Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Guyane

La Guyane en prospective

Liste LDVG conduite par M. Jean-Marie TAUBIRA

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne
1 - M. Jean-Marie TAUBIRA
2 - Mme Véronique SAINT-ORICE
3 - M. Yves BABOUL
4 - Mme Kelly BERGOT
5 - M. Hervé BRIOLIN
6 - Mme Rebecca COËTA
7 - M. Frédéric MERILLE
8 - Mme Carla O'REILLY
9 - M. Jean-Millor CETOUTE
10 - Mme Céline POLYDORE
11 - M. Serge NORKA
12 - Mme Alma BRIAND
13 - M. Patrick BOISSARD
14 - Mme Marie-Claude TOME
Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne
1 - M. Jean-Claude SAINT-ORICE
2 - Mme Raymonde SPRINGER
3 - M. Alex HO BING HUANG
4 - Mme Gaëlle MONAMAMBOU
5 - M. Loïc ZIGAULT
6 - Mme Yvonne ALFRED
7 - M. Jean-Marc LIBOS
8 - Mme Mélanie GOBERT
9 - M. Yohann CHARLONG
10 - Mme Ramona O'REILLY
11 - M. Jean CAZAUBON
12 - Mme Joëlle JEAN-BAPTISTE SIMONNE
Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne
1 - M. Fabrice RENOIR
2 - Mme Prisca BOCAGE
3 - M. Éric POLONY
4 - Mme Joëlle CHARMOT
5 - M. Michel Ange AURELIEN
Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock
1 - M. Michel PALMOT
2 - Mme Coraline LOUVEAU DE LA GUIGNERAYE
3 - M. Alain MARS
4 - Mme Myria MEDAILLE
5 - M. Roland MICHEL
Section électorale : Guyane - Section des Savanes
1 - M. Yohan ADAMI
2 - Mme Jennyfer VERDÉROSA
3 - M. Hervé LÉTARD
4 - Mme Maureen CLET
5 - M. Stéphane MADELEINE
6 - Mme Sandy MATHIEU
7 - M. Alain MAJOKKO
8 - Mme Lyvana GOLITIN
9 - M. Sylvestre ESPARIS
Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni
1 - M. Germain ANELLI
2 - Mme Gracia LOKADI
3 - M. Olivier PIERRE
4 - Mme Daly-Stelle LEANDRE
5 - M. Claibol HARDEVELD
6 - Mme Sabrina SAINT-ORICE
7 - M. John APENSA
Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Jean-Pierre THURIAF
2 - Mme Shirley-Florie MAC-INTOSCH
3 - M. Robert VIVIÈS
4 - Mme Lucie REGIS
5 - M. Lambert KAYAMARE
6 - Mme Geneviève FREDERIC
7 - M. Dario SYLVESTRE
8 - Mme Deborah HELAS
9 - M. Ismael MOUBACHIR
10 - Mme Lyne JEAN-BAPTISTE-SIMONNE
Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana
1 - Mme Njou YA
2 - M. Richard JOIGNY
3 - Mme Stéphanie VAITI
4 - M. David PIERRE
5 - Mme Lorraine VENKATAPEN