COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Centre-Val de Loire

A FOND MA REGION AVEC FRANCOIS BONNEAU

Liste LUG conduite par M. François BONNEAU

Section électorale : Cher
1 - M. Philippe FOURNIÉ
2 - Mme Agnès SINSOULIER-BIGOT
3 - M. Serge MÉCHIN
4 - Mme Joëlle MATHIEU
5 - M. Joël CROTTÉ
6 - Mme Françoise LAVISSE
7 - M. Hubert ROBIN
8 - Mme Christine CHEZE (DHO)
9 - M. Guy CHABRILLAT
10 - Mme Julie FERRON
11 - M. Olivier PONTE GARCIA
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Harold HUWART
2 - Mme Michèle BONTHOUX
3 - M. Fabien VERDIER
4 - Mme Elsa PELLOIE
5 - M. Valentino GAMBUTO
6 - Mme Michèle MARTIN
7 - M. Jacques GEFFROY
8 - Mme Christine LECONTE
9 - M. Célestin DIBAO DINA
10 - Mme Nora HUSSON
11 - M. Bernard MONGUILLON
12 - Mme Nadia FAVERIS
13 - M. Pierre POULLAIN
14 - Mme Sylviane BOËNS
15 - M. André CHAUBEAU
Section électorale : Indre
1 - M. Dominique ROULLET
2 - Mme Kaltoum BENMANSOUR
3 - M. André GUILBAUD
4 - Mme Annick GOMBERT
5 - M. Alexis FRADÉTAL
6 - Mme Odile GARRIVET
7 - M. Eric MAGINIAU
8 - Mme Carol LE STRAT
9 - M. Bernard VIRCONDELET
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Jean-Patrick GILLE
2 - Mme Cathy MÜNSCH-MASSET
3 - M. Mohamed MOULAY
4 - Mme Isabelle GAUDRON
5 - M. Pierre-Alain ROIRON
6 - Mme Mélanie FORTIER
7 - M. Pierre COMMANDEUR
8 - Mme Martine ALLAIN
9 - M. Charles GIRARDIN
10 - Mme Samira OUBLAL
11 - M. Julien SAUVION
12 - Mme Ouassila SOUM
13 - M. Simon COUTANT
14 - Mme Martine SALMON
15 - M. Gaëtan THAREAU
16 - Mme Brigitte VENGEON
17 - M. Abdoulaye SARR
18 - Mme Brigitte LIZÉ-BRUN
19 - M. Pierre MORIN
20 - Mme Véronique PRIEUR
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Marc GRICOURT
2 - Mme Tania ANDRÉ
3 - M. Pascal USSEGLIO
4 - Mme Karine GLOANEC MAURIN
5 - M. Jean-Pierre CHARLES-GUIMPIED
6 - Mme Audrey ROUSSELET
7 - M. Rachid MERESS
8 - Mme Isabelle DA ROCHA
9 - M. Romain COLLENOT-SPRIET
10 - Mme Christelle BÉRENGER
11 - M. Frédéric ORAIN
12 - Mme Claire LOUIS
Section électorale : Loiret
1 - M. François BONNEAU
2 - Mme Anne LECLERCQ
3 - M. Olivier FRÉZOT
4 - Mme Fanny PIDOUX
5 - M. Christian DUMAS
6 - Mme Anne BESNIER
7 - M. Denis THION
8 - Mme Jalila GABORET
9 - M. Bernard FOURNIER
10 - Mme Yannick FRANCK-NATIER
11 - M. Mathieu CUIP
12 - Mme Charlotte MARTINON--URO
13 - M. David JACQUET
14 - Mme Ghislaine KOUNOWSKI
15 - M. Mohammed OUGGAHI
16 - Mme Martine BORG-SABOUREAU
17 - M. Franck FRADIN
18 - Mme Anne-Laure THOMAS
19 - M. Jean-Marc GIBEY
20 - Mme Nathalie PILLET
21 - M. Aurélien DEVERGE
22 - Mme Stéphanie PLICHON