COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

LUTTE OUVRIERE - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Farida MEGDOUD

Section électorale : Cher
1 - M. Eric BELLET
2 - Mme Colette CORDAT
3 - M. Régis ROBIN
4 - Mme Sylvie CERVEAU
5 - M. Lionel DAO
6 - Mme Geneviève MURAT
7 - M. Christian CÔTE
8 - Mme Martine LEGOUX
9 - M. Adelino DAMASO
10 - Mme Laurence CHAMBENOIS
11 - M. Daniel MOUILLET
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - Mme Marie-José AUBERT
2 - M. Vincent CHEVROLLIER
3 - Mme Marie-Dominique GASSER
4 - M. Thierry LUCAS
5 - Mme Marie-Louise RODET
6 - M. Franck GUERRIER
7 - Mme Karine GRAFFEUIL
8 - M. Pierre BONIFACE
9 - Mme Angeline LASSARRE
10 - M. Jean-Claude BIVARD
11 - Mme Catherine MILLE
12 - M. Fabrice MIRAL
13 - Mme Sandrine HAMON
14 - M. Luc VIRY
15 - Mme Sylvie PASTUREL
Section électorale : Indre
1 - Mme Véronique GÉLINAUD
2 - M. André CHANTÔME
3 - Mme Silvina FERNANDÈS
4 - M. Loïc BIEUZEN
5 - Mme Odile CHANTÔME
6 - M. Georges DELPIERRE
7 - Mme Nathalie DOISEAU
8 - M. Jean-Pierre DUCOURTIAL
9 - Mme Elisabeth MILON
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Jean-Jacques PRODHOMME
2 - Mme Anne BRUNET
3 - M. Etienne CHERBLANC
4 - Mme Marie-Claude NEVEU
5 - M. Thomas JOUHANNAUD
6 - Mme Catherine RUDEAUT
7 - M. Pascal DEMANGEOT
8 - Mme Maryse LUÇON
9 - M. Michel DEGUET
10 - Mme Séverine MANDEREAU
11 - M. Alain CAUDE
12 - Mme Isabelle SORIN
13 - M. Jean-Michel HERNANDEZ
14 - Mme Christine DELARUE
15 - M. Jean-Louis CHAINET
16 - Mme Estelle GUL
17 - M. Patrick GUILLOT
18 - Mme Nicole LEGEAY
19 - M. Christophe LEGENDRE
20 - Mme Maryse VALLÉE
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Claude LAMY
2 - Mme Catherine MOREAU
3 - M. Olivier TRANCART
4 - Mme Nadège LAMY
5 - M. Fabrice LANGLAIS
6 - Mme Francesca DI PIETRO
7 - M. Patrice MORIN
8 - Mme Sylvie THIÉBAUT
9 - M. Jean MARTIN
10 - Mme Madeleine CHIAESSES
11 - M. Alain LOMBARD
12 - Mme Marie-Madeleine LAURET
Section électorale : Loiret
1 - M. Claude TREPKA
2 - Mme Farida MEGDOUD
3 - M. Pierre PRODHOMME
4 - Mme Dominique CLERGUE
5 - M. Patrick LAMIABLE
6 - Mme Céline SOTTEJEAU
7 - M. Pascal RAVET
8 - Mme Christiane HAUCHÈRE
9 - M. Michel NAULIN
10 - Mme Martine BERNIER
11 - M. Jean-Jacques LAMIABLE
12 - Mme Nathalie GUILLOCHON
13 - M. David GARNIER
14 - Mme Dominique AUBRUN
15 - M. Dominique VALENÇON
16 - Mme Anita MAUDUIT
17 - M. Vincent RENAUT
18 - Mme Annick BERGEOT
19 - M. Stéphane MORINEAU
20 - Mme Céline SANÇOIS
21 - M. Arnaud LEMERLE
22 - Mme Josèphe MORA