Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

l'UPR avec François ASSELINEAU, le parti qui monte malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. François ASSELINEAU

Section électorale : Paris
1 - M. Nicolas TERVER
2 - Mme Géraldine GUIBERT
3 - M. François-Xavier GRISON
4 - Mme Colette ANGLADA
5 - M. Jean-Baptiste VILLEMUR
6 - Mme Anne LIMOGE
7 - M. Bernard CODET
8 - Mme Anne ZANGHELLINI
9 - M. Marc AGENIS-NEVERS
10 - Mme Béatrice HENOUX
11 - M. Luc BARA
12 - Mme Marie-Christine NYBERG
13 - M. Nicolas PANEL
14 - Mme Corinne MOREAU
15 - M. Stevann LABBE
16 - Mme Claude CHARUE
17 - M. Laurent PAYOT
18 - Mme Danièle RONDET
19 - M. André FONTAINE
20 - Mme Frédérique PETRONIS
21 - M. Thierry WEGOREK
22 - Mme Catherine AUBERT
23 - M. Arnaud VOJINOVIC
24 - Mme Bérangère QUINTERNET
25 - M. Samuel RUFF
26 - Mme Michèle PHILIPPE
27 - M. Yves HELLEGOUARCH
28 - Mme Arlette CASTERA
29 - M. Yoann DUC
30 - Mme Christiane MOREAU
31 - M. Pascal BARRAS
32 - Mme Christelle FALKLAND
33 - M. Eric KLEIN
34 - Mme Aude LARROZE
35 - M. Vincent HERAULT
36 - Mme Odile ROGER
37 - M. Pierre-Yves MASSE
38 - Mme Catherine VALARCHER
39 - M. Hugues MAINTENAY
40 - Mme Minh-Ha TRAN
41 - M. Michel GRUAU
42 - Mme Fanny LOUSTAU
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - M. Alexandre DUARTE
2 - Mme Zohra TAHRI
3 - M. Anthony TALDO
4 - Mme Lydie JUILLET
5 - M. Vincent POIRET
6 - Mme Brigitte MARGUERON
7 - M. Cyrille REUTER
8 - Mme Mélina DA ROCHA
9 - M. Jean-Paul DUBOIS
10 - Mme Françoise SCHMITT
11 - M. Gilles MARGUERON
12 - Mme Sandrine POUYAUD
13 - M. Thierry GASNIERE
14 - Mme Sandrine BERRY
15 - M. Yves LIMOGE
16 - Mme Dominique AUDFRAY
17 - M. Michel LASSIA
18 - Mme Brigitte WAGUET
19 - M. Pierre TRIBOUILLARD
20 - Mme Sylvie DUC
21 - M. François CLEUET
22 - Mme Bérengère LE SERGENT
23 - M. Kévin MARQUES
24 - Mme Monique COTONNEC
25 - M. Nicolas RIGAS
Section électorale : Yvelines
1 - M. Sylvain GARGASSON
2 - Mme Catherine LASSENAY
3 - M. Maxime FORNER
4 - Mme Françoise VEYRIAC
5 - M. Marc BELLIER
6 - Mme Nathalie GRUAU
7 - M. Alexis CUIROT
8 - Mme Assma ZIANI
9 - M. Jean-Claude MATARASSO
10 - Mme Isabelle BEGUE
11 - M. Mehdi KORTI
12 - Mme Isabelle JEZIOR
13 - M. Julien MENAGE
14 - Mme Isabelle ROMAN
15 - M. Jacques CHEVALLIER
16 - Mme Véronique BAUDON
17 - M. Antoine LORAIN
18 - Mme Aurélie LE FUR
19 - M. Jean-Michel BOUIRI
20 - Mme Marie-Agnès REINHART
21 - M. Etienne BOUTAINE
22 - Mme Hannan HADDOUCHE
23 - M. Pierre WENISCH
24 - Mme Jennifer MARTIN
25 - M. Jean-François LAJEUNESSE
26 - Mme Céline MOUGEOT
27 - M. Jean COUPU
Section électorale : Essonne
1 - Mme Isabelle HOEHNE
2 - M. Benoit LHUILLIER
3 - Mme Elisabeth ROUILLE
4 - M. Pierre-Vincent SOLER
5 - Mme Françoise LEBOUTHET
6 - M. Jean-François RICOIS
7 - Mme Lucette VANKERCKHOVEN
8 - M. Valentin BOITOUZET
9 - Mme Mao KOTT
10 - M. Raphaël JADOT
11 - Mme Christine ALLAF
12 - M. Grégory VANDENELSKEN
13 - Mme Stella NORVAL
14 - M. Philippe MOREAU
15 - Mme Christine MANKARIOUS
16 - M. Sylvain LUZET
17 - Mme Marie-Françoise LE RAY
18 - M. Youssef SLAOUTI
19 - Mme Rose-Marie SEVESTRE
20 - M. Yann MOSBAH
21 - Mme Sarah GENET
22 - M. Jacques LECAILLE
23 - Mme Romy LABBE
24 - M. Esteban MALAVAL
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - M. Mimoun ZIANI
2 - Mme Dominique VILLARD
3 - M. Jérôme LECART
4 - Mme Marina GRIMALDI
5 - M. Jonathan PAUCHET
6 - Mme Juliette MAIRE
7 - M. Matthieu HUCK
8 - Mme Alexandra LUPO
9 - M. Alain CHLON
10 - Mme Isabelle ORTH
11 - M. Olivier DUFFAU
12 - Mme Annick LESOIN
13 - M. Pascal POUVEREAU
14 - Mme Mélanie MARTINEZ
15 - M. Jean-Baptiste BARON
16 - Mme Sophie HUSSON
17 - M. Henri MARTIN
18 - Mme Odile FAURE
19 - M. Patrice JANON
20 - Mme Christine GAUTIER
21 - M. Olivier FOUQUERAY
22 - Mme Aicha AOUAD
23 - M. Gamal EL BALLAT
24 - Mme Clotilde KEHOE
25 - M. Joël CLEMENT
26 - Mme Mélody NOUR
27 - M. Najin LAOUCHIR
28 - Mme Béatrice BOUNOU
29 - M. Frédéric DUMAS
30 - Mme Stéphanie MOREAU
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. François ASSELINEAU
2 - Mme Nicole COLPAERT
3 - M. Karim SEHRANE
4 - Mme Annie FAGUET
5 - M. Abdelmounaim DAHMANI
6 - Mme Aurélie GONZALEZ
7 - M. Didier HANNOIR
8 - Mme Antoinette SCHIADA
9 - M. Youcef BOUALI
10 - Mme Sophie CHERCHEVE
11 - M. Joël TROUDE
12 - Mme Pascale RANSAN
13 - M. Aristide CHABANON
14 - Mme Véronique GAUTIER
15 - M. Alain RICHOU
16 - Mme Dominique ITASSE
17 - M. Richard FLEIFEL
18 - Mme Dalila ZIANE
19 - M. Stéphane CIRIMELE
20 - Mme Lauriane GARGASSON
21 - M. Adrien PILLARD-TEJEDOR
22 - Mme Christine BAILLY
23 - M. Antonio HERNANDEZ
24 - Mme Sophie JARRY
25 - M. Claude VERNUSSE
26 - Mme Monique ABBATE
27 - M. Olivier MARCILLE
28 - Mme Michèle LEGUY
29 - M. Anthony MORAL
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Michel LECOCQ
2 - Mme Marie DAGO
3 - M. Gilles PERIN
4 - Mme Laurence OLIVIER
5 - M. Jean-Philippe FALETIC
6 - Mme Manon-Anais DE FALLOIS
7 - M. Arnaud PATRY
8 - Mme Fabienne BOURSIER
9 - M. Pascal ROBLOT
10 - Mme Claudine DESLANDES
11 - M. Toufik LAHYANE
12 - Mme Carole MARCENAC
13 - M. Laurent VUIBERT
14 - Mme Claudine MARTEL
15 - M. Victor CABRAL
16 - Mme Alexia DEBACKER
17 - M. Laurent FLEIFEL
18 - Mme Reine SANCHEZ
19 - M. Philippe LECLERC
20 - Mme Dominique MAZET
21 - M. Michel PIN
22 - Mme Bernadette BELLEMIN
23 - M. Thomas JACQMIN
24 - Mme Louise MARCENAC
25 - M. Hovhannes CHAKELIAN
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Christophe HAYES
2 - Mme Isabelle PERRIN
3 - M. Clément CORBEAUX
4 - Mme Céline LAMBERT
5 - M. Martin RENSON
6 - Mme Frédérique VALENTIN
7 - M. Pierre HUET
8 - Mme Fehmidah SHARIF
9 - M. Kévin PEYROMAURE
10 - Mme Nicole WIJNGAARDS
11 - M. Lionel MABILLE
12 - Mme Caroline COUSERGUE
13 - M. Lionel DECAMPS
14 - Mme Mélinda NAIT ABDELAZIZ
15 - M. Anthony GEROME
16 - Mme Aurélia PEREZ CARTIGNY
17 - M. Gautier VINCENT
18 - Mme Clémentine PINCE
19 - M. Adrien LERMECHIN
20 - Mme Claire DRUARD
21 - M. Tristan LE GALLO
22 - Mme Marie-Laure YAPI
23 - M. Léonard DIERS