COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES

Liste LVEC conduite par M. Charles FOURNIER

Section électorale : Cher
1 - Mme Michelle RIVET
2 - M. Philippe REDOIS
3 - Mme Sabrina KHOJA
4 - M. Nicolas RIVIERE
5 - Mme Claire VERNAY
6 - M. Robert MILETA
7 - Mme Danie ROZIER WEST
8 - M. Vincent CHAUVELOT
9 - Mme Françoise POUZET
10 - M. François CRUTAIN
11 - Mme Marie-Thérèse PETIT
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Mohamed BOUGAFER
2 - Mme Estelle COCHARD
3 - M. Maxime JOUSSET
4 - Mme Laurence DUMAS
5 - M. Benjamin SOULARD
6 - Mme Catherine CHAUVET
7 - M. Florian ROSE
8 - Mme Anne-Françoise SÉCHER
9 - M. Claude JOLY
10 - Mme Céline SAVRANOGLU
11 - M. Damien LEROY
12 - Mme Marie-Noëlle BLANCHARD
13 - M. Paolo MICCINILLI
14 - Mme Françoise RÉPARAT
15 - M. Claude EPINEAU
Section électorale : Indre
1 - Mme Caroline GAUTHIER
2 - M. Philippe GUENIN
3 - Mme Sophie GRENON
4 - M. Michel BARBEDETTE
5 - Mme Mathilde BROSSET REULIER
6 - M. Michel MARTIN
7 - Mme Solange PANIS
8 - M. Gérard NICAUD
9 - Mme Charline LAURENT
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Benoît FAUCHEUX
2 - Mme Alix TERY-VERBE
3 - M. Dimitri ROBERT
4 - Mme Sabrina HAMADI
5 - M. Christophe DUPIN
6 - Mme Caroline GUILHOT GAUDEFFROY
7 - M. Emilien COUSIN
8 - Mme Caroline LARPENT
9 - M. Pierre COMBAZ
10 - Mme Lise COUEDY GRUET
11 - M. Nicolas DELBARRE-CAUX
12 - Mme Fabienne CHABERNAUD
13 - M. Erwan DELIZ
14 - Mme Carole JOULIN
15 - M. Dominique BERDON
16 - Mme Patricia BOURGOGNE
17 - M. Philippe RIFFARD
18 - Mme Sandra GUICHARD
19 - M. Gilles DEGUET
20 - Mme Armelle GALLOT-LAVALLEE
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Charles FOURNIER
2 - Mme Sandrine TRICOT
3 - M. Dominique CHESTIER
4 - Mme Marie ROBIN
5 - M. Richard STOBIENIA
6 - Mme Anne-Marie SAILLARD
7 - M. Philippe GAUTHIER
8 - Mme Anne-Lise LEBEAULT
9 - M. Hamid ZAARAOUI
10 - Mme Sylvaine RAVION
11 - M. Etienne MALIET
12 - Mme Chantal REBOUT
Section électorale : Loiret
1 - Mme Christelle DE CRÉMIERS
2 - M. Jean-Philippe GRAND
3 - Mme Gwenaëlle BONTE
4 - M. Jean-Sébastien HERPIN
5 - Mme Evelyne BOURGOIN
6 - M. Grégory REIS
7 - Mme Catherine FUMÉ
8 - M. Mohamed OUARAB
9 - Mme Laurence DESMAZIÈRES
10 - M. Daniel BRETON
11 - Mme Sylvie DAVID-ROUSSEAU
12 - M. Pascal VERONNEAU
13 - Mme Claude-Ève SPACH
14 - M. Pierre DIEUMEGARD
15 - Mme Wassiatou FAGBEMI
16 - M. Fabrice TASSARD
17 - Mme Dominique LÉOTARD
18 - M. Martial PRÉVOT
19 - Mme Aurora DE SOUSA
20 - M. David MARTINET
21 - Mme Hélène DECARPIGNIES
22 - M. Denis BOUCHARDON