Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par Mme Claire ROCHER

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Stéphane POURNIN
2 - Mme Claire ROCHER
3 - M. Christian MARCHET
4 - Mme Isabelle MARCHAL
5 - M. Michel DENIZOT
6 - Mme Françoise PETET
7 - M. Michaël PAUPERT
8 - Mme Jacqueline LAMBERT
9 - M. Basile ALPHONSO
10 - Mme Michelle FICHOT
11 - M. Michel BOUTRY
12 - Mme Nadine MIGNOTTE
13 - M. Daniel BOSSU
14 - Mme Régine VINDARD-ROTHON
15 - M. Christophe BLANCHET
16 - Mme Christine PELLETIER
17 - M. Abdennour EL KAMEL
18 - Mme Dominique SAUVANET
19 - M. Patrick BERTHELOT
20 - Mme Odile KOLLER
21 - M. Christophe SPRINGAUX
Section électorale : Doubs
1 - M. Michel TREPPO
2 - Mme Nicole FRIESS
3 - M. Christian DRIANO
4 - Mme Annie MOUGIN
5 - M. Franck PLAIN
6 - Mme Odile HUMBERT
7 - M. Antony RUE
8 - Mme Evelyne ABBOT
9 - M. François FRUITET
10 - Mme Camille BAILLY
11 - M. Fabrice DELCAMBRE
12 - Mme Denise USSELMANN
13 - M. Michel THIRODE
14 - Mme Raymonde COUTENAY
15 - M. Claude CUENOT
16 - Mme Nadine CATRY
17 - M. Bernard TIROT
18 - Mme Brigitte VUITTON
19 - M. Georges KVARTSKHAVA
20 - Mme Myriam SPRINGAUX
21 - M. Patrick GIRARD
Section électorale : Jura
1 - Mme Dominique REVOY
2 - M. Jacques MARÉCHAL
3 - Mme Dominique VERNIER
4 - M. Jonathan DÉRY
5 - Mme Marielle COMMOY
6 - M. Alain WOLFF
7 - Mme Catherine MORLIER
8 - M. Olivier OCLER
9 - Mme Brigitte ÉPAILLY
10 - M. Maurice ÉPAILLY
11 - Mme Josiane RABOUTET
Section électorale : Nièvre
1 - Mme Geneviève LEMOINE
2 - M. Dominique DUPUIS
3 - Mme Françoise DU QUELLENEC
4 - M. Didier PAUCHARD
5 - Mme Valérie MILLERAT
6 - M. Denis SEGONDS
7 - Mme Nathalie LEMOULT
8 - M. Thierry DUVERNAY
9 - Mme Bénédicte HERVIER
10 - M. Régis BOUQUETTE
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Daniel ROUILLON
2 - Mme Thérèse GARRET
3 - M. Noël HENNEQUIN
4 - Mme Stéphanie BAILLY
5 - M. Florian JARDINIER
6 - Mme Anne-Marie DIEZ
7 - M. Thierry MEMHELD
8 - Mme Jeannine POICHET
9 - M. Mathieu LANDOZ
10 - Mme Christiane HENON
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. Pascal DUFRAIGNE
2 - Mme Julie LUCOTTE
3 - M. Daniel BARTCZAK
4 - Mme Fabienne BUNEL
5 - M. Daniel CHASSARD
6 - Mme Pauline GIRARDOT
7 - M. Fabian DELARCHE
8 - Mme Jacqueline SINGEOT
9 - M. Guy PRUDENT
10 - Mme Eulalie POTIN
11 - M. Stéphane UNY
12 - Mme Éliane GIOAN
13 - M. Pascal DUSSAUGE
14 - Mme Audrey DUMONT
15 - M. Cyrille BERNIZET
16 - Mme Sylvie PRUDENT
17 - M. Gilbert SIMON
18 - Mme Marie-Christine ZWICKY
19 - M. Gilles COROT
20 - Mme Anne LACROÛTE
21 - M. François LY WA HOÏ
22 - Mme Fabienne DELORME
Section électorale : Yonne
1 - Mme Sylvie MANIGAUT
2 - M. José CARRASCO
3 - Mme Annita CARRASCO
4 - M. Thierry BAUMANN
5 - Mme Laetitia LEFEBVRE
6 - M. Alain WOLF
7 - Mme Johanne MOREL
8 - M. Armand GAUDIAU
9 - Mme Géraldine TORCHIN
10 - M. Julien THÉVENIN
11 - Mme Marie-Odile DEMANGELLE
12 - M. Alain GUERNIER
13 - Mme Jocelyne PUGET
14 - M. Claude COURATIER
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - Mme Christiane PETITOT
2 - M. Jean-Marie PHEULPIN
3 - Mme Estelle ROUSSEAUX
4 - M. Yves FONTANIVE
5 - Mme Dominique RAVACLEY
6 - M. Luc KAHL
7 - Mme Eliane LACAILLE