Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Liste LVEC conduite par Mme Cécile PRUDHOMME

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Philippe HERVIEU
2 - Mme Carole BERNHARD
3 - M. Olivier MULLER
4 - Mme Samahe TOUNSI
5 - M. Gilles GARBY
6 - Mme Claire CAO-PESKA
7 - M. Daniel DION
8 - Mme Sandrine MORIGOT
9 - M. Jean-François BUIGUES
10 - Mme Catherine HERVIEU
11 - M. Jean-Louis PHELUT-RIBÉRY
12 - Mme Julie LAMIREL
13 - M. Frédéric FAVERJON
14 - Mme Céline NOEL
15 - M. Yann LAVIGNE
16 - Mme Stéphanie MODDE
17 - M. Vincent DERAIN
18 - Mme Claude TALPIN
19 - M. Jean-Pierre DUPLUS
20 - Mme Monique MOREL
21 - M. Victor GARBY
Section électorale : Doubs
1 - Mme Cécile PRUDHOMME
2 - M. Claude MERCIER
3 - Mme Claire COLIN
4 - M. Romain MEYER
5 - Mme Anna MAILLARD
6 - M. Michel DEVILLAIRS
7 - Mme Nathalie REGENT
8 - M. Raymond TOURNIER
9 - Mme Odile JOANNES
10 - M. Jean-Emmanuel LAFARGE
11 - Mme Pauline GILLARD
12 - M. Julien BOURGEOIS
13 - Mme Nathalie POISOT
14 - M. David SCHEUBER
15 - Mme Heidi FONTAINE
16 - M. Michel STRASSER
17 - Mme Catherine LUTZ
18 - M. Maxime CUCHEROUSSET
19 - Mme Marie-Colette REGNAUD
20 - M. Bernard LACHAMBRE
21 - Mme Anne VIGNOT
Section électorale : Jura
1 - Mme Brigitte MONNET
2 - M. Ako HAMDAOUI
3 - Mme Marie-Odile MAINGUET
4 - M. Pierre CHAVON
5 - Mme Dominique BIICHLÉ
6 - M. Yves POETE
7 - Mme Christelle BOBILLIER
8 - M. Arnaud JACQUET
9 - Mme Sophie CARREL
10 - M. Christophe MASSON
11 - Mme Anne PERRIN
Section électorale : Nièvre
1 - Mme Virginie CHARRIERE
2 - M. Christophe BOUDET
3 - Mme Geneviève OMESSA
4 - M. Denis SANCHEZ
5 - Mme Sylvie DUPART-MUZERELLE
6 - M. Éric MOUREY
7 - Mme Joëlle MASSEBOEUF
8 - M. Gilbert CHAMPAGNE
9 - Mme Nathalie CHARVY
10 - M. Jean-Paul POUILLOT
Section électorale : Haute-Saône
1 - Mme Marie-Claire THOMAS
2 - M. Alain ROPION
3 - Mme Michèle DURAND-MIGEON
4 - M. Philippe BAZEAU
5 - Mme Audrey ARIAPOUTRI
6 - M. Michel GAILLARD
7 - Mme Simone LEVAVASSEUR
8 - M. Mickaël VANETTI
9 - Mme Manon RIBLET
10 - M. Vivien MARCHAND
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. François LOTTEAU
2 - Mme Claire MALLARD
3 - M. Michel MAYA
4 - Mme Laurence MITTON
5 - M. Dominique CORNET
6 - Mme Catherine LONJARET
7 - M. Mourad LAOUES
8 - Mme Dominique COPREAUX
9 - M. Christian BAUDRION
10 - Mme Cécile ENTREMONT
11 - M. Pierre-Étienne GRAFFARD
12 - Mme Annie LE FUR
13 - M. Cyril BERAUD
14 - Mme Marie BOISSE
15 - M. Jean-Pierre RAFFIN
16 - Mme Iris GASC
17 - M. Jean-François GUEIDAN
18 - Mme Jacqueline DESLOIRE
19 - M. Guy LEFEBVRE
20 - Mme Josette TURCK
21 - M. Alain CORDIER
22 - Mme Nicole ESCHMANN
Section électorale : Yonne
1 - M. Jean MASSÉ
2 - Mme Edwige DORBON
3 - M. Joël LALES
4 - Mme Maud NAVARRE
5 - M. Denis MARTIN
6 - Mme Brigitte LANCELOT
7 - M. Marc GUILLEMAIN
8 - Mme Isabelle GEORGELIN
9 - M. Vincent MOISSENET
10 - Mme Annick BARRAL
11 - M. Patrick BARBOTIN
12 - Mme Yolande BOUET
13 - M. André LEFEBVRE
14 - Mme Chantal DHOUKAR
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Jean SIRON
2 - Mme Jennifer CLAUDE
3 - M. Vincent JEUDY
4 - Mme Corinne BOHLINGER
5 - M. René SCHMITT
6 - Mme Marie BRINGARD
7 - M. Alain FOUSSERET