Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

F.L.U.O. (Fédération Libertaire Unitaire Ouverte)

Liste LDIV conduite par M. Sylvain DE SMET

Section électorale : Paris
1 - Mme Stéphanie GEISLER
2 - M. Thomas WATANABE-VERMOREL
3 - Mme Sylvie FONDACCI
4 - M. Jean-Jacques LASSERRE
5 - Mme Sophie ROLAND
6 - M. Laurent GUIGNON
7 - Mme Juliette SAUMIER
8 - M. Olivier SOARES BARBOSA
9 - Mme Pascale GIRARD
10 - M. Antoine BEVORT
11 - Mme Amélie LAUNAY
12 - M. Nathan BOUMENDIL
13 - Mme Jennifer AGUIAR
14 - M. Camal CHEURFA
15 - Mme Hélène TESTUD
16 - M. Alexandre TR4SK
17 - Mme Cécile OYHENARD
18 - M. Samuel HAYAT
19 - Mme Dina RANDRIAMAROLAHY
20 - M. David NOWINSKY
21 - Mme Gwenaëlle BELLIGON
22 - M. Nicolas GODON
23 - Mme Aurélie TINEL
24 - M. Diego ANTOLINOS-BASSO
25 - Mme Elsa NOUAL
26 - M. Sylvain PLANQUE
27 - Mme Elisabeth SAMFRIED
28 - M. Alexandre PELLAN
29 - Mme Virginie TOUCINHO
30 - M. Alexis NICOLAS
31 - Mme Florence GELAS
32 - M. Ronan LE ROY
33 - Mme Véronique VERMOREL
34 - M. Erwan LEGRAND
35 - Mme Sarah REEMERS
36 - M. Romain DAVID
37 - Mme Tifenn EYRAUD
38 - M. Julien LECOMTE
39 - Mme Christine LENOIR
40 - M. Adrien GUISSE
41 - Mme Houria CHEURFA
42 - M. Antoine MEYSSIREL
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - Mme Blandine ROY
2 - M. Dominique BETTINGER
3 - Mme Elisabeth MAUGER
4 - M. Abdoulaye DIOMANDE
5 - Mme Sophie NACHIN
6 - M. Nicolas KARAGEUZIAN
7 - Mme Wilmite GERVAIS
8 - M. Vincent VAN HOOREN
9 - Mme Sylvie WICKERS
10 - M. Mohammed MIRI
11 - Mme Charlotte LONC
12 - M. Antoine ROMANO-COTELLI
13 - Mme Cécile CHEVAL
14 - M. Jérôme MOINET
15 - Mme Joëlle ALTAZIN
16 - M. Gustave EMPRIN
17 - Mme Florence RIEGER
18 - M. Mathieu CHANBEFORT
19 - Mme Julia DHALLEINE
20 - M. Aurélien BOMPARD
21 - Mme Annie GUYOT
22 - M. Hervé TOURMEN
23 - Mme Michèle MARTIN
24 - M. Benjamin DEPREAUX
25 - Mme Flora GERMAIN
Section électorale : Yvelines
1 - M. Laurent CARIUS
2 - Mme Sandrine CORNU
3 - M. Arnaud PINOY
4 - Mme Flavie BERGON
5 - M. Jean-Paul MARIE
6 - Mme Sandra CALDERAN
7 - M. Christian HUET
8 - Mme Christelle GOSSET
9 - M. Gilbert LEFRONT
10 - Mme Virginie GOSSIN
11 - M. Olivier BART
12 - Mme Véronique SYMON
13 - M. Saturne SERVA
14 - Mme Sonia JOSSIFORT
15 - M. Lionel DELACHAMBRE
16 - Mme Martine PALFRAY
17 - M. Maxime SALAMA
18 - Mme Véronique MONTROZ
19 - M. Anthony ANNA
20 - Mme Virginia GONZALEZ
21 - M. Alexandre CHAMPION
22 - Mme Marguerite TRUONG-LUCAS
23 - M. Johan DENYS
24 - Mme Adeline COMBES
25 - M. Sendilcoumar TANCOUR
26 - Mme Valérie MAUDUIT
27 - M. Joel DETAPPE
Section électorale : Essonne
1 - M. Farid GHEHIOUECHE
2 - Mme Cécile THOMAS-COLLOMBIER
3 - M. Jean BRIAULT
4 - Mme Akonda LONGONDO
5 - M. Thomas ALIX
6 - Mme Céline VIGOUR
7 - M. Marcel SABATIER
8 - Mme Camille BARTHELEMY
9 - M. Arnaud LEVEQUE
10 - Mme Margot SIGNAC
11 - M. Romuald DAUTCOURT
12 - Mme Dalila AKOUR
13 - M. Manaël VANDECNOKE
14 - Mme Coraline RAVILLARD
15 - M. Marc BOURGEOIS
16 - Mme Marie-Anne GOSSET
17 - M. Thomas LEGAL
18 - Mme Danielle GOUMAIN
19 - M. Cyril COPPENS
20 - Mme Dominique WOUTERS
21 - M. Julien SCHRAM
22 - Mme Mireille LACOMBE
23 - M. Marc SALAMA
24 - Mme Vanessa VARIN
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - M. Gilda MAÎTRESSE
2 - Mme Valérie GUEROUT
3 - M. François LONC
4 - Mme Ly Jia LO GOLDSTEIN
5 - M. Abderrahim OUANNOU
6 - Mme Ebba FONLLADOSA
7 - M. Thierry CORVOISIER
8 - Mme Jennifer JENYFER
9 - M. Nicolas VASSEUR
10 - Mme Fadilha ISSAD
11 - M. Frédéric SCHNEIDER
12 - Mme Katy DARGENT
13 - M. Maxime GRONIER
14 - Mme Jennifer GRIDAINE
15 - M. Pierre-Adrien PENET BERT DE LA BUSSIERE
16 - Mme Catherine SILLY
17 - M. Matthieu GARRIGUES
18 - Mme Rolande GENGENBACH
19 - M. Frédéric JISKRA
20 - Mme Zaine EZIES
21 - M. Kevin RINGEVAL
22 - Mme Margaux LASKAR
23 - M. Yan VANDECNOCKE
24 - Mme Caroline PLOURIN
25 - M. Alexandre COPPENS
26 - Mme Sylvie HÉAU
27 - M. Sivaramane TANCOUR
28 - Mme Florence LONC
29 - M. Yannis LEHUEDE
30 - Mme Aïcha BEKKALI
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - Mme Jade ROZENKRANC
2 - M. Gérard PRADO
3 - Mme Mathilda CAMEIRAO
4 - M. Julien MENEAU
5 - Mme Fatouma MOUSSA
6 - M. Hervé SUAUDEAU
7 - Mme Nadia SEDKI
8 - M. Frédéric PERROD
9 - Mme Agathe MARTIN
10 - M. Bastien RAIGNAULT
11 - Mme Konga LONGONDO
12 - M. Jérôme MICUCCI
13 - Mme Marie LAGABBE
14 - M. Hassen MOUMEN
15 - Mme Léa MINGIONI-JACQUELINE
16 - M. André VANDECNOCKE
17 - Mme Émilie VIÉ
18 - M. Jean-Michel RIPAUD
19 - Mme Josette VANDECNOCKE
20 - M. Arnaud DELAUDE
21 - Mme Tie WATANABE-VERMOREL
22 - M. Florian GUYOT
23 - Mme Anissa CHNINI
24 - M. Mansour SAHBANI
25 - Mme Amandine BOURSE
26 - M. Tristan HÉRAUD
27 - Mme Hasna RISS
28 - M. Nicolas GAY
29 - Mme Maria DOS SANTOS
Section électorale : Val-de-Marne
1 - Mme Cécile LHUILLIER
2 - M. Maxime ZEILER
3 - Mme Anastasia JAMIN
4 - M. Eduardo RODRIGUEZ
5 - Mme Rose LABROUSTE
6 - M. Sébastien MELINE
7 - Mme Anne LAVALLARD
8 - M. Thierry LUCAS
9 - Mme Sonia SID ALI
10 - M. Etienne MENANTEAU
11 - Mme Amel NIARE
12 - M. Olivier LEMAITRE
13 - Mme Carine GRESSET
14 - M. Riwal LE BOURHIS
15 - Mme Zainaba ABDOURAHAMANI
16 - M. Pierre DAUPHIN
17 - Mme Hanifa SAID
18 - M. Florent BARBE
19 - Mme Manuella BORGEL
20 - M. Jean-Marc ROBIN
21 - Mme Nadia LARTIGAUD
22 - M. Gilles KROUTOF
23 - Mme Virginie FAVEREAU
24 - M. Serge DORDOIGNE
25 - Mme Elisabeth BENFATTO
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Sylvain DE SMET
2 - Mme Claire ALVAREZ
3 - M. Emmanuel LE GLOUANNEC
4 - Mme Diana BEAUDOUIN
5 - M. Maxime LAGLASSE
6 - Mme Dung MOUHAMADALY
7 - M. Olivier SMATI
8 - Mme Mélanie DELACHAMBRE
9 - M. Jeremy WAUQUIER
10 - Mme Rachel LUGASSY
11 - M. Cédric DESCAMPS
12 - Mme Valérie MASSEY
13 - M. Laurent DARGENT
14 - Mme Isabelle DUCHET
15 - M. Benjamin FLEURY
16 - Mme Sylvie WOO TING WAY
17 - M. Alain BERNIER
18 - Mme Laurence PUECH
19 - M. Navaz MOUHAMADALY
20 - Mme Sylvie GUERRA
21 - M. Benjamin BALL
22 - Mme Elina CORVIN
23 - M. Arnaud CEYZERIAT