Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

NOUS SOMMES GUYANE

Liste LREG conduite par M. Fabien CANAVY

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - M. Fabien CANAVY
2 - Mme Florentine EDOUARD
3 - M. Serge ROMNEY
4 - Mme Evelyne DOMINIQUE
5 - M. Christian RAVIN
6 - Mme Patricia TRIPLET
7 - M. Alèse AYMON
8 - Mme Marie-Hélène SMAIL
9 - M. Vincent TOUCHALEAUME
10 - Mme Marie-Anne CRESSON ÉPOUSE DJOCO
11 - M. Georges-Alain LANGLAT
12 - Mme Tania MARCELIN
13 - M. Jean-Georges MAIAS
14 - Mme Franciléa MELO DE ALMEIDA
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Marc MONTHIEUX
2 - Mme Anne-Marie LUSSAN
3 - M. Bruno NIEDERKORN
4 - Mme Corine DIMANCHE
5 - M. Edmard PAUILLAC
6 - Mme Annick EPAILLY
7 - M. Arnaud JEAN-MARIE
8 - Mme Maryem XAVIER
9 - M. Jean-Victor CASTOR
10 - Mme Leïla SOULA
11 - M. Adrien GUILLEAU
12 - Mme Arletty MAMOUDÉ
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - Mme Karine CRESSON-IBRIS
2 - M. André DUJON
3 - Mme Ghislaine POLONY
4 - M. Alex BENTH
5 - Mme Annick MONTGENIE
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. René-Serge AVRIL
2 - Mme Maria Da Paz PATROCINIO DIAS
3 - M. Mario CHARLES
4 - Mme Eva HIPPOLYTE
5 - M. Eddy POLLUX
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - Mme Micheline ANTOINETTE
2 - M. Sylvain PERONET
3 - Mme Catherine PEYRE
4 - M. Guillaume KOUYOURI
5 - Mme Nicole WALIKE
6 - M. Jacques DUBOIS
7 - Mme Samantha LARZABAL
8 - M. Maxime MINDJOUK
9 - Mme Laïssa ISMAEL
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. Denès BANDAI
2 - Mme Denise ATOUKOU
3 - M. Pierre AGESILAS
4 - Mme Rose-Marie AGESILAS
5 - M. Carlo LANDVELD
6 - Mme Fania GOURDET
7 - M. Armand AKOEBA
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Alain PANELLE
2 - Mme Milca SOMMER-SIMONET
3 - M. Laurent PRIOU
4 - Mme Céline NEMAN
5 - M. Maurice PINDARD
6 - Mme Samantha CYRIAQUE
7 - M. Joseph BLAKAMAN
8 - Mme Stephania PETION
9 - M. Cyril FINKOUAL
10 - Mme Francimar JAMES
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - Mme Éline GRAND-EMILE
2 - M. Sylvestre BIDIOU
3 - Mme Patricia LEVY
4 - M. André TIOUKA
5 - Mme Pauline TIOUKA