Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Conseil Régional de la région : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

Liste conduite par Section électorale Elu(e)(s)
Mme Marine LE PEN (LFN) Aisne M. Paul-Henry HANSEN-CATTA
Mme Sylvie SAILLARD
M. Jean-Louis ROUX
Mme Mireille CHEVET
M. Nicolas BERTIN
Nord M. Philippe EYMERY
Mme Christine ENGRAND
M. Eric DILLIES
Mme Nathalie ACS
M. Adrien NAVE
Mme Véronique DESCAMPS
M. Jacques DANZIN
Mme Mélanie DISDIER
M. Bruno BILDE
Mme Astrid LEPLAT
M. André MURAWSKI
Mme Marie DESMAZIERES
M. Daniel PHILIPPOT
Mme Hortense DE MEREUIL
M. Alexis SALMON
Mme Virginie ROSEZ
M. Vincent BIRMANN
Mme Françoise COOLZAET
M. Gérard PHILIPPE
Mme Chantal BOJANEK
M. Christophe MARECAUX
Oise M. Michel GUINIOT
Mme Claire MARAIS-BEUIL
M. Jean-Marc BRANCHE
Mme Florence ITALIANI
M. Pierre DENIAU
Mme Mylène TROSZCZYNSKI
M. Philippe LAMBILLIOTTE
Pas-de-Calais Mme Marine LE PEN
M. Jean-Richard SULZER
Mme Agnès CAUDRON
M. Antoine GOLLIOT
Mme Audrey HAVEZ
M. Ludovic PAJOT
Mme Marie-Christine BOURGEOIS
M. Laurent BRICE
Mme Odile CASIER
M. Rudy VERCUCQUE
Mme Marie-Christine DURIEZ
M. Guillaume KAZNOWSKI
Mme Marie-Claude ZIEGLER
M. Olivier NORMAND
Mme Marie-Annick DUPAS-GIANNITRAPANI
M. Olivier DELBE
Somme M. Sébastien CHENU
Mme Chantal LEMAIRE
M. Yves DUPILLE
Mme Patricia CHAGNON
M. Éric RICHERMOZ
M. Xavier BERTRAND (LUD) Aisne M. Xavier BERTRAND
Mme Carole DEVILLE-CRISTANTE
M. Christophe COULON
Mme Monique RYO
M. Dominique MOYSE
Mme Isabelle ITTELET
M. Olivier ENGRAND
Mme Nelly JANIER-DUBRY
M. Christian VANNOBEL
Nord Mme Valérie LÉTARD
M. Gérald DARMANIN
Mme Marie-Sophie LESNE
M. Marc-Philippe DAUBRESSE
Mme Florence BARISEAU
M. Nicolas LEBAS
Mme Isabelle PIERARD
M. Guillaume DELBAR
Mme Elizabeth BOULET
M. Sébastien HUYGHE
Mme Sophie ROCHER
M. Guislain CAMBIER
Mme Brigitte MAUROY
M. Jean-Pierre BATAILLE
Mme Brigitte LHERBIER
M. Sébastien LEPRETRE
Mme Milouda ALA
M. Salvatore CASTIGLIONE
Mme Stéphanie DUCRET
M. Frédéric NIHOUS
Mme Caroline BOISARD-VANNIER
M. Vincent LEDOUX
Mme Nadège BOURGHELLE-KOS
M. Jean-Jacques PEYRAUD
Mme Karine CHARBONNIER
M. André FIGOUREUX
Mme Corinne DEROO
M. Franck DHERSIN
Mme Nathalie DROBINOHA
M. Serge SIMÉON
Mme Christelle DELEBARRE
M. André-Paul LECLERCQ
Mme Aurore COLSON
M. Jean-Paul FONTAINE
Mme Anne-Sophie LECUYER
M. Eric DURAND
Mme Valérie SIX
M. Jean-Marc DUJARDIN
Mme Edith VARET
M. Benjamin PRINCE
Mme Mauricette DORCHIES
M. Luc FOUTRY
Mme Monique HUON
M. Grégory LELONG
Mme Rachida SAHRAOUI
M. Benoit WASCAT
Mme Bénédicte TRAISNEL
M. Adrien DI PARDO
Mme Valérie VANHERSEL LAPORTE
M. Grégory TEMPREMANT
Mme Sophie GRANATO-BRICOUT
M. Yvan HUTCHINSON
Oise M. Eric WOERTH
Mme Béatrice LACROIX-DESESSART
M. Guy HARLÉ D'OPHOVE
Mme Manoëlle MARTIN
M. Daniel LECA
Mme Chanez HERBANNE
M. Jean CAUWEL
Mme Nathalie LEBAS
M. Michel FOUBERT
Mme Anne-Sophie FONTAINE
M. Alexis MANCEL
Mme Samira HERIZI
M. Denis PYPE
Mme Frédérique LEBLANC
M. Didier RUMEAU
Pas-de-Calais Mme Natacha BOUCHART
M. Frédéric LETURQUE
Mme Françoise HENNERON
M. Philippe RAPENEAU
Mme Paulette JUILIEN-PEUVION
M. Jean-François RAPIN
Mme Annie DÉFOSSÉ
M. Jean-Michel TACCOEN
Mme Anne-Sophie TASZAREK
M. Emmanuel AGIUS
Mme Sophie MERLIER LEQUETTE
M. François DECOSTER
Mme Sabine BANACH-FINEZ
M. Simon JOMBART
Mme Amel GACQUERRE
M. Charles BAREGE
Mme Faustine MALIAR
M. Jacques PETIT
Mme Véronique DUMONT-DESEIGNE
M. Ghislain TETARD
Mme Catherine FOURNIER
M. Anthony JOUVENEL
Mme Marguerite DEPREZ-AUDEBERT
M. Jean-François THERET
Mme Mathilde JOUVENET
M. Nesrédine RAMDANI
Mme Nathalie GHEERBRANT
M. Hakim ELAZOUZI
Mme Céline-Marie CANARD
Somme Mme Brigitte FOURÉ
M. Jean-Michel SERRES
Mme Maryse FAGOT
M. Martin DOMISE
Mme Patricia POUPART
M. José SUEUR
Mme Brigitte LHOMME
M. Jean-Yves BOURGOIS
Mme Anne PINON
M. Yves BUTEL
Mme Julie CODRON-RIQUIER