Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Liste Union de la Droite

Élus de la liste conduite par Mme Valérie PECRESSE

section électorale : Paris
M. Pierre-Yves BOURNAZEL
Mme Brigitte KUSTER
M. Yann WEHRLING
Mme Delphine BÜRKLI
M. Patrick KARAM
Mme Florence BERTHOUT
M. Frédéric PECHENARD
Mme Agnès EVREN
M. Mustapha SAADI
Mme Frédérique DUMAS
M. Jérémy REDLER
Mme Béatrice LECOUTURIER
M. Vincent ROGER
Mme Clotilde DEROUARD
M. Franck MARGAIN
Mme Valérie MONTANDON
M. Didier BARIANI
Mme Catherine DUMAS
M. Jean-François LEGARET
Mme Emmanuelle DAUVERGNE
M. Frank CECCONI
Mme Déborah PAWLIK
M. Jean-Pierre LECOQ
Mme Philippine LANIESSE
section électorale : Seine-et-Marne
Mme Anne CHAIN-LARCHÉ
M. Gilles BATTAIL
Mme Hamida REZEG
M. Eric JEUNEMAITRE
Mme Claudine THOMAS
M. James CHÉRON
Mme Marie-Pierre BADRÉ
M. Julien PROFFIT
Mme Thi Hong Chau VAN
M. Frédéric VALLETOUX
Mme Laure-Agnès MOLLARD-CADIX
M. Benoît CHEVRON
Mme Sylvie MONCHECOURT
section électorale : Yvelines
Mme Valérie PECRESSE
M. David DOUILLET
Mme Véronique COTÉ-MILLARD
M. Jean-Luc SANTINI
Mme Babette DE ROZIERES
M. Arnaud RICHARD
Mme Anne MESSIER
M. Othman NASROU
Mme Anne PERE-BRILLAULT
M. Michel CAFFIN
Mme Huguette FOUCHÉ
M. Pierre LEQUILLER
Mme Anne CABRIT
M. Benjamin FERNIOT
Mme Alexandra DUBLANCHE
M. Nicolas TARDY-JOUBERT
Mme Sylvie PIGANEAU
M. Gaël BARBOTIN
Mme Marie-Célie GUILLAUME
M. Bruno MILLIENNE
section électorale : Essonne
M. Stéphane BEAUDET
Mme Faten HIDRI
M. Grégoire DE LASTEYRIE
Mme Aurélie GROS
M. Jean-Philippe DUGOIN-CLEMENT
Mme Marianne DURANTON
M. Jean-Raymond HUGONET
Mme Sylvie CARILLON
M. Gérard HEBERT
Mme Isabelle PERDEREAU
M. Jean-François VIGIER
Mme Sandrine LAMIRÉ-BURTIN
M. Robin REDA
section électorale : Hauts-de-Seine
M. Thierry SOLERE
Mme Chantal JOUANNO
M. Denis GABRIEL
Mme Marie-Dominique AESCHLIMANN
M. Geoffroy DIDIER
Mme Sophie DESCHIENS
M. Philippe LOREC
Mme Carine MARTINI-PEMEZEC
M. Bernard GAUDUCHEAU
Mme Charlotte BAELDE
M. Arnaud LE CLERE
Mme Caroline COBLENTZ
M. Philippe LAURENT
Mme Caroline CARMANTRAND
M. Pierre DENIZIOT
Mme Béatrice DE LAVALETTE
M. Jean SPIRI
Mme Anne-Louise MESADIEU
M. Pascal GIAFFERI
Mme Christine QUILLERY
M. Brice NKONDA
section électorale : Seine-Saint-Denis
M. Bruno BESCHIZZA
Mme Brigitte MARSIGNY
M. Ludovic TORO
Mme Karine FRANCLET
M. Thierry MEIGNEN
Mme Manon LAPORTE-SIERACZEK
M. Stéphane SALINI
Mme Farida ADLANI
section électorale : Val-de-Marne
M. Laurent LAFON
Mme Marie-Carole CIUNTU
M. Vincent JEANBRUN
Mme Yasmine CAMARA
M. Olivier DOSNE
Mme Marie-Christine DIRRINGER
M. Didier GONZALES
Mme Christel ROYER
M. Franck LE BOHELLEC
Mme Nathalie DELEPAULE
M. Didier DOUSSET
Mme Catherine PRIMEVERT
section électorale : Val-d'Oise
Mme Stéphanie VON EUW
M. Jérôme CHARTIER
Mme Jacqueline EUSTACHE-BRINIO
M. Claude BODIN
Mme Florence PORTELLI
M. Benjamin CHKROUN
Mme Nathalie ELIMAS
M. Thibault HUMBERT
Mme Samira AIDOUD
M. Benoît JIMENEZ