Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

3 Millions de raisons avec Christophe GRUDLER

Liste LMDM conduite par M. Christophe GRUDLER

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Patrick HILLON
2 - Mme Isabelle LOOS-MAILLARD
3 - M. Karim ZOUINE
4 - Mme Nathalie KLEINHANS
5 - M. Christophe TALMET
6 - Mme Ludmila MONTEIRO
7 - M. Stéphane PENAQUE
8 - Mme Carine BEUTEAU-MAIRET
9 - M. Antoine CORDIER
10 - Mme Dina CAMACHO
11 - M. Didier SIMONCINI
12 - Mme Brigitte DELVIGNE
13 - M. Philippe THIRION
14 - Mme Catherine SIA
15 - M. Vincent TESTORI
16 - Mme Catherine BIZE
17 - M. Pascal GAUTHIER
18 - Mme Cécile CHEVALIER
19 - M. Dominique GRIMPRET
20 - Mme Florence BIZOT
21 - M. François DESEILLE
Section électorale : Doubs
1 - M. Laurent CROIZIER
2 - Mme Claudine GAILLARD
3 - M. Jean-Maurice BOILLON
4 - Mme Anne-Sophie GARINO TINCHANT
5 - M. Olivier LESUEUR
6 - Mme Céline BICHOT DEMILLY
7 - M. Jean-Paul MICHAUD
8 - Mme Sylvie THIVET
9 - M. Daniel BOUZAT
10 - Mme Marlis SIMONIN-CHANIOT
11 - M. Claude LAMBEY
12 - Mme Maria ADAM-NORMAND
13 - M. Jean-Marc AJOUX
14 - Mme Patricia GALLIOT
15 - M. Bruno BONFILS
16 - Mme Flora SIMONIN
17 - M. Frédéric GUILLAME
18 - Mme Marie-Agnès AUBRY
19 - M. Jean-Charles HENRY
20 - Mme Monique MARRON
21 - M. Vincent CARTIER
Section électorale : Jura
1 - M. Jean BORDAT
2 - Mme Anne PROST-GROSJEAN
3 - M. Jacques-Médéric CHEVROT
4 - Mme Marie-Thérèse BROCARD
5 - M. Bernard POTY
6 - Mme Liliane REGAD
7 - M. Régis DUVAL
8 - Mme Dominique LAIR
9 - M. Dominique MONDAMEY
10 - Mme Chantal BEZARD
11 - M. Cyril ETIEVANT
Section électorale : Nièvre
1 - Mme Isabelle BONNICEL
2 - M. Xavier RICHARD
3 - Mme Véronique VINCENT
4 - M. Alain BOURCIER
5 - Mme Fanny FLANDIN
6 - M. Sébastien DESCREAUX
7 - Mme Catherine BESSEMOULIN
8 - M. Florian GUILLON
9 - Mme Patricia DESFORGES
10 - M. Oscar DOS REIS
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Jean-Claude DURUPT-VIGNARD
2 - Mme Marie-Hélène MIROUDOT
3 - M. François MERCIER
4 - Mme Danielle COLLE
5 - M. Maxime PETIGNY
6 - Mme Evelyne LATOURTE
7 - M. René CENNERAZZO
8 - Mme Carine MARTHEY
9 - M. Régis DURAND
10 - Mme Claudine CISZEWSKI
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - Mme Sophie MICOLLET
2 - M. Vincent CHAUVET
3 - Mme Catherine GABRELLE
4 - M. Jean-Marie ROMANI
5 - Mme Marie-Caroline GHULAM NABI
6 - M. Pierre GILLOT
7 - Mme Nathalie TAMBURO DE BELLA
8 - M. Sébastien DONDÉ
9 - Mme Dominique HORTEUR
10 - M. Sophiane HOUAMRIA
11 - Mme Christine FLATOT
12 - M. René QUINTIN
13 - Mme Catherine JACQUET
14 - M. Christian MONIN
15 - Mme Sonia HARDOUIN
16 - M. Jérôme VARLET
17 - Mme Lucienne SOULIER
18 - M. Jean-Pierre GOSSET
19 - Mme Dominique LAVIGNE
20 - M. Jean-Noël CÔTE
21 - Mme Bérengère JAHAN
22 - M. Hervé BOSIO
Section électorale : Yonne
1 - Mme Dominique AGUILAR
2 - M. Laurent DEVELLE
3 - Mme Caroline COELHO
4 - M. Sylvain HUBERDEAU
5 - Mme Corinne FEHR
6 - M. Pascal BAYOT DUPONCHEL
7 - Mme Gabrielle CARME
8 - M. Daniel COPIN
9 - Mme Chantal PRIGNOT
10 - M. Lionel BAUDIN
11 - Mme Manon DEVELLE
12 - M. Pascal HENRIAT
13 - Mme Maud BAUDIN
14 - M. Thierry BEAUCAMP
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Christophe GRUDLER
2 - Mme Evelyne MANTEY
3 - M. Nicolas VIGNOS
4 - Mme Nicole VALENTIN
5 - M. Jean-Christophe POINAS
6 - Mme Christine CHALMEY
7 - M. Renaud ROUSSELET