Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

Un territoire, une collectivité, un destin

Liste LDVG conduite par M. Rodolphe ALEXANDRE

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - M. Rodolphe ALEXANDRE
2 - Mme Hélène SIRDER
3 - M. Boris CHONG-SIT
4 - Mme Sau Wah LING
5 - M. Jocelyn HO-TIN-NOÉ
6 - Mme Audrey MARIE
7 - M. Roger-Michel LOUPEC
8 - Mme Mélissa FOWEL
9 - M. Gérald VALACE
10 - Mme Thara GOVINDIN
11 - M. Marc PIAT
12 - Mme Émilienne POLÉON-KLÉBERT
13 - M. Nicolas CORALIE
14 - Mme Marie-Claude VERDAN
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Théodore ROUMILLAC
2 - Mme Isabelle PATIENT
3 - M. Claude PLENET
4 - Mme Rolande CHALCO-LEFAY
5 - M. Mécène FORTUNÉ
6 - Mme Élainne JEAN
7 - M. Hadj BOUCHEHIDA
8 - Mme Lauremy THÉRÉSINE-TOQUET
9 - M. Charles WINGARDE
10 - Mme Yolande MILZINK-CINCINAT
11 - M. Claude AUVRAY
12 - Mme Solenn BARON
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - Mme Gabrielle NICOLAS
2 - M. Jean-Claude LABRADOR
3 - Mme Yvanne BOURDON
4 - M. Fong Philippe YA VA THAY
5 - Mme Josiane FAUVETTE-DANIEL
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. Pierre DESERT
2 - Mme Léda MATHURIN
3 - M. Charles Kwataka MISO
4 - Mme Paméla CHARLES
5 - M. Arold LABONTE
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - M. François RINGUET
2 - Mme Émilie VENTURA
3 - M. Denis BURLOT
4 - Mme Céline RÉGIS
5 - M. Alex MADELEINE
6 - Mme Annick ANDRÉ
7 - M. Wansy JEAN-FORT
8 - Mme Delphine DARRIGADE
9 - M. Christian PITTA
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - Mme Anne-Gaëlle JOSEPH
2 - M. Denis GALIMOT
3 - Mme Marie-Françoise MARTIN
4 - M. André DJANI
5 - Mme Bernadette ALIMAN-HE
6 - M. Antoine BLACKAMAN
7 - Mme Marie-Brigitte BIRON
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - Mme Catherine LEO
2 - M. Lénaïck ADAM
3 - Mme Diana JOJE-PANSA
4 - M. Jehan-Olivier MAIGNIEN
5 - Mme Laurietta DESMANGLES
6 - M. Crepin KEZZA
7 - Mme Olivia FRASER-JUBITANA
8 - M. Jocelyn HOLDER
9 - Mme Jocelyne FULGENCE
10 - M. Gustave BEN
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - Mme Anne-Marie READ
2 - M. Hervé ROBINEAU
3 - Mme Pa-Houa SIONG
4 - M. Jacquelin MARIUS
5 - Mme Amenda BRON