Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

Pour une Guyane audacieuse

Liste LDVG conduite par M. Alain TIEN-LIONG

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - M. Alain TIEN-LIONG
2 - Mme Marie-Laure PHINERA-HORTH
3 - M. Athis JAÏR
4 - Mme Katia BECHET
5 - M. Gauthier HORTH
6 - Mme Juliette SAINT-CYR
7 - M. Chester LÉONCE
8 - Mme Farah KHAN
9 - M. Jean-Pierre BEAUFORT
10 - Mme Yvonnic MATILLON
11 - M. Michel JEAN-GILLES
12 - Mme Sergine HO WAI TONG
13 - M. Endrick JEAN
14 - Mme Marie CHINNASAWMY
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - Mme Myrtha JEAN BAPTISTE
2 - M. Wesley JEROME
3 - Mme Mylène MATHIEU
4 - M. Cyrille FLORA
5 - Mme Suley JAIR
6 - M. Frederic SIMONARD
7 - Mme Annick LENTIN
8 - M. Yves SIMCHOWITZ
9 - Mme Isabelle SERVIUS
10 - M. Stanley GOMME
11 - Mme Ruth BIDIOU
12 - M. François HO JEAN CHOY
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Claude CHEUNG A LONG
2 - Mme Nathalie ELICE
3 - M. Vincent MAYEN
4 - Mme Érika TARADE
5 - M. Patrice DIBANDI
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - Mme Tatiana GUSTAVE-LAGUERRE
2 - M. René MONNERVILLE
3 - Mme Sylvie MIGUE
4 - M. Hubert SEBELOUÉ
5 - Mme Léonide DRASSE
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - Mme Annie ROBINSON
2 - M. Didier BRIOLIN
3 - Mme Rose ALEXANDER
4 - M. Patrick COSSET ZULEMARO
5 - Mme Sandrina CHOCHO ZULEMARO
6 - M. Renaud SERVAIS
7 - Mme Carole BERTHIER
8 - M. Guy GUINGUINCOIN
9 - Mme Nellyssa MONDIKA
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. François DEKON
2 - Mme Éline WELLINE
3 - M. Richard LOBI
4 - Mme Marie Hélène CHARLES
5 - M. Christophe ATOOMAN
6 - Mme Apouman Liliane ASSABAL
7 - M. Soucoutin FELICHI
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Arnaud FULGENCE
2 - Mme Linda AFOEDENI
3 - M. Jean-Henry JOSEPH
4 - Mme Nelly DESMANGLES
5 - M. Alain SODA
6 - Mme Cléota MISIEDJAN
7 - M. Dominique CASTELLA
8 - Mme Renelise BRIQUET
9 - M. Léon BERTRAND
10 - Mme Sefanja ASJEME
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - Mme Rosange FIRMIN
2 - M. Arnaud CHARLES
3 - Mme Lucienta FLERMOND
4 - M. Randolphe JADFARD
5 - Mme Élaine ZENO ÉPOUSE JADFARD