Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

l'union Guyane

Liste LDVD conduite par Mme Muriel ICARE NOUREL

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - Mme Muriel ICARE NOUREL
2 - M. Rudy CONSTANT
3 - Mme Karyne CORMIER
4 - M. Samuel MARIE-ANGELIQUE
5 - Mme Lucina ERISTHÉE
6 - M. Ferdinand BELAIR
7 - Mme Armelle PARUTA
8 - M. Frédéric SCIPION
9 - Mme Barbara PLANT
10 - M. Eugène ANDRZEJEWSKI
11 - Mme Saëlle ENESA
12 - M. Mercilas EDOUARD
13 - Mme Maud RULLIER
14 - M. Claude HO-A-CHUCK
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Didier DOUGLAS
2 - Mme Christine FRATMAN-GIRARD
3 - M. Jérôme KIPP
4 - Mme Ellena LUBIN
5 - M. Pascal VAUDE
6 - Mme Rebeka LÉON
7 - M. Julien BRISWALTER
8 - Mme Arlette AUDRADE CAMPOS
9 - M. Emmanuel HODEBOURG
10 - Mme Nathalie CHAPPAZ
11 - M. Norbert BENEL
12 - Mme Scheila DO NASCIMIENTO FRANCA
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Jocelyn VARSOVIE
2 - Mme Corinne LEBA
3 - M. Christian EPAILLY
4 - Mme Virginie LO-A-SJOÉ
5 - M. Henri GABRIEL
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. Roland HO WEN SZE
2 - Mme Edithe PERREIRA DA SILVA
3 - M. François COLIN
4 - Mme Stéphanie PÉTILLAT
5 - M. Sébastien DAVY
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - M. Pierre HO-WEN-SZE
2 - Mme Marianne MARIE-SAINTE
3 - M. Georges-Michel PHINERA-HORTH
4 - Mme Gladys DAGNET
5 - M. Patrick FRANÇOIS
6 - Mme Geneviève JOUCLA
7 - M. Jean-Roland VERDEROSA
8 - Mme Valéry BAMBY
9 - M. Yvon JOSEPH
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. Gilbert BANDA
2 - Mme Anna COUACOU
3 - M. Martin LABRUNE
4 - Mme Denise CAZAL
5 - M. Gilles GLUNDER
6 - Mme Aline NAÏSSO
7 - M. François COMISSI
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Paul PERSDAM
2 - Mme Patricia DANIEL
3 - M. Bernard FINANCE
4 - Mme Christine TOULEMONDE
5 - M. Benfelino WAARHEID
6 - Mme Claudaline AFATA
7 - M. Platini SUDRE
8 - Mme Oliveira CEDER
9 - M. Methony EDOUARD
10 - Mme Katia ROUDIER
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - M. Milton NENGDISI
2 - Mme Thia Rose LAUMI
3 - M. Pheng SIONG
4 - Mme Inesta BAJE
5 - M. Julien CEDER