Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

Guyane, de toutes nos forces !

Liste LDVG conduite par Mme Line LÉTARD

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - Mme Line LÉTARD
2 - M. Joël PIED
3 - Mme Sarah ALBUKERQUE-LEONÇO
4 - M. Alex LEBLANC
5 - Mme Laëtitia COPIN
6 - M. Dominique LOUVEL
7 - Mme Patricia VICTOR
8 - M. Pierre FLORUS
9 - Mme Lilia BARRETO DE MIRANDA
10 - M. Albert AUVAL
11 - Mme Christiane TAUBIRA
12 - M. Patrick NOUVET
13 - Mme Marie-Cécile RUIZ
14 - M. Jordan VICTOR
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - Mme Joëlle SUZANON
2 - M. Alexis TIOUKA
3 - Mme Florence ADJODHA
4 - M. Michel DUBOUILLÉ
5 - Mme Jessica ODER
6 - M. Yvens ST FLEUR
7 - Mme Laurence GOUPIL
8 - M. Christian HARIDAS
9 - Mme Gaëlle DÉSIR
10 - M. Pascal BRIQUET
11 - Mme Martine HYMBERT
12 - M. Yann LAFFINEUR
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Claude VERO
2 - Mme Éléonore JOHANNES
3 - M. Denis RENÉ-CORAIL
4 - Mme Raymonde PROBST
5 - M. Jean-Pierre NEOSSAINT
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. Laurent MANDÉ
2 - Mme Marie-Rose GOBER
3 - M. Alain PANAPUY
4 - Mme Ghislaine MANDÉ
5 - M. Jean LEONÇO
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - M. Jean-Étienne ANTOINETTE
2 - Mme Christelle CHOCHO
3 - M. Patrice CLET
4 - Mme Larissa DORILAS
5 - M. Francis GRIL
6 - Mme Daniella FRANÇOIS
7 - M. Judes VERNET
8 - Mme Rosa MAILLOUX
9 - M. Fabrice ROGER
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. Johanès ATENI
2 - Mme Florence FOFI
3 - M. Aïkumale ALEMIN
4 - Mme Hanka SANTÉ
5 - M. Michel OUEMINA
6 - Mme Julie MAHIOUT
7 - M. Siwaiwale ALEMIN
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Serge-Aimé SAINT-AUDE
2 - Mme Marie-Clautilde JEAN
3 - M. Junior LUDOP
4 - Mme Maya PITTIE
5 - M. Rudy ISIDORE
6 - Mme Jeanne ATCHALISO
7 - M. Mafiou MARCIUS
8 - Mme Cécile LONDO
9 - M. Cédric MISTRAL
10 - Mme Noémie FOWEL
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - M. Jean-Éric PAVANT
2 - Mme Sylviane KILINAN
3 - M. Marc-Antoine HENRI
4 - Mme Sylvie ATCHALISO
5 - M. Ludovic LÉTARD