Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Bretagne

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par M. Gilles PENNELLE

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. Gérard DE MELLON
2 - Mme Catherine BLEIN
3 - M. Pierre-Marie LAUNAY
4 - Mme Annick LEBIEZ
5 - M. Jacques-Antoine HAËNTJENS
6 - Mme Anaïs TOTÉE
7 - M. Raymond BLANC
8 - Mme Nadège OUDIN
9 - M. Bernard PINAUD
10 - Mme Nicole MENGUY
11 - M. Thierry MENDELS
12 - Mme Sandrine MADEC
13 - M. Pierre LE MÉVEL
14 - Mme Raymonde SERSOUR
15 - M. Antoine KIEFFER
16 - Mme Jacqueline DELOBEL
17 - M. Jean-Louis ROBIN
Section électorale : Finistère
1 - M. Patrick LE FUR
2 - Mme Renée THOMAÏDIS
3 - M. Philippe MIAILHES
4 - Mme Agnès BELBEOCH
5 - M. Alain DELGRANGE
6 - Mme Marine SACHOT
7 - M. Mikaël CAREO
8 - Mme Jasmine SAINPOL
9 - M. Thierry LARVOL
10 - Mme Edith ROUSSEL
11 - M. Guy LAINE
12 - Mme Christel HENAFF
13 - M. Alain TRESSARD
14 - Mme Chantal LE FUR
15 - M. Joël ROMA
16 - Mme Evelyne CARAYON
17 - M. Jean QUEINNEC
18 - Mme Laëtitia DERVOUT
19 - M. Frédéric GODBILLON
20 - Mme Lauriane LE ROUX
21 - M. Bertrand JAFFRES
22 - Mme Michèle LANGUILLE
23 - M. Jean-Paul HENRIOT
24 - Mme Catherine GERMAIN
25 - M. Franck MICHEL
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - M. Gilles PENNELLE
2 - Mme Virginie D'ORSANNE
3 - M. Emeric SALMON
4 - Mme Anne VANEECLOO
5 - M. Thomas JOURDAIN
6 - Mme Sophie DE PRAT
7 - M. Jimmy BOURLIEUX
8 - Mme Marie DESOIZE
9 - M. Régis BARBIÉ
10 - Mme Natacha FABRE
11 - M. Jean-Luc GONY
12 - Mme Dominique GOUTANY
13 - M. Sébastien ANGUÉ
14 - Mme Françoise GILOIS
15 - M. Michel DIEULAFAIT
16 - Mme Catherine GIRAUD-PETIT
17 - M. Marcel LEFRANCQ
18 - Mme Françoise GUILLERME
19 - M. Henri HUET
20 - Mme Marie GALODÉ
21 - M. Fabien PEDEZERT
22 - Mme Françoise LOCHU
23 - M. Xavier RODIER
24 - Mme Elisabeth DROUIN
25 - M. Gilles BRÉDILLOT
26 - Mme Marianne LOOTEN
27 - M. Jean-Claude OSTY
28 - Mme Amélie GRATIGNY
Section électorale : Morbihan
1 - M. Bertrand IRAGNE
2 - Mme Agnès RICHARD
3 - M. Christian LECHEVALIER
4 - Mme Anick ADAWI
5 - M. Solen BAYON
6 - Mme Sabine RÜTZ
7 - M. Stéphane BAUD
8 - Mme Marie-Josée PIOLET
9 - M. Alexandre DURUDEAU
10 - Mme Lydia LE BARZ
11 - M. Gabriel BOUCHE
12 - Mme Marie-Noëlle VAUFLEURY
13 - M. Claude LE NY
14 - Mme Antoinette LARGOUET
15 - M. Yvan CHICHERY
16 - Mme Edith LE BOUEDEC
17 - M. Joseph GERARD
18 - Mme Annie COSSARD
19 - M. Lionel GUILLAUME
20 - Mme Karine HUOT
21 - M. Patrick MEUNIER