COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par Mme Alix PENLOUP

Section électorale : Cher
1 - Mme Alix PENLOUP
2 - M. Aurélien DAUDON
3 - Mme Victoria HUEZ
4 - M. Robin GUILLOUX
5 - Mme Lydia ARBONA
6 - M. Claude PARJADIS - BERNARD
7 - Mme Marie-Laure GESSET
8 - M. André AYBRAN
9 - Mme Catherine VIAL
10 - M. André QUELLIER
11 - Mme Martine MITTEAU
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Jean-Pierre DEUTSCH
2 - Mme Delphine DAUTELLE
3 - M. Laurent MARTINEAU
4 - Mme Régine LEMOINE
5 - M. Jacques FLAUNET
6 - Mme Valérie HUCHET
7 - M. Corentin BALAINE
8 - Mme Blanche LEYGONIE
9 - M. Pawel KOLECKI
10 - Mme Valérie CAVE
11 - M. Christophe EJARQUE
12 - Mme Maryse CHARTIER
13 - M. Jean-Claude MARTINET
14 - Mme Josette LETORT
15 - M. Olivier PIGNOLO
Section électorale : Indre
1 - M. Eric THEVENIN
2 - Mme Monique HAMEL
3 - M. Arnaud CLÉMENT
4 - Mme Virginie BOISSY
5 - M. Géraud BAIGTS
6 - Mme Evelyne VIET DENIAU
7 - M. Fabrice MONGUILLON
8 - Mme Jacqueline PARIS
9 - M. Didier ANDRE
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Patrice COURT-FORTUNE
2 - Mme Frédérique RIGAUD
3 - M. Lionel BEJEAU
4 - Mme Thérèse BON
5 - M. Alexandre FERNIQUE
6 - Mme Geneviève SIMON
7 - M. Richard COURTIGNE
8 - Mme Pascale CONFALONIERI
9 - M. Jean BECQ DE FOUQUIERES
10 - Mme Annie DE JONCKHEERE
11 - M. Jean-Louis BERAUDY
12 - Mme Claude FOUCAULT
13 - M. Guillaume BRETTE
14 - Mme Catherine MARTIN
15 - M. Jean-Claude TAUPIN
16 - Mme Elisabeth LOUIS GABRIEL AIME
17 - M. Jean-Louis RAIMBAULT
18 - Mme Danielle GAILLARD
19 - M. Jean-Pierre MALRIEU
20 - Mme Lydie LAIGUILLON
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Yves CHANTEREAU
2 - Mme Marilyne CORBEAU
3 - M. Thomas MÉNAGÉ
4 - Mme Fanny-Bérénice LOPEZ
5 - M. Frédéric FALLOURD
6 - Mme Annick FRANCOIS
7 - M. Chems ARNAULT
8 - Mme Claudine BLOIS
9 - M. Michel GUILLEMET
10 - Mme Corinne ARNAULT
11 - M. Jean-Claude DARNIGE
12 - Mme Pierrette GUILLEMET
Section électorale : Loiret
1 - Mme Catherine DE METZ
2 - M. François IBANEZ
3 - Mme Marie-Hélène PFISTER
4 - M. Denis BRUNETTE
5 - Mme Danièle MIGNAN
6 - M. Emmanuel THELLIEZ
7 - Mme Michèle BERTHELIER
8 - M. Michel BOISSY
9 - Mme Colette BELTOISE
10 - M. Jean DIDIO
11 - Mme Dominique BÉGUÉ
12 - M. Jean-Michel GILBERT
13 - Mme Nicole MOUNARD
14 - M. Tanguy SINGLA
15 - Mme Christiane TURPIN
16 - M. Jean-Pierre DARLEY
17 - Mme Christine GRUSZKA
18 - M. Hervé BISSONNET
19 - Mme Isabelle FAUQUET
20 - M. Gérard ESPEISSE
21 - Mme Sylvie BUCHETON
22 - M. Alain DELANNOY