Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bourgogne - Franche-Comté

ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTE

Liste LECO conduite par M. Julien GONZALEZ

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Bruno LOUIS
2 - Mme Christiane ESTÈVE
3 - M. Patrick MULLER
4 - Mme Nicole ESSAYAN
5 - M. Jean LANGLOIS
6 - Mme Ghislaine CHATENET
7 - M. Jean-Marc MULENET
8 - Mme Marie-Aleth CARETTE
9 - M. Dominique MAURI
10 - Mme Denise BOUTILLON
11 - M. Jean-Baptiste ZARAT
12 - Mme Sonia TATARINOFF
13 - M. Fabien ROBERT
14 - Mme Marie CARRON
15 - M. Gérard FONTENILLE
16 - Mme Marie-Annick MACKE
17 - M. Bernard CADOT
18 - Mme Muriel DUMONT
19 - M. Michel BOUREZ
20 - Mme Murielle GROSSAULE
21 - M. Bernard MAGNIEN
Section électorale : Doubs
1 - M. Bruno PATOIS
2 - Mme Céline MENETRIER
3 - M. François DELSAU
4 - Mme Véronique MARCOT
5 - M. Dominique GRENET
6 - Mme Michèle DUPRÉ
7 - M. Patrick GAIFFE
8 - Mme Carole SUTTY
9 - M. Léonard LOUIS
10 - Mme Flora STURAM
11 - M. Corentin VITU
12 - Mme Jeanne-Marie CALMELET
13 - M. Jean-Marie WOELHY
14 - Mme Florence GUILLERMIN
15 - M. Jean-Noël KUNDRAT
16 - Mme Irène DHÔTE
17 - M. Stéphane POUTIGNAT
18 - Mme Michèle MILLOT
19 - M. Patrick BANDIERA
20 - Mme Christiane ANDREY
21 - M. Pierre AHMED
Section électorale : Jura
1 - M. Gérard LACROIX
2 - Mme Virginie JOLY-CAQUINEAU
3 - M. Vincent BRUYÈRE
4 - Mme Éliane CATTENOT
5 - M. Joseph SCORDO
6 - Mme Magali VIGNAL
7 - M. Gérard GIRY
8 - Mme Monique RICARD
9 - M. Ghislain MIR
10 - Mme Élise ERBLAND
11 - M. Didier COULICHET
Section électorale : Nièvre
1 - M. Julien GONZALEZ
2 - Mme Geneviève SANCASSANI
3 - M. Bernard GAGNEPAIN
4 - Mme Christelle CHOPARD
5 - M. Maurice ANDRIOT
6 - Mme Mireille MOULIN
7 - M. Jean-Luc DECOLON
8 - Mme Dominique BOISSEAU
9 - M. Patrick LAVOCAT
10 - Mme Isabelle MALLET
Section électorale : Haute-Saône
1 - Mme Chantal BELOT
2 - M. Alexis MOUROT
3 - Mme Marie-Cécile WOUAKOUANITOU
4 - M. Daniel SUGNY
5 - Mme Colette SEHMANN
6 - M. Benjamin DEFFRY
7 - Mme Danièle JONDEAU
8 - M. Jérôme GAGNIARRE
9 - Mme Denise DEGUILHEM
10 - M. Louis FIRMIN
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. Jean-Pierre LEPRI
2 - Mme Soline TOURNEUR
3 - M. Jean LAPALUS
4 - Mme Véronique CHAVIN
5 - M. Roland ESSAYAN
6 - Mme Yvette LITAUDON
7 - M. Jean DANRY
8 - Mme Thérèse CHASSAGNE
9 - M. Gilbert MATON
10 - Mme Jeanne WAHL
11 - M. Yves TROYON
12 - Mme Amélie MULLER
13 - M. Joël JANNET
14 - Mme Renata LALLEMAND
15 - M. Angélo TALARICO
16 - Mme Denise RÉMY
17 - M. Alain ROBERT
18 - Mme Thérèse MAIRE
19 - M. Jean ARNOUX
20 - Mme Anne-Marie LAURENT
21 - M. Philippe BOZONNET
22 - Mme Jeannine BELAIR
Section électorale : Yonne
1 - M. Claude THÉLY
2 - Mme Murielle GROSS
3 - M. Bernard BÉHÉREC
4 - Mme Véronique GUINT
5 - M. Patrick NÉGRO
6 - Mme Michèle PIERRE
7 - M. Claude FEVRE
8 - Mme Véronique ROBERT
9 - M. Jacques GANDY
10 - Mme Pascale STIMPFLING
11 - M. Jean-Luc SOUCHARD
12 - Mme Annie DUBARRY
13 - M. Jean-Christophe DECKER
14 - Mme Françoise CORDELET
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - Mme Christine GRANDJEAN
2 - M. Roland GUICHARD
3 - Mme Anne TOLLOT
4 - M. Jean-Paul DUPRÉ
5 - Mme Karen MERCIEUX
6 - M. Jean TRIPOTIN
7 - Mme Odette LECHABLE