Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

CHANGEONS D'AIR, LE RASSEMBLEMENT ECOLOGISTE ET CITOYEN

Liste LVEC conduite par Mme Emmanuelle COSSE

Section électorale : Paris
1 - Mme Emmanuelle COSSE
2 - M. Julien BAYOU
3 - Mme Corinne RUFET
4 - M. Frédéric BENHAIM
5 - Mme Claire MONOD
6 - M. Emmanuel POILANE
7 - Mme Marie TOUSSAINT
8 - M. David MBANZA
9 - Mme Alice BARBE
10 - M. Thierry SCHAFFAUSER
11 - Mme Florence GUERY
12 - M. Pierre-Yves JOURDAIN
13 - Mme Nathalie LAVILLE
14 - M. Ndiaga SALL
15 - Mme Gilberte CARON
16 - M. Frédéric BLADOU
17 - Mme Marie-Madeleine AOUSTIN
18 - M. Laurent AUDOUIN
19 - Mme Mathilde THÉRY
20 - M. Renaud MARTIN
21 - Mme Anne RIO
22 - M. Renaud MANDEL
23 - Mme Mariannick SAOÛT
24 - M. Hervé JACOB
25 - Mme Gaëlle DELAMARRE
26 - M. David CHERFA
27 - Mme Sandrine BAGARRY
28 - M. Claude VILAIN
29 - Mme Martine LEBRANCHU
30 - M. Olivier LAFOND
31 - Mme Victoria BARIGANT
32 - M. Adrien DELASSUS
33 - Mme Fatima AOUTIA
34 - M. Massimo BUCALOSSI
35 - Mme Suzanne GRANDPEIX
36 - M. Olivier VILLIOT
37 - Mme Laetitia CHARRIER
38 - M. Bastien FRANÇOIS
39 - Mme Célia BLAUEL
40 - M. Pascal DURAND
41 - Mme Cécile DUFLOT
42 - M. Yves COCHET
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - Mme Bénédicte MONVILLE
2 - M. Jean-Marc PASQUET
3 - Mme Rose DE LA FUENTE
4 - M. Benoit PENEZ
5 - Mme Fatna LAZREG
6 - M. Franck ROLLAND
7 - Mme Estelle MAZZEGA SBOVATA
8 - M. Jacques HULEUX
9 - Mme Isabelle GARASSINO
10 - M. Paulin ROY
11 - Mme Niki KAMPOUR-PARASCHOS
12 - M. Daniel BADIATA KANZA
13 - Mme Meriem CHEBAB
14 - M. Farid DJABALI
15 - Mme Brigitte MAISONNEUVE
16 - M. Renaud HÉE
17 - Mme Lydia LABERTRANDIE
18 - M. Cuong PHAM PHU
19 - Mme Houda TAHAMI
20 - M. Hocine OUMARI
21 - Mme Filoména BERWICK
22 - M. Nicolas LAVALLÉE
23 - Mme Karine MEREL
24 - M. Philippe CLUZEAU
25 - Mme Odile MONTAGNE
Section électorale : Yvelines
1 - M. Mounir SATOURI
2 - Mme Marie DURAND-SMET
3 - M. Jean LAFONT
4 - Mme Ghislaine SENÉE
5 - M. David JUTIER
6 - Mme Nabila KERAMANE
7 - M. Alexandre STOUDER
8 - Mme Pilar SALDIVIA
9 - M. Gaël CALLONNEC
10 - Mme Juliette SNITER
11 - M. Olivier PAREJA
12 - Mme Amitis MESSDAGHI
13 - M. Tanguy RUELLAN
14 - Mme Brigitte BOUCHET
15 - M. Salah ANOUAR
16 - Mme Fulvia ALLIEVI DOROSZ
17 - M. Michel AUBERT
18 - Mme Patricia CHARTON
19 - M. Renaud ANZIEU
20 - Mme Marie-Claude BOURDON
21 - M. Wilfried BARTSCH
22 - Mme Anne-Marie ROCHON
23 - M. Erwan BRETON
24 - Mme Françoise FIAT
25 - M. Gérard LÉVY
26 - Mme Eva JOLY
27 - M. Michel BOCK
Section électorale : Essonne
1 - M. François DAMERVAL
2 - Mme Elise LOWY
3 - M. Jacques PICARD
4 - Mme Marie-Pierre DIGARD
5 - M. Zine-Eddine M'JATI
6 - Mme Fadila CHOURFI
7 - M. Jean-Patrick LE DUC
8 - Mme Sonia ROISIN
9 - M. Grégory COURTAS
10 - Mme Saadia BELLAHMER
11 - M. Patrick POLVERELLI
12 - Mme Souila HAMDI
13 - M. Abdoul BA
14 - Mme Séraphine KAMWA
15 - M. Serge MORONVALLE
16 - Mme Claire LE CORNEC
17 - M. Jean-Louis MAURER
18 - Mme Mireille CUNIOT-PONSARD
19 - M. Laurent OTT
20 - Mme Ké NDIAYE
21 - M. Eric DEORSOLA
22 - Mme Agnès DUPART
23 - M. Jean-Michel ROUSSEL
24 - Mme Eva SAS
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - Mme Marie-Odile BERTELLA-GEFFROY
2 - M. Rodéric AARSSE
3 - Mme Samia KASMI
4 - M. Alexis PROKOPIEV
5 - Mme Thiaba BRUNI
6 - M. Alain FOURNIER
7 - Mme Catherine CANDELIER
8 - M. Christophe MANDEREAU
9 - Mme Dominique CLOAREC
10 - M. Alexis MARTIN
11 - Mme Chekra KAABI
12 - M. Maxime MESSIER
13 - Mme Catherine NAVIAUX
14 - M. Sayah SAYAH
15 - Mme Carmelina DE PABLO
16 - M. David GAU
17 - Mme Pascale MÉKER
18 - M. Laurent GUILLARD
19 - Mme Sophie DEFFARGE
20 - M. Denis DELRIEU
21 - Mme Claire GAGNIÈRE
22 - M. Hermann SCHNEIDER
23 - Mme Isabelle TURMAINE
24 - M. Dominique FRAGER
25 - Mme Valérie DARRIAU
26 - M. Renaud DUBOIS
27 - Mme Gwendoline COURBOIN
28 - M. Pierre PARREAUX
29 - Mme Françoise DIEHLMANN
30 - M. André GATTOLIN
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Mohammed MECHMACHE
2 - Mme Claire GUICHET
3 - M. Dominique CARRÉ
4 - Mme Anne-Marie HEUGAS
5 - M. Michel POIRIER
6 - Mme Dina DEFFAIRI-SAISSAC
7 - M. Mamadou KEITA
8 - Mme Nabiha REZKALLA
9 - M. Pierre STOEBER
10 - Mme Dominique DE COSTER
11 - M. Damien MARTINEAU
12 - Mme Florence FRÉRY
13 - M. Mehdi KEZADRI
14 - Mme Marjorie QUIGNON
15 - M. Eric MANFREDI
16 - Mme Coralie POTOT
17 - M. Hugues KANDA
18 - Mme Ginette CONTRASTIN
19 - M. Samuel MALLANGEAU
20 - Mme Marie-Geneviève LENTAIGNE
21 - M. Gilles BARTHELEMY
22 - Mme Nadine BOSTON
23 - M. Stéphane WEISSELBERG
24 - Mme Anne-Marie VACHON-TERRES
25 - M. Laurent SERVIÈRES
26 - Mme Céline FREBY
27 - M. Didier DELPEYROU
28 - Mme Valérie MASSON
29 - M. Alain AMÉDRO
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Pierre SERNE
2 - Mme Annie LAHMER
3 - M. Claude BOULANGER
4 - Mme Marianne BOULC'H
5 - M. Vincent REBERIOUX
6 - Mme Lucille PEGET
7 - M. Mostefa SOFI
8 - Mme Marie LECLERC-BRUANT
9 - M. Romain ZAVALLONE
10 - Mme Aminata NIAKATE
11 - M. Arnaud DUSSUD
12 - Mme Blandine ORELLANA
13 - M. Abdallah BENBETKA
14 - Mme Chrysis CAPORAL
15 - M. Jean-Paul GRANGE
16 - Mme Laurence LE SOUFFACHÉ
17 - M. Gérard BERNIER
18 - Mme Hélène PECCOLO
19 - M. Philippe DUMÉE
20 - Mme Nadine HERRATI
21 - M. Constant ABESSOLO-MVE
22 - Mme Laurence ABEILLE
23 - M. Mehdy BELABBAS
24 - Mme Esther BENBASSA
25 - M. Daniel BREUILLER
Section électorale : Val-d'Oise
1 - Mme Juliette ESPARGILIÈRE
2 - M. Abdelkader BENTAHAR
3 - Mme Jacqueline LORTHIOIS
4 - M. Vincent GAYRARD
5 - Mme Carole JEANMET
6 - M. Mazouni DAHO
7 - Mme Pierrette BORGNE
8 - M. Thanh-Tin NGUYEN
9 - Mme Isabelle GUYON
10 - M. Marc DENIS
11 - Mme Nadia HATHROUBI-SAFSAF
12 - M. Jean CAILLEAU
13 - Mme Roumana NGUYEN
14 - M. Armand ATONGA
15 - Mme Adeline GÉLYS
16 - M. Gérold SCHUMANN
17 - Mme Anne DUQUESNE
18 - M. Koffi HUKPORTIE
19 - Mme Bénédicte ARIÈS
20 - M. Dominique DUFUMIER
21 - Mme Aldjia SOUANEF
22 - M. Bernard ROZE
23 - Mme Célia JOUSSERAND