG
2 - Mme Mylène GIMENEZ
3 - M. Alain AUGUSTE
4 - Mme Phia SIONG
5 - M. Yvon ELISABETH-FLORA