Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

AUX URNES CITOYENS

Liste LDVD conduite par M. Aurelien VERON

Section électorale : Paris
1 - M. Aurelien VERON
2 - Mme Magatte DIOP
3 - M. Denis JACQUET
4 - Mme Jennifer ELBAZ
5 - M. Jean-Claude WEISMAN
6 - Mme Marie-Augustine CRUZ DE OLIVEIRA
7 - M. Georges TURPIN
8 - Mme Dominique BROGI
9 - M. Patrick GALAMAN
10 - Mme Ivanne POUSSIER
11 - M. Dominique AHOUANSOU
12 - Mme Catherine BODEAU-PEAN OSTERMANN
13 - M. Robin LAFFIN
14 - Mme Emmanuelle PETELLE
15 - M. Jean-Emile QUAZZA
16 - Mme Isabelle BORDRY
17 - M. Keito LE GOFF
18 - Mme Emilienne FILIPPI BREGEON
19 - M. Patrick ROLLOT
20 - Mme Marie-France BODIGUIAN
21 - M. Junien DESSUS
22 - Mme Christel TORIELLO
23 - M. Jacques LEGRAND
24 - Mme Audrey SASSON
25 - M. Jean-Philippe BLANC
26 - Mme Ramata THIAM
27 - M. Régis ANDRÉ
28 - Mme Julie ARNAUD
29 - M. Pierre-Edouard VISSE
30 - Mme Chantal JACOPIN
31 - M. Benoît JOLLY
32 - Mme Claudine PAULIGNAN
33 - M. Eric JURAMY
34 - Mme Béatrice KERCKHOVE
35 - M. Julien SAVIGNAT
36 - Mme Laure COLLIOT
37 - M. Brahim BOUCHTOUTEK
38 - Mme Maryline TORTI
39 - M. Jean-Sébastien LELEU
40 - Mme Emilie BROYET
41 - M. Daniel BOTBOL
42 - Mme Sarah DELMAS
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - Mme Stephanie AWAD
2 - M. François ROBAR
3 - Mme Catherine AKARI
4 - M. Willy CYRILLE
5 - Mme Marie UZAN
6 - M. Michel ASSOULINE
7 - Mme Melanie BELISSA
8 - M. Christophe MENDES
9 - Mme Myriam MADAR
10 - M. Komivi DJOLEGBEHOU
11 - Mme Anne-Laure FAUBERT
12 - M. Gil RITVO
13 - Mme Rebiha MERABET
14 - M. Guillaume ROULLET
15 - Mme Anne BUCLIN
16 - M. Didier BARRAULT
17 - Mme Thuy-Nhan DAO
18 - M. Guy ZEITOUN
19 - Mme Laetitia ROGER
20 - M. Shems AKARI
21 - Mme Christine MILHOUD
22 - M. Raoul MADAR
23 - Mme Elvire MESSINEO
24 - M. Alain MERIDJEN
25 - Mme Stephanie LUCIANI
Section électorale : Yvelines
1 - M. Erwan LE GALL
2 - Mme Suzanne CANARIO
3 - M. Jean-Guy SAYOUS
4 - Mme Helene CLAUZIER
5 - M. Laurent BURÇON
6 - Mme Anne-Sophie REVERS
7 - M. Frederic BUONO
8 - Mme Simona TODOROVIC
9 - M. Alain PAILLET
10 - Mme Cyndi FRONTIER
11 - M. Ludovic LEA
12 - Mme Carole COLLIOT ENDERLE
13 - M. Antoine BEIS
14 - Mme Nicole ZEITOUN
15 - M. Charles GAMBEY
16 - Mme Valérie PAYON
17 - M. Arnaud WARION
18 - Mme Claude PEREZ
19 - M. Philippe DERAMBURE
20 - Mme Claire BOTHEREL-SAYOUS
21 - M. David MAFOUMBI
22 - Mme Koshar ZAFAR
23 - M. Grégory SAMOYEAU
24 - Mme Stéphanie BLAREZ
25 - M. Remi MANGIN
26 - Mme Danièle SAMAMA
27 - M. Charles WESTPHALEN-LEMAITRE
Section électorale : Essonne
1 - Mme Laetitia BROSSARD
2 - M. Makhtar CAMARA
3 - Mme Aurelie DUMON
4 - M. Damien FABRA
5 - Mme Sandra BOUCHER
6 - M. René CORIO
7 - Mme Dominique JOUIN
8 - M. Mathieu FLEURY
9 - Mme Bernadette MUSSARD
10 - M. Jean-Michel SINEAU
11 - Mme Anne-Laure BÉNARD
12 - M. Franck POLIZUK
13 - Mme Claude BOUCHON
14 - M. Bernard SERMAGE
15 - Mme Agnes ARRU
16 - M. Guillaume BOUCHER
17 - Mme Martine MARTINS
18 - M. Eric DUCHESNE
19 - Mme Jeannine CASTELLI
20 - M. Sebastien TRICHEREAU
21 - Mme Hasna EL MABTOUL
22 - M. Olivier TIRAT
23 - Mme Valerie MARTEEL
24 - M. Guillaume BLEIBEL
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - Mme Anne BOURDU
2 - M. Nicolas REDIER
3 - Mme Pascale DELMAS
4 - M. Hervé AUDIC
5 - Mme Virginie GUERIN
6 - M. Christophe PERRAY
7 - Mme Marie-France BRENTOT
8 - M. Hassan TAHMDIT
9 - Mme Gaëlle PETIT
10 - M. Mohamed REGRAGUI
11 - Mme Giulietta FAIELLA
12 - M. Jean-Marc DUBRUEL
13 - Mme Anne-Marie DELANNOY
14 - M. Ahmed MEBTOUL
15 - Mme Severine RONZEAUD
16 - M. Eric COURTIN
17 - Mme Sophie LAZZARO
18 - M. Alain POPOV
19 - Mme Anne-Marie ANDRE
20 - M. Patrick MADROLLE
21 - Mme Liza HASSINE
22 - M. Rodolphe COURSEAU
23 - Mme Marie-Annick CHANEL
24 - M. Abdelhakim KOCEIR
25 - Mme Astrid TRÉZON
26 - M. René DUGUÉ
27 - Mme Emilie MAMANE
28 - M. Guy BACCELLI
29 - Mme Véronique KAISER
30 - M. Florent MARTIN
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Pierre TAVARES
2 - Mme Naîma N'AIT SI ALI
3 - M. Christophe THUILLIER
4 - Mme Evelyne DENIS
5 - M. Axel FELIX THEODOSE
6 - Mme Alexandra SAEZ
7 - M. Florent MARIN
8 - Mme Virginie LE BLANC
9 - M. Jacques FORTUNAT
10 - Mme Dominique KATTIE
11 - M. Dominique BOSCQ
12 - Mme Stéphanie DOS REIS
13 - M. Jacques KEKE
14 - Mme Suzel ROTUREAU
15 - M. Georges ANTUNES
16 - Mme Isabelle PUIG
17 - M. Rubbyshek DOOKARUN
18 - Mme Emmanuelle JOSSOT
19 - M. Philippe PERRAY
20 - Mme Henriette ENDALLE KONE
21 - M. Maverick MOUTOU
22 - Mme Paola FELGUEIRAS
23 - M. Thierry DESOUS
24 - Mme Loubna LAZAAR
25 - M. Nataniel BORGES CORREIA
26 - Mme Belinda KATTIE
27 - M. Richard DEBAECKER
28 - Mme Alexandra LEPAGE
29 - M. Romain ZAOUI
Section électorale : Val-de-Marne
1 - Mme Karine MADAR
2 - M. Emmanuel CAMY-PORTENABE
3 - Mme Marie-Odile PERRU
4 - M. Farid CHIBOUT
5 - Mme Anne-Laure FROSSARD
6 - M. Farid DILOULI
7 - Mme Lydie ZHU
8 - M. Guillaume RENARD
9 - Mme Alexia CISS
10 - M. Frederic TANGUY
11 - Mme Sabine LOSSERAND
12 - M. Maurice WEHBE
13 - Mme Julie GOMMANS
14 - M. Lionel MARCIALIS
15 - Mme Valerie MERLE
16 - M. Francis BE
17 - Mme Gwladys RETAMAR
18 - M. Timothée ARBY
19 - Mme Corinne MAMAN
20 - M. Emmanuel DA COSTA
21 - Mme Isabelle MARDIGUIAN
22 - M. Charles MILCZAREK
23 - Mme Julie ZHU
24 - M. Audry TIPHAGNE
25 - Mme Isabelle RENARD
Section électorale : Val-d'Oise
1 - Mme Fernande SEMEDO
2 - M. Patrick BOUXIROT
3 - Mme Delphine STABLO
4 - M. Guillaume THEBAULT
5 - Mme Filomena MENDES VARELA
6 - M. Philippe PIRIOU
7 - Mme Caroline NDIAYE
8 - M. Hervé AZOULAY
9 - Mme Ruth HADDAD
10 - M. Gaël FOURNIER
11 - Mme Lucie LAFFIN
12 - M. Marc DOYER
13 - Mme Aya WAGUE
14 - M. Damien BORDELOUP
15 - Mme Véronique IDASIAK
16 - M. Christopher LOUDOUX
17 - Mme Henriane JEGO
18 - M. Maxime VIENS
19 - Mme Florence KOSSOFF
20 - M. Etienne GRENET
21 - Mme Nicole RECIL
22 - M. Remi LAFFIN
23 - Mme Micheline MANGIANTE