Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

L'UPR avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Charles-Henri GALLOIS

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Édouard CLAIR
2 - Mme Claire BARGETON
3 - M. Olivier JANQUIN
4 - Mme Sylvie FLACHET
5 - M. Jean-Pierre DESROCHES
6 - Mme Anne-Marie SALERNO
7 - M. Paul MEYER
8 - Mme Delphine BRAYARD
9 - M. Guillaume AMANT
10 - Mme Anaïs MILOVAN
11 - M. Claude-Pierre BERNARD
12 - Mme Solène TOUZEAU
13 - M. Erico DESOGUS
14 - Mme Françoise MEYER
15 - M. Patrick DELEZENNE
16 - Mme Rachel RIVERO
17 - M. François DE GUILLEBON
18 - Mme Marianne VANDENBROUCQUE
19 - M. Yannick FÉNÉON
20 - Mme Nina DESOGUS
21 - M. Cédric MOYEMONT
Section électorale : Doubs
1 - Mme Karine COMAS
2 - M. Emmanuel GUERRIN
3 - Mme Myriam RICCI
4 - M. Boris GENTELET
5 - Mme Géraldine PIERRON
6 - M. Yannick ARDIET
7 - Mme Véronique LEMESTRE
8 - M. Christian ZAJAC
9 - Mme Laure ARDIET
10 - M. Christian GUILLEMINOT
11 - Mme Laure NORETTI
12 - M. Stéphane GARCIA
13 - Mme Nathalie DURAN-PEREZ
14 - M. Franck IHLEN
15 - Mme Magalie BOSSERDET
16 - M. Éric BARDEY
17 - Mme Sandra WAGNER
18 - M. Vilay OUDAMA
19 - Mme Françoise DEVILLERS
20 - M. Sylvain TISSOT
21 - Mme Danièle BONNEVILLE
Section électorale : Jura
1 - M. Frédéric JAILLET
2 - Mme Stella GOROKHOVA
3 - M. Éric DUFRENNE
4 - Mme Marie-Christine GAILLARD
5 - M. Thibaut FRERE
6 - Mme Noëlle CHAUVIN
7 - M. Simon RACINE
8 - Mme Michelle VERGUET
9 - M. Gilbert MARCEAU
10 - Mme Marie VOMPIERRE
11 - M. Claude GIRARDOT
Section électorale : Nièvre
1 - M. Charles-Henri GALLOIS
2 - Mme Noëlle BUC
3 - M. Christophe CELLE
4 - Mme Corinne LE DISCOT
5 - M. Fabrice GARCIA
6 - Mme Marie-Pierre GALLOIS
7 - M. Alain REVENIAUD
8 - Mme Adèle GALLOIS
9 - M. Patrick HENRY
10 - Mme Sigolène CELLE
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Alexandre SALERNO
2 - Mme Stéphanie MAGNET
3 - M. Olivier BESSE
4 - Mme Dorothée LECOEUVRE
5 - M. Gilles GUERITAULT
6 - Mme Élodie DUCHANOY
7 - M. Aurélien DUCHANOY
8 - Mme Andrée BAMBERGER
9 - M. Joël MAGNET
10 - Mme Catherine BALDI
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - Mme Carole VIGNAL
2 - M. Pascal BRUGERE
3 - Mme Ophélie MANUELLE
4 - M. Franck VIGNAL
5 - Mme Josiane BOURNAND
6 - M. André THEVENET
7 - Mme Nadine GUISEPELLI
8 - M. Romain DUFFY
9 - Mme Christiane WEIGEL
10 - M. Geoffroy PERRIN
11 - Mme Isabelle FALIPOU
12 - M. Alain JANNIAUX
13 - Mme Sylvie NABET
14 - M. Emmanuel GUISEPELLI
15 - Mme Evelyne PIRAT
16 - M. Laurent BAJOU
17 - Mme Margaux CLAIR
18 - M. Henri LORIOD
19 - Mme Isabelle HUCKEL
20 - M. Frédéric DUVERNOY
21 - Mme Nathalie FINCK
22 - M. Thierry ROUSSEAU
Section électorale : Yonne
1 - M. Gildas JOLY
2 - Mme Véronique MONTIGNY
3 - M. Vincent TOURBIER
4 - Mme Jeannine TISSIER
5 - M. David CHESNEL
6 - Mme Isabelle CORRADO
7 - M. Axel GILQUIN
8 - Mme Sabine DETRAIN
9 - M. Louis MINEL
10 - Mme Françoise CAMPO
11 - M. Jean-Marie TOURBIER
12 - Mme Tracy OUDAMA
13 - M. Marc LETOILE
14 - Mme Christine DEVAUCOUX
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Jonathan VALLART
2 - Mme Aurore MACÉ
3 - M. Philippe MARCEAU
4 - Mme Chantal DETANT
5 - M. Ludovic DAMIEN
6 - Mme Christine MARTINANT
7 - M. Jean-Luc BENIGNI