Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

Pour une NOUVELLE VISION de la Guyane française : un STATUT ambitieu et cohérent

Liste LREG conduite par M. Sylvio LÉTARD

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - M. André NONG VAN SAM
2 - Mme Nathalie ZOPIE
3 - M. Abdelmajid BOUSSA
4 - Mme Johanna ALFRED
5 - M. Antoine MODESTE
6 - Mme Gina ALY
7 - M. Christophe GRIFFIT
8 - Mme Vanessa SAÏBOU
9 - M. Sylvain VICTOR
10 - Mme Melissa ALFRED
11 - M. Pierre PARRIS
12 - Mme Geneviève DORVILLE
13 - M. Hervé INNOCENT
14 - Mme Raymonde BONJOTIN
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Alfred BRUNO
2 - Mme Priscilla BRICE
3 - M. Eugène COUMBA
4 - Mme Élisa LARANCE
5 - M. Mirtho GASGUET
6 - Mme Mylène CONSTANT
7 - M. Éric SORBE
8 - Mme Marie-Christine VALIÈRE
9 - M. Antoine VICTORINE
10 - Mme Régine LÉTARD
11 - M. Hendrix RASCAR
12 - Mme Maïta PROSPER
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Rémi TIEGOT
2 - Mme Issaïris JOINVILLE
3 - M. Sylvain JOSEPH
4 - Mme Marie-France AGUENGUI
5 - M. André NABO
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - Mme Axel CONTROLE
2 - M. Jean-Élie ANTOINETTE
3 - Mme Sabrina LEAL DA SILVA
4 - M. Marceau MARTINE
5 - Mme Marie Thérèse LAGOTRY
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - M. Sylvio LÉTARD
2 - Mme Véronique FERREIRA DO AMARAL
3 - M. Estève LÉAL DA SILVA
4 - Mme Sylvia METELLA
5 - M. Eddy MADELEINE
6 - Mme Marie-Christine LÉVEILLÉ
7 - M. Hermann PAMAGIN
8 - Mme Christielle COCOTIER
9 - M. Jerry BERNARD
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. François LOME
2 - Mme Esselien LOME
3 - M. Etienne ALFRED
4 - Mme Rebecca JHONNY
5 - M. Kévin EUGENIO
6 - Mme Yolande MISSAYE
7 - M. Marc MISSAYE
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Steven MISSAYE
2 - Mme Valene LOME
3 - M. Marcel YOMA
4 - Mme Wendy AGUENGUI
5 - M. Georges ALY
6 - Mme Fabienne BUZEL
7 - M. Benoit ALFRED
8 - Mme Marie-Thérèse RINEY
9 - M. Romuald CALPAS
10 - Mme Murielle AYOUME
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - Mme Oglaya TUINFORT
2 - M. Steven CABÉRIA
3 - Mme Anada AGUENGI
4 - M. Francis DESIR
5 - Mme Alexia ANICET