Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

Cultiver la Guyane

Liste LDVG conduite par Mme Chantal BERTHELOT

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - Mme Marie-José LALSIE
2 - M. Christophe MADERE
3 - Mme Anne FICHET
4 - M. Christian FAUBERT
5 - Mme Nadine COLIN
6 - M. Christian THURIAF
7 - Mme Zylna MARIEMA
8 - M. Jean-Yves HO-YOU-FAT
9 - Mme Line RAPHAËL
10 - M. Gilles FRANÇOIS DIT CHRISTOPHE
11 - Mme Alicia RATTIER
12 - M. Gérard LEHACAULT
13 - Mme Rolande SILEBER
14 - M. Servais VALMY
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Hubert CONTOUT
2 - Mme Mylène MAZIA
3 - M. David VOLTAT
4 - Mme Chantal BARTHELEMY
5 - M. Darius LONY
6 - Mme Gilberte FARLOT FLERET
7 - M. Sainet SÉANCE
8 - Mme Anne-Michèle ROBINSON
9 - M. Louis CARISTAN
10 - Mme Marie Nandsy DESROSIERS
11 - M. Roland LÉANDRE
12 - Mme Cathya LEVEILLE
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Jean-Claude COURAT
2 - Mme Barbara PERRIN SCHINDLER
3 - M. Jean Yves TARCY
4 - Mme Isabelle AUBIN
5 - M. Érick CLERY
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. Georges ELFORT
2 - Mme Célline PARENT
3 - M. Albert MIFSUD
4 - Mme Josette ABREU DOS SANTOS
5 - M. Alex LEBA
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - Mme Isabelle NIVEAU
2 - M. José GAILLOU
3 - Mme Éliette BEAUFORT
4 - M. Alain MINDJOUK
5 - Mme Sylvana VOLA
6 - M. Julio MATADUARTE
7 - Mme Tara AMARANTHE
8 - M. Emmanus LECAHAUT
9 - Mme Villayvanh FERREY
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. Antoine ABIENSO
2 - Mme Mérienne SIDA
3 - M. Aristide VELANTI
4 - Mme Cyrillia ADAYA
5 - M. Didier ROSTAING
6 - Mme Jeanne FATI
7 - M. Moïse EDWIN
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - Mme Chantal BERTHELOT
2 - M. Gérard AMAYOTA
3 - Mme Brigitte WYNGAARDE
4 - M. Patrick DECHAMP
5 - Mme Marie MODERNE JAMES
6 - M. Franck MATHURIN
7 - Mme Janick WINSTEL
8 - M. Pascal SELE
9 - Mme Treziane BANIS
10 - M. Jérôme CLOUZEAU
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - M. Albéric BENTH
2 - Mme Liliane APPOLINAIRE
3 - M. Clément Ntxawg SIONG
4 - Mme Luanda PATRA
5 - M. Alain FRÉDÉRIC