Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

LISTE D'UNION CITOYENNE

Liste LDIV conduite par M. Dawari HORSFALL

Section électorale : Paris
1 - Mme Lolita DIEZ
2 - M. William MONTEMBAULT
3 - Mme Manon DOLBAKIAN
4 - M. Hugo PARTOUCHE
5 - Mme Mathilde FICHEN
6 - M. Etienne DUBANCHET
7 - Mme Elsa COLONNA D'ISTRIA
8 - M. Pablo PILLAUD
9 - Mme Loriane LAIR-MEHIRI
10 - M. Nicolas GERVAIS
11 - Mme Haydee TOUITOU
12 - M. Erwan LEDOUX
13 - Mme Gala PILLAUD
14 - M. Mohamed IDJHANINE
15 - Mme Maïko-Eva VERNA
16 - M. Bruno LOUTREL
17 - Mme Emma GIOIA
18 - M. Thomas PETEX
19 - Mme Mounira BOUALI
20 - M. Max BENJAKA
21 - Mme Marie FABRE
22 - M. Basile GUILLOT
23 - Mme Chloé LASCOMBE
24 - M. Raphaël VENTRE
25 - Mme Ariane BUISSON
26 - M. Boualem DAOUD
27 - Mme Eliane MONFLEUR
28 - M. Yanis HACHEMI
29 - Mme Fanny FRANCOIS
30 - M. Loucas PILLAUD
31 - Mme Justine BOUVIER
32 - M. Hadrien HANNOUN
33 - Mme Josephine FAZAN
34 - M. Christophe KITSAÏS
35 - Mme Fatima HOUSSEYNOU
36 - M. Guillaume RENAUT
37 - Mme Yasmine DAHMANE
38 - M. Boubakar DIALLO
39 - Mme Juliette MALOT
40 - M. Vincent ROBERT
41 - Mme Béatrice VIVIEN
42 - M. Mel MBALANDA
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - M. Julien NONIN
2 - Mme Louise CHATELUT
3 - M. Lionel ANDRIANARIVONY
4 - Mme Léa BONNEFOUX
5 - M. Salah BELARBI
6 - Mme Ynaée BENABEN
7 - M. Raphaël AUDE
8 - Mme Gladys PADOLY
9 - M. Zachari BOUCHEMIT
10 - Mme Lise DEFER
11 - M. Saïd REZEG
12 - Mme Justine FLORAND
13 - M. Benjamin GENTILS
14 - Mme Cécile ROUSSEL-RAGOT
15 - M. Eric TOURI
16 - Mme Océane PLOCQUE
17 - M. Thibaud MANN
18 - Mme Myrtille NEIMANN
19 - M. Kevin THEVENOT
20 - Mme Valentine DIDIER-PERNET
21 - M. Arnaud ONANA
22 - Mme Nour-El-Houda IBRAHIM
23 - M. Franck AUGER
24 - Mme Véronique LERNER
25 - M. Abderrahmane HASNAOUI
Section électorale : Yvelines
1 - M. Mohamed KAMLI
2 - Mme Sophie PIFFARELLY
3 - M. Aziz LASRI
4 - Mme Sylvie RIDER
5 - M. Mohamed DJERDOUBI
6 - Mme Nassera MOKHTARI
7 - M. Najib DARDOUCHI
8 - Mme Stéphanie ANDRÉ
9 - M. Mourad CHARNI
10 - Mme Hayate YAHIAOUI
11 - M. Benjamin LARGIER
12 - Mme Juliette LEMERCIER
13 - M. Karim SEDDAR
14 - Mme Fatiha BENHMIED
15 - M. Matthieu LACOUR
16 - Mme Sandy DIABY
17 - M. Philippe MARCELO
18 - Mme Amel KAMLI
19 - M. Farid KAÏD
20 - Mme Saffia ZEHHAF
21 - M. Mohamed ZENATI
22 - Mme Kamila KHELIFI-OTHMANE
23 - M. Djamal BOUHAFSI
24 - Mme Faiza AKODAD
25 - M. Damien JEANNES
26 - Mme Sania BOUHAFSI
27 - M. Birane SALL
Section électorale : Essonne
1 - Mme Magou SOUKOUNA
2 - M. Kouider OUKBI
3 - Mme Fouzia MIR
4 - M. Azdine OUIS
5 - Mme Solange PICHONNEAU
6 - M. Mohamed BOURICHI
7 - Mme Fella MESLEM
8 - M. Kamel NOURINE ELAID
9 - Mme Sofia AÏLI
10 - M. Mohamed ZAIED
11 - Mme Magou DRAME
12 - M. Birahim DICKO
13 - Mme Sakina MAMOU
14 - M. Mustapha AABOU
15 - Mme Najima MAZARI
16 - M. Mahfoud MEDIANA
17 - Mme Hanane CHEBLI
18 - M. Mohamed IFTICENE
19 - Mme Nesrine MAIZ
20 - M. Frédéric RETIERE
21 - Mme Fatima IZA
22 - M. Ahmed GHAZI
23 - Mme Janna BOUBENDIR
24 - M. Dawari HORSFALL
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - M. Nasser LAJILI
2 - Mme Caroline OUDET
3 - M. Samir ABDELOUAHED
4 - Mme Victoria DIEZ
5 - M. Ahcen MEHARGA
6 - Mme Alexandra LEBEGUE
7 - M. Léon KRAGBE
8 - Mme Monia SALHI
9 - M. Michael RICCHETTI
10 - Mme Claire FIQUET
11 - M. Mohamed BENTEBRA
12 - Mme Mélissa LOUAÏL
13 - M. Zouhairr ECH-CHETOUANI
14 - Mme Maissane BOUT
15 - M. Boumedine GHALEB
16 - Mme Elise MEHARGA
17 - M. Laurent SELINDER
18 - Mme Dahbia BENHAMMADA
19 - M. Faouzi THABET
20 - Mme Amie KANTE
21 - M. Mamadou SAMASSA
22 - Mme Hakima BELKACEM
23 - M. Michael LEBEGUE
24 - Mme Fatiha HANINE
25 - M. Abdelazize BENSEFIA
26 - Mme Soraya YAHYAOUI
27 - M. Abderhamane ZEGHDANA
28 - Mme Manthita MAREGA
29 - M. Ali BOUHENNI
30 - Mme Lucie PASSARD
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - Mme Fatou MEÏTE
2 - M. Zishan BUTT
3 - Mme Faïza GUIDOUM
4 - M. Haïkal DRINE
5 - Mme Hassina YOUSFI
6 - M. Amadou CISSÉ
7 - Mme Fati DIALLO
8 - M. Seïd FERRAT
9 - Mme Imen CHATTEUR
10 - M. Farid LYAZIDI
11 - Mme Audrey MAGASSA
12 - M. Mehdi BATHILY
13 - Mme Sarah MOHAMED MAHMOUD
14 - M. Alliande MAGASSA
15 - Mme Monique DIOUF
16 - M. Rachid SIBARI
17 - Mme Safia DJEBBARI
18 - M. Ramy EL SHAMY
19 - Mme Houria MEKLA
20 - M. Fabrice DURAIN
21 - Mme Amina SHAH
22 - M. Zulfiqar SHAH
23 - Mme Zahia MEKID
24 - M. Noman BUTT
25 - Mme Nabila DJEBBARI
26 - M. Jean-Michel MAITREL
27 - Mme Laure KARTHIKESU
28 - M. Patrice DOMINIQUE
29 - Mme Tabinda BUTT
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Nassim LACHELACHE
2 - Mme Hasana SADIKI
3 - M. Kamel DJELLAL
4 - Mme Linda MENOUR
5 - M. Karim BOUAZIZ
6 - Mme Salika AMARA
7 - M. Guillaume AHIZI-ELLIAM
8 - Mme Fatiha KHETTAB
9 - M. Sofiane DJENANE
10 - Mme Anissa RIGHI
11 - M. David COUSY
12 - Mme Leila EL HADDOUCHI
13 - M. Jean Louis EKASSOU
14 - Mme Rachida GOURARI
15 - M. Nacer BOUAZIZ
16 - Mme Kahina LAIGLE
17 - M. Abkader TERBECHE
18 - Mme Wiam BERHOUMA
19 - M. Sébastien BATON
20 - Mme Noémie MONNIER
21 - M. Julien HUBERT
22 - Mme Nawal TERTOUCH DJENANE
23 - M. Alexis NEYROUD
24 - Mme Sophie PINÈS
25 - M. Kamel MAMOU
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Vincent CHENINA
2 - Mme Soraya HAJDARI
3 - M. Rachid KHOUNA
4 - Mme Charlène MATHIEU
5 - M. Adhal BARA
6 - Mme Béatrice BONNEFILS
7 - M. Zacharia SAHA
8 - Mme Leila HANNACH
9 - M. Mathieu BOUDA
10 - Mme Sandrine BLONDEAU
11 - M. Gilbert NDEPE
12 - Mme Eve MARION
13 - M. Franck VERRECCHIA
14 - Mme Karima KANES
15 - M. Farouk ZAOUI
16 - Mme Rebecca BARATINY
17 - M. Abdel Karim RACHEDI
18 - Mme Abtihag SALAMA
19 - M. Philippe MARAIS
20 - Mme Hourdia TIGHIDET
21 - M. Jean-Paul JACQUES
22 - Mme Jessica VERDIER
23 - M. Abdelakim EL SAYED