COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

Rassembler avec l'Humain au Centre - Val de Loire

Liste LCOM conduite par M. Nicolas SANSU

Section électorale : Cher
1 - M. François DUMON
2 - Mme Marie-Christine BAUDOUIN
3 - M. Jean-Michel GUERINEAU
4 - Mme Marie-José LECHELON
5 - M. Denis DURAND
6 - Mme Nadine MECHIN
7 - M. Dominique LARDUINAT
8 - Mme Sylvie COMBRET
9 - M. Gérard MASSICARD
10 - Mme Monique GUEHL
11 - M. Nicolas SANSU
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Fabien LECOMTE
2 - Mme Guylaine RAFFIN
3 - M. Jean-Marie LOURY
4 - Mme Gisèle QUÉRITÉ
5 - M. Pascal EMMANUEL
6 - Mme Chantal JOURDAIN
7 - M. Denis LEDORÉ
8 - Mme Mylène CHARTRAIN
9 - M. Maxime HAUDEBOURG
10 - Mme Sylvie SÉBASTIEN
11 - M. Jean-Pierre HÉLIÈRE
12 - Mme Dérya TOSUN
13 - M. Denis BARBE
14 - Mme Dominique GARCIA
15 - M. Johnny SIVIÉROU
Section électorale : Indre
1 - M. Michel FRADET
2 - Mme Nadège MOIGNEAUX
3 - M. Yanick COMPAIN
4 - Mme Véronique GARCIA
5 - M. Claude BIAUNIER
6 - Mme Nathalie BROSSARD
7 - M. David NAVARRO
8 - Mme Danielle GIBIER
9 - M. Daniel JARREAU
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Jean-Michel BODIN
2 - Mme Delphine BERTRAND
3 - M. Fabien COSTE
4 - Mme Rose-Lyne VERDIER
5 - M. Alain GABILLET
6 - Mme Mélanie LECHEVALIER
7 - M. Ronan LEBERT
8 - Mme Yolande BRIVES
9 - M. Michel COSNIER
10 - Mme Françoise ROUX
11 - M. Bruno OLIVIER
12 - Mme Marine SAUVAGE
13 - M. Patrick HALLINGER
14 - Mme Lisiane BRIER
15 - M. Léonard LEMA-FREMONT
16 - Mme Evelyne PINARD
17 - M. Michel SOULAS
18 - Mme Maryse GUERIN
19 - M. Florent PETIT
20 - Mme Marie-France BEAUFILS
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - Mme Monique RAYNAUD
2 - M. Patrick CALLU
3 - Mme Agnès LEMOINE
4 - M. Yves OLIVIER
5 - Mme Marie-Noël VANLERBERGHE
6 - M. Jean-Benoit DELAPORTE
7 - Mme Alexandra MAURY
8 - M. Yannick GRIVEAU
9 - Mme Sarah LALLEMAND
10 - M. Olivier MORIN
11 - Mme Elise BARRETEAU
12 - M. Jean-Michel MIJEON
Section électorale : Loiret
1 - M. Marc BRYNHOLE
2 - Mme Cécile HUBERT
3 - M. Mamoudou BASSOUM
4 - Mme Maryvonne HAUTIN
5 - M. Jean-Luc GRELAT
6 - Mme Dominique TRIPET
7 - M. Bruno NOTTIN
8 - Mme Laurianne DELAPORTE
9 - M. Bruno LACROIX
10 - Mme Aziza CHAÏR
11 - M. Pascal SUDRE
12 - Mme Mathilde MOULIN
13 - M. Joao-Manuel PIRES
14 - Mme Elisabeth RENARD
15 - M. Abdelilah BEKKI
16 - Mme Odile THOMAS
17 - M. Claude BEAUNÉ
18 - Mme Patricia GUENANT
19 - M. Gilles MARINET
20 - Mme Dominique LAHBIB
21 - M. Gabriel BERGOUNIOUX
22 - Mme Aurélie AUBOEUF