Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

LA REGION EN GRAND

Liste LUD conduite par M. François SAUVADET

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. François SAUVADET
2 - Mme Catherine VANDRIESSE
3 - M. Pierre BOLZE
4 - Mme Emmanuelle COINT
5 - M. Pascal GRAPPIN
6 - Mme Nathalie ROUSSEL
7 - M. Jacques BARTHÉLEMY
8 - Mme Laëtitia JACOB
9 - M. Joël ABBEY
10 - Mme Magali MONTRICHARD
11 - M. Marc PATRIAT
12 - Mme Chantal OUTHIER
13 - M. Damien THIEULEUX
14 - Mme Isabelle BARDIN
15 - M. Stéphane CHEVALIER
16 - Mme Monique HERARD
17 - M. Adrien GUENÉ
18 - Mme Thérèse DE LOISY
19 - M. Jean-Philippe MOREL
20 - Mme Mary QUINTALLET
21 - M. Axel SIBERT
Section électorale : Doubs
1 - M. Patrick GENRE
2 - Mme Françoise BRANGET
3 - M. Valère NEDEY
4 - Mme Catherine COMTE-DELEUZE
5 - M. Jean-Pierre DARTEVELLE
6 - Mme Laurence MULOT
7 - M. Daniel PRIEUR
8 - Mme Hélène HENRIET
9 - M. Pierre VAUFREY
10 - Mme Laurence CORNIER
11 - M. Didier KLEIN
12 - Mme Agathe HENRIET
13 - M. Pascal ROUTHIER
14 - Mme Micheline CREUSY
15 - M. Gérard DÈQUE
16 - Mme Nadia ABIDI
17 - M. Christian BRAND
18 - Mme Laora HIRSCHI
19 - M. Kedere NADJEM
20 - Mme Claire-Hélène VASSEUR-DIAS
21 - M. Pascal BONNET
Section électorale : Jura
1 - Mme Hélène PELISSARD
2 - M. Jean-Philippe LEFEVRE
3 - Mme Sylvie VERMEILLET
4 - M. Serge LACROIX
5 - Mme Véronique BOUVRET
6 - M. Étienne ROUGEAUX
7 - Mme Sophie OLBINSKI
8 - M. Simon ESTEVE
9 - Mme Claire BOURGEOIS-RÉPUBLIQUE
10 - M. Jean-Robert BONDIER
11 - Mme Sandrine GAUTHIER PACOUD
Section électorale : Nièvre
1 - M. Guillaume MAILLARD
2 - Mme Carole BOIRIN
3 - M. Jacques BAUDHUIN
4 - Mme Nadia SOLLOGOUB-THOLLENAZ
5 - M. Christophe DENIAUX
6 - Mme Laurence GUIMARD
7 - M. Jérôme BERSON
8 - Mme Lucie LE MOAL
9 - M. Jean-Pierre BERNARD
10 - Mme Nicole HENRI
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Alain JOYANDET
2 - Mme Anne-Laure BREUILLARD-FLETY
3 - M. Stéphane KROEMER
4 - Mme Véronique DEGALLAIX
5 - M. Alexandre LACROIX
6 - Mme Isabelle GEHIN
7 - M. Loïc CAVAGNAC
8 - Mme Anne LAGARRIGUE
9 - M. Luc SENGLER
10 - Mme Malika GRENIER
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. Arnaud DANJEAN
2 - Mme Marie-Claude JARROT
3 - M. Gilles PLATRET
4 - Mme Christine ROBIN
5 - M. Gérald GORDAT
6 - Mme Isabelle DECHAUME
7 - M. Yoann CHARLOT
8 - Mme Véronique PACAUT
9 - M. Michel POURCELOT
10 - Mme Pascale BRIONNE
11 - M. Dominique JUILLOT
12 - Mme Catherine CARLE VIGUIER
13 - M. Stéphane GROS
14 - Mme Catherine GIRARD
15 - M. Jean-Marie MOINE
16 - Mme Marie-Jeanne PHILIPPE
17 - M. Roger BURTIN
18 - Mme Cécile DARPHIN
19 - M. Lionel DE MINGUINE
20 - Mme Virginie PROST
21 - M. Jean-François LAGNEAU
22 - Mme Laura ROBLOT
Section électorale : Yonne
1 - M. Éric GENTIS
2 - Mme Dominique VERIEN
3 - M. Jean-Philippe SAULNIER-ARRIGHI
4 - Mme Aurélie BERGER
5 - M. Sébastien SABOURIN
6 - Mme Malika OUNES
7 - M. Nicolas DEILLER
8 - Mme Martine GOUSSOT MICHEL
9 - M. Frédéric GUEGUEN
10 - Mme Émilie ORGEL
11 - M. Célestin N'GOMA
12 - Mme Déborah BENSOUSSAN
13 - M. Jean-Luc GIVORD
14 - Mme Agathe FERRIERE
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Didier VALLVERDU
2 - Mme Laëtitia GUILBERT
3 - M. Didier MATHIEU
4 - Mme Delphine MENTRÉ
5 - M. Philippe SIRIEIX
6 - Mme Sylvie CHRÉTIEN
7 - M. Michaël JUHIN