Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Maxime THIÉBAUT

Section électorale : Côte-d'Or
1 - Mme Corinne BOBARD
2 - M. Philippe CHERIN
3 - Mme Fatima ARJI
4 - M. Emmanuel LEBEAUD
5 - Mme Marie JANNEL
6 - M. Sébastien ROUSSET
7 - Mme Émeline QUINTIN
8 - M. Xavier BOCQUET
9 - Mme Nella JACQUELAIN
10 - M. Philippe COLAS
11 - Mme Dominique PANIZZOLI
12 - M. Michel BOUZY
13 - Mme Alice ANDRÉ
14 - M. Benoît-Joseph HAIGRE
15 - Mme Christine DUMONT
16 - M. Jean-Marc JOYEUX
17 - Mme Laurence VICHOT
18 - M. Christian RENARD
19 - Mme Ghislaine DETHOR
20 - M. Patrick GARLATTI
21 - Mme Marie-Laure DERAY
Section électorale : Doubs
1 - M. Jean-Claude CHOMETTE
2 - Mme Christine BESANÇON
3 - M. Bernard LOUIS
4 - Mme Éliane HUILIER
5 - M. Cédric THIEVENT
6 - Mme Danièle DAVID
7 - M. Patrick JOBARD
8 - Mme Delphine MAENHOUT
9 - M. Lionel BREFORT
10 - Mme Adeline EUVRARD
11 - M. Cyrille BERCOT
12 - Mme Evelyne RETORNAZ
13 - M. Stanislas GROS
14 - Mme Sylvie REVERS
15 - M. Bruno COLLAS
16 - Mme Marie-Claude BEREZECKI
17 - M. Pierrick VUILLEMIN
18 - Mme Yolande MILLOT
19 - M. Gérard SCAGNETTI
20 - Mme Mounia EL GAMAH
21 - M. François VOLLOT
Section électorale : Jura
1 - M. Bernard BRENIAUX
2 - Mme Sylvie REPOLT
3 - M. Jacques CHAVELET
4 - Mme Sylvie VIARD
5 - M. Anthony VINCENT
6 - Mme Marine CHURIE
7 - M. Jacques MAYOT
8 - Mme Myriam LAVRUT
9 - M. Patrick DUCOURTIOUX
10 - Mme Danielle MICHALET
11 - M. Daniel BURDEYRON
Section électorale : Nièvre
1 - Mme Michèle BOUCOMONT
2 - M. Jean-Pierre CAMBIANICA
3 - Mme Marielle BOUDIER
4 - M. Benoît FOUCAT
5 - Mme Christine JOACHIM
6 - M. Patrick VANHERSECKE
7 - Mme Rhzelaine RAJRAJI
8 - M. Jean-Louis AUBERGET
9 - Mme Éliane GUILLOT
10 - M. Jean-Michel BOULIN
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Denis HUSSER
2 - Mme Catherine DORMOY
3 - M. Marc MANTOVANI
4 - Mme Bernadette PINOT
5 - M. Jonathan DUBREUIL
6 - Mme Marie-Christine DIDELOT
7 - M. Patrick ARBEY
8 - Mme Laurence FROIDEVAUX
9 - M. Christian ANNEQUIN
10 - Mme Angèle HUGUENARD
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. Maxime THIÉBAUT
2 - Mme France ROBERT
3 - M. Armand ROY
4 - Mme Isabelle PELLENARD
5 - M. Bernard BOYADJIAN
6 - Mme Lucile PEREIRA
7 - M. Bernard PLET
8 - Mme Josseline ALONSO
9 - M. Jean-François PROST
10 - Mme Christine AGUILAR
11 - M. Jean-Noël CHASSIGNEUX
12 - Mme Catherine DARGAUD
13 - M. Samuel BRANDILY
14 - Mme Léony SANTIAGO
15 - M. Jacques PRÉFOT
16 - Mme Fabienne MARZOLO
17 - M. Jean-François GAGNE
18 - Mme Laura PILLON
19 - M. Michel BONNOT
20 - Mme Marjorie FIGURA
21 - M. Jérémy DUBOIS
22 - Mme Yvette SAILLARD
Section électorale : Yonne
1 - M. Didier HAMELIN
2 - Mme Nicole FOSSEY
3 - M. François LAGARDETTE
4 - Mme Anna-Rita CONTANT
5 - M. Mehdi BARBOT
6 - Mme Sylvie GRUPE
7 - M. Hervé RATON
8 - Mme Fatima MOUSSAOUI
9 - M. Mickail SERIN
10 - Mme Françoise BERNALES
11 - M. Sofian RABBAKHI
12 - Mme Christiane DE FRANCOLINI
13 - M. Jean-Guy BÈGUE
14 - Mme Françoise CHAVEGRAND
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Jean-Christophe MURINGER
2 - Mme Mélanie PICARD
3 - M. Pierre-Olivier FAVRE
4 - Mme Samantha ATTALIN
5 - M. Johann GOMBERT
6 - Mme Liliane ROLLET
7 - M. Johan ELIS