COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Thierry FOUQUIAU

Section électorale : Cher
1 - M. Alain RODRIC
2 - Mme Sandrine BRIOT
3 - M. Étienne COULOUMA
4 - Mme Nadine GUILLEMOT
5 - M. Patrick PIN
6 - Mme Madeleine DUPLAIX
7 - M. Jean-Pierre MULLATIER
8 - Mme Françoise CARRÉ
9 - M. Jean-Louis CARRÉ
10 - Mme Rolande FOUCAT
11 - M. Jamal SADDIK
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Clément DUMONS
2 - Mme Raymonde DUBOIS
3 - M. Thierry FOUQUIAU
4 - Mme Jahnabi BARUAH
5 - M. Julien MADELAINE
6 - Mme Aurihona WOLFF
7 - M. Florian TESSIER
8 - Mme Carole-Anne GASS
9 - M. Léonel ROQUE
10 - Mme Joëlle BRIOT
11 - M. Patrice WOLFF
12 - Mme Céline BONNET
13 - M. Philippe LE GOC
14 - Mme Julie VALARCHER
15 - M. Mickaël JOUEN
Section électorale : Indre
1 - M. Jacques CHARPENTIER
2 - Mme Laëtitia DALLAIS
3 - M. Nicolas LETOURNEL
4 - Mme Marie-José LACROIX
5 - M. Djemel KAROUM
6 - Mme Andrée KESTELAÈRE
7 - M. Stéphane AUROZO
8 - Mme Marie MOUZAY
9 - M. Sylvain HILLION
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Saïd HAREK
2 - Mme Vanessa MADRELLE
3 - M. Franck VANHAUTE
4 - Mme Monique MEUSNIER
5 - M. Aurélien DURAND
6 - Mme Caroline DOUSSET
7 - M. Christophe MADRELLE
8 - Mme Kathy YVON
9 - M. Jean-Louis MICHEL
10 - Mme Jeannick MADRELLE
11 - M. Jean-Pierre POULIN
12 - Mme Françoise VERGÈS
13 - M. Sylvain FONTAINE
14 - Mme Marie PIGE
15 - M. Marcel BARON
16 - Mme Sophie BLANGONNET
17 - M. Frédéric MADRELLE
18 - Mme Flaurence BONNET
19 - M. Sylvain ROBIN
20 - Mme Jocelyne TESSIER
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Rémy MENEAU
2 - Mme Elisabeth KLEIN
3 - M. Grégory HOUSSIN
4 - Mme Chantal MEUSNIER
5 - M. Joël BOYELDIEU
6 - Mme Annie CHARRIN
7 - M. Emmanuel GRENIER
8 - Mme Catherine EVESQUE
9 - M. Fabrice PERNET
10 - Mme Valérie PERNET
11 - M. Patrick CHARRIN
12 - Mme Sylviane MICHEL
Section électorale : Loiret
1 - M. Anouar ZIANI
2 - Mme Annick COLLANGE
3 - M. Eric JUBAULT
4 - Mme Anne-Marie FORSTER
5 - M. Daniel ROLLAND
6 - Mme Bernadette MADRELLE
7 - M. Pierre HELOU
8 - Mme Béatrice CHELLE
9 - M. Laurent KLOEBLE
10 - Mme Justine COMPAIN
11 - M. Silviu VARODI
12 - Mme Audrey COMPAIN
13 - M. Romuald MENEAU
14 - Mme Fernande MALLET
15 - M. Laurent MARIANI-LEHANNEUR
16 - Mme Guylaine PADIOLLEAU
17 - M. Christian MADELAINE
18 - Mme Nicole CORDIER
19 - M. Stéphane POUTOIRE
20 - Mme Marion CHAGOT
21 - M. Michel CORDIER
22 - Mme Clémence BIGOT