Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

L'ALTERNATIVE À GAUCHE

Liste LFG conduite par Mme Nathalie VERMOREL

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Jérôme PETIDENT
2 - Mme Joëlle BOILEAU
3 - M. Bruno DIANO
4 - Mme Christine TRUCHOT-DESSOLLE
5 - M. Stéphane GUINOT
6 - Mme Évelyne GELIN
7 - M. Denis SIOZAC
8 - Mme Ghislaine MANGIONE
9 - M. Madjid TAYEBI
10 - Mme Marie POINSEL
11 - M. Alexandre EMORINE
12 - Mme Tata OUARAG
13 - M. Raphaël PORTEILLA
14 - Mme Françoise AMALRIC
15 - M. Jean-Paul ROMMEL
16 - Mme Fabienne LEVEQUE
17 - M. Jacques RICARD
18 - Mme Martine LELONG
19 - M. Gilles CIRON
20 - Mme Cécile ROPITEAUX
21 - M. Didier PORTHAULT
Section électorale : Doubs
1 - M. Jean-Christophe JACOTTOT
2 - Mme Marianne VAGNERON
3 - M. Georges UBBIALI
4 - Mme Sevim GÜLER CELIK
5 - M. Leandro GIAGNOLINI
6 - Mme Véronique BOURQUIN-VALZER
7 - M. Lylian ORTIZ
8 - Mme Elsa MAILLOT
9 - M. Michel BOURQUIN
10 - Mme Françoise BAQUET CHATEL
11 - M. Hasni ALEM
12 - Mme Nadine CASTIONI
13 - M. Gilles SPICHER
14 - Mme Dominique HENRY
15 - M. Lionel MANIERE
16 - Mme Liliane BENOIT-GUYOD
17 - M. Emmanuel VIGNON
18 - Mme Annie HENRY
19 - M. Alain MONNIEN
20 - Mme Évelyne TERNANT
21 - M. Christophe LIME
Section électorale : Jura
1 - M. Patrick VIVERGE
2 - Mme Nelly FATON
3 - M. Francis LESEUR
4 - Mme Laurence BERNIER
5 - M. Sébastien MIGNOTTET
6 - Mme Nadia LAHU
7 - M. Laurent MENETRIER
8 - Mme Sylvie HEDIN
9 - M. Jean CHEY
10 - Mme Florence MARTELET
11 - M. Nivano FIOROT
Section électorale : Nièvre
1 - M. Jimmy DEROUAULT
2 - Mme Isabelle LIRON
3 - M. Pierre CASTIONI
4 - Mme Monique CHOQUEL
5 - M. Lionel LECHER
6 - Mme Victoria CHARDONNERET
7 - M. Jean Max GLORIFET
8 - Mme Christine COQUET
9 - M. Sébastien JEANNEAU
10 - Mme Isabelle THILLIER
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Gilles LAZAR
2 - Mme Béatrice TOGNET
3 - M. Quentin HAFEKOST
4 - Mme Khadigea RAHMI
5 - M. Olivier GRIMAITRE
6 - Mme Maryse PORTAZ
7 - M. Philippe HOGRAINDLEUR
8 - Mme Clotilde PROT
9 - M. Olivier MAGAGNINI
10 - Mme Maryvonne DUMORA
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - Mme Nathalie VERMOREL
2 - M. Emmanuel JALLAGEAS
3 - Mme Sophie ROSSO
4 - M. Christian TRAMOY
5 - Mme Céline VINAUGER
6 - M. Harold PROPIN
7 - Mme Anne-Sophie BERTONCELLO
8 - M. Serge DESBROSSES
9 - Mme Marie-Pierre LEBEAU
10 - M. Franck DOLE
11 - Mme Lida TORRES
12 - M. Manuel DUFOUR
13 - Mme Jacqueline BRAMANT
14 - M. Dominique BERNER
15 - Mme Véronique DAUBY
16 - M. Guy GONNOT
17 - Mme Catherine BOULEY
18 - M. Jean LEGER
19 - Mme Sandrine BERNADAT
20 - M. Olivier TAVIOT
21 - Mme Véronique LARTAUT
22 - M. Jean-Michel DE ALMEIDA
Section électorale : Yonne
1 - M. François MEYROUNE
2 - Mme Pascale KAIM
3 - M. Patrick HARDOUIN
4 - Mme Pascale FAUTRIER
5 - M. Patrick BLIN
6 - Mme Marie-Hélène ANTOINE-MEYZONNADE
7 - M. Christophe GENTAZ
8 - Mme Dominique DIDIER
9 - M. Jean-Guy LEROY
10 - Mme Annick BARON
11 - M. Bruno PICARD
12 - Mme Julie COMPOINT
13 - M. Jean-François NICHELE
14 - Mme Thérèse CHAPELET
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Alain LETAILLEUR
2 - Mme Régine CURTI
3 - M. Denis GREVILLOT
4 - Mme Nagia MEGHRICHE
5 - M. Jean PARENTY
6 - Mme Isabelle NEHDI
7 - M. Christian RAYOT